Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ  (ВИДЕО)

Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ (ВИДЕО)

1 Липня 2015
7123
1 Липня 2015
15:32

Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ (ВИДЕО)

7123
Как я уже писала ранее, прошедшая на днях церемония награждения премией ТЭФИ в Москве продемонстрировала новый уровень дна российского ТВ. При этом тогда я еще не знала о скандальном монологе сатирика Михаила Жванецкого, выступление которого и вовсе
Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ  (ВИДЕО)
Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ  (ВИДЕО)

Как я уже писала ранее, прошедшая на днях церемония награждения премией ТЭФИ в Москве продемонстрировала новый уровень дна российского ТВ. При этом тогда я еще не знала о скандальном монологе сатирика Михаила Жванецкого, выступление которого и вовсе вырезали из телетрансляции церемонии.

Телеверсию с небольшой задержкой показал телеканал РЕН ТВ. Но если матерящегося Хазанова и фотографирующего Эрнста порезали, то Михаила Жванецкого выбросили целиком, пишет «Собеседник.Ру».

Тем не менее, скандальное выступление Жванецкого на ТЭФИ-2015 можно найти на YuoTube. В нем видно, как сатирик начинает зачитывать сценку «Девушка и дедушка» и публика встречает его довольно благосклонно. Но вскоре зрителям становится неуютно от слабо прикрытой Жванецким критики российского телевидения. В сценке описывается диалог между молодой сотрудницей телеканала и матерым писателем-сатириком, в котором девушка учит «деда», как правильно шутить.


«Расшатывать намеками мы тебе не дадим. Один намек и тебя нет. Это телевидение. Мы вверх работаем, дедуля. Ну как тебе сказать, чтобы ты понял?.. Мы вызываем эхо: сказали и ждем. Приходит эхо уже исправленное и дополненное... Каналов много, а эхо у нас одно...», говорил в монологе Жванецкий.

На этих словах кто-то начал выкрикивать и перебивать писателя.

«Пацаны, спокойно! Строгая публика. Ладно, давайте что-нибудь другое», – сменил тему Жванецкий.

Несмотря на то что следующие сценки, зачитанные сатириком, не касались современного телевидения, из телетрансляции на РЕН ТВ выступление Жванецкого полностью убрали.

После выступления к Жванецкому обратилась журналистка «Собеседника» Ольга Сабурова, и писатель по ее просьбе дочитал монолог «Девушка и дедушка» в коридоре «Останкино».

Вышло, что слова из этой сценки Жванецкого начали воплощаться в жизнь моментально: «Еще раз пошутишь – вылетишь вместе с талантом, с намеком», зачитал сатирик и тут же «вылетел» из трансляции.

Дуся

Фото: скриншот Youtube.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7123
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду