Из-за поребрика: российские СМИ требуют запретить пропаганду «веломеньшинств»

Из-за поребрика: российские СМИ требуют запретить пропаганду «веломеньшинств»

Пока в украинских городах думают, как бы сделать хорошо велосипедистам и прочим участникам дорожного движения, в Санкт-Петербурге, видимо, решили всерьез взяться за "анархистов на двух колесах". Между прочим, именно так называется публикаци
Из-за поребрика: российские СМИ требуют запретить пропаганду «веломеньшинств»
Из-за поребрика: российские СМИ требуют запретить пропаганду «веломеньшинств»
1 Лип 2015
0
807

Пока в украинских городах думают, как бы улучшить положение велосипедистов и прочих участников дорожного движения, в Санкт-Петербурге, видимо, решили всерьез взяться за «анархистов на двух колесах». Между прочим, именно так называется публикация в газете «Смена» на тему того, как приструнить обнаглевших «велосипедизаторов» северной столицы РФ.

Генеральный спонсор газеты «Смена» ОАО РЖД, то есть Российская железная дорога. Издание чрезвычайно интересное – все эти передовицы вроде «Жуйте сами свой хамон», «Катитесь лесом» (а вот лес – это уже ближе к велосипедистам). Не удержусь и процитирую ярчайшие моменты публикации.

«О ПРАВАХ велосипедистов в последнее время говорят примерно так же много, как и о правах так называемых «секс-меньшинств». Гомосексуалисты и прочие извращенцы все время пытаются провести в нашем городе «гей»-парад, а «веломеньшинства» вынашивают идею общегородского велосипедного парада»

БОЛЬШИНСТВО горожан крутят пальцем у виска: как можно закрыть движение транспорта, в том числе общественного (автобусного, троллейбусного), по главной городской магистрали?!

Сотни тысяч людей будут испытывать неудобства, но «веломеньшинствам» важнее реализация их прав. Как говорится, хотим – и баста! В течение многих лет их поддерживала в этом только одна политическая сила – партия «Яблоко». Хотя какая это сила? И вдруг в этом году «веломеньшинства» почувствовали на себе внимание чиновников Смольного. Сначала прозвучали заявления о возможности перекрытия Невского проспекта по выходным, потом у вице-губернатора Албина появился советник по велосипедным делам – некая Дарья Табачникова. Чиновник и его новоявленная помощница, близкая к партии «Яблоко», на полном серьезе проводят заседания, рассуждая, как бы им лучше велосипедизировать северную столицу».

Веломеньшинство, Карл!

Дальше больше.

«Велосипедизаторское движение, как мы уже упоминали, имеет ощутимый политический флер. Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста сделать так, чтобы у нас все было «как в европах».

Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности». А то, что Петербург самый северный город-миллионник в мире и у нас слишком долго длится холодное время, когда на велосипеде особо не покатаешься, это как бы не учитывается. «Важно то, что велосипедист свободная личность!» вещают демократы-велосипедизаторы. Во-первых, он не платит за поездки в общественном транспорте, как все горожане, во-вторых, он не платит за бензин и техосмотр, как все автомобилисты. «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» вот какой девиз продвигают среди юных велосипедистов опытные либеральные интриганы».

Ах, эти презренные европейские ценности. Ну и напоследок.

«И семена уже дали всходы. «Свободные» велосипедисты рассекают по тротуарам Невского проспекта, распугивая прохожих звоночком и периодически их сбивая.

На проезжей части нарочно подрезают автомобили. Не обращают внимания на светофоры, в абсолютном большинстве случаев спокойно едут на красный. Светофоры в их понимании это, видимо, тоже козни «кровавого режима».

Согласно ПДД велосипедисты такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты или, допустим, мотоциклисты. Но кто из них хотя бы когда-нибудь получал штрафы за многочисленные нарушения правил? Такая вот у нас свобода.

А точнее воля. Практически анархия на дорогах».

В общем, если в РФ надумают возродить традицию концлагерей, велосипедисты, очевидно, будут занимать примерно равное положение с секс-меньшинствами, а на робах будут нашиты маленькие велосипедики. Тьфу-тьфу, пойду постучу по рулю велосипеда.

Муся

Фото: today.ru.net

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 374
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 127
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду