«Что плохого, что я поддерживал страусов?» – Янукович дал интервью ВВС (ВИДЕО)

«Что плохого, что я поддерживал страусов?» – Янукович дал интервью ВВС (ВИДЕО)

Если день с утра у вас не задался, срочно бросайте все и смотрите интервью беглого Виктора Януковича британскому каналу ВВС. На этот раз Виктор Федорович превзошел сам себя: не просто дергал лицом и ломал ручки, а рассказал захватывающую историю о по
«Что плохого, что я поддерживал страусов?» – Янукович дал интервью ВВС (ВИДЕО)
«Что плохого, что я поддерживал страусов?» – Янукович дал интервью ВВС (ВИДЕО)
23 Черв 2015
0
6453

Если день с утра у вас не задался, срочно бросайте все и смотрите интервью беглого Виктора Януковича британскому каналу ВВС. На этот раз Виктор Федорович превзошел сам себя: не просто дергал лицом и ломал ручки, а рассказал захватывающую историю о поддержке страусов в Межигорье. Я не знаю, как это выдержал журналист ВВС Гэбриэл Гейтхаус, однако это лучшее явление Януковича народу после пресс-конфренции в Ростове.

Полная версия интервью – около 20 минут, однако в Cети уже вовсю гуляют фрагменты, в которых сконцентрировано самое интересное. Впрочем, у Виктора Федоровича что ни слово, то перл. Не буду комментировать его речи на тему войны и Крыма, а также тонус лица (кстати, экс-гарант, кажется, похудел и наколол ботоксом брови), однако приведу диалог на тему страусов.

Янукович традиционно рассказывал, что на территории Межигорья ему принадлежал исключительно один домик площадью 630 квадратных метров, купленный за собственные деньги. Все остальное – просто вокруг стояло. Но Гейтхаус был не прост и решил спросить о страусах. Мне кажется, из этого получилась бы фантастическая радиопьеса.

Янукович: Еще раз повторяю: все остальное, что на этой территории, не принадлежит мне лично. И никогда не принадлежало.

Гейтхаус: А зоопарк?

Янукович: А?

Гейтхаус: Зоопарк, в котором страусы и так далее?

Янукович: Что плохого, что я поддерживал, скажите?

Гейтхаус: Что вы поддерживали?

Янукович: Что я поддерживал этих страусов. Что плохого в этом?

Гейтхаус: Поддерживали страусов?

Янукович: Ну, они жили там.

Гейтхаус: Да?

Янукович: Да, они просто жили там.

Гейтхаус: На территории вашей резиденции?

Янукович: А мне закрыть глаза и ходить, ничего не видеть?

Гейтхаус: Ну, то есть президент страны живет на территории со страусами, просто там ходит – это немножко невероятно.

Янукович: Нет, они просто так там не ходили. Там совершенно отдельная территория.

Гейтхаус: Это была одна территория, я сам там был.

Янукович: Так, пожалуйста, одна территория, у меня там 1,7 гектара.

Гейтхаус: Вы хотите сказать, что президент страны жил на территории чужого приватного зоопарка?

Янукович: Что значит зоопарка… Вы задаете вообще-то некорректные вопросы. У меня особенно времени не было там бывать. Я работал. Да. Хотя я люблю животных. 

Естественно, украинские медийные персоны не могли не прокомментировать эпопею со страусами, и соцсети взорвались комментариями на тему поддержки птичек Януковичем.

Евгений Кузьменко, журналист Censor.net:

О бибисейском ролике с Януковичем и страусами.

Я не столько слушал, сколько смотрел. Впечатления такие: во-первых, Виктор Федорович похудел. Во-вторых, его колбасит сурово, время от времени он движется в кадре вполне себе в темпе Нео под пулями.

Хотя нет, по мимике и жестикуляции он больше всего похож на обоих героев в исполнении Евгения Леонова из «Джентльменов удачи». Именно обоих. Сначала он, душевно улыбаясь, говорит о том «что плохого, что я поддерживал страусов»? А потом закрывает руками глаза – и становится не по себе. Урка наш вернулся...))

А вообще, есть такое ощущение, что сунут его в какую-нибудь комбинацию, как любил говаривать Юлиан Семенов. Какой-то он оживленно-неприкаянный. Остальное додумайте сами.

Ну и последнее. Впечатление такое, что смерть младшего сына Виктор Федорович пережил относительно безболезненно. Свежачок-с. То ли дело страусы...

Николай Княжицкий, народный депутат, экс-руководитель «ТВі»:

Інтерв'ю Януковича ніяка не подія для українців. Це може якимось британцям цікаво. А ми знаємо його як облупленого: примітивного, брехливого, жадібного, боягузливого дрібного шахрая. Тому брати інтерв'ю у нього, як і його читати взагалі нецікаво. Примітивне лицемірство. А тим більше під наглядом ФСБ. 

Вахтанг Кипиани, главред издания «Историческая правда»:

У відкритій першості Ростова-на-Дону по тупості Янукович зайняв перше місце. В останні секунди вирвав таки перемогу у страуса.

Мыкола Воськало, блогер и корреспондент журнала «Публичные люди»:

я жив із страусами рядом
но бачив їх лиш два раза
мені було закрити надо
глаза?

Юрко Космина, редактор-сценарист программы «Утеодин»:

ну шо не так вам зі звірима? 
ну шо, скажитє мнє, друззя?
уже і страуса підтримать
ніззя...

немов електроди на мізках собачих,
тренує людей межигірська тюрма:
розплющуєш очі - і страуса бачиш,
заплющив - і страуса більше нема.

Леся Ганжа, журналист, редактор сайта «Доступ до правди»:

Він мав з’явитися саме зараз, щоб знову об’єднати націю. Нагадати про те, через що все сталося. Через цей тролінг державного масштабу.
– Я еще раз повторяю. Еще раз повторяю... Все остальное, что на этой территории, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало.
– А зоопарк, страусы?
– Что плохого, что я поддерживал.
Ыыыыы
А він непогано виглядає, як на мене. Зачіска, обличчя не таке напружене. І став чимсь невловимо схожим на Царьова. Чи то я плутаю клінічні прояви із родовими ознаками...

Юрий Бутусов, главред Censor.net:

«Владимир Путин со мной не советовался... Я ему, конечно, благодарен, что он дал команду и способствовал моей охране вывезти меня...»
«Что плохого, что я поддерживал этих страусов, что плохого в этом? А мне закрыть глаза и ничего не видеть? Я люблю животных...»
Рецидивист сознался, кому он на самом деле продал себя и Украину и кого он на самом деле любил. Любил... Туфли он свои из страусиной кожи больше всего любил.

Борислав Береза, внефракционный депутат ВР:

Я смотрю, что страусы Януковича очень вовремя появились. И отвлекли от всего остального. Прекрасно, если бы не одно но! Эта тварь допустила расстрел на Майдане, эта тварь легла под Путина, эта тварь со своей Семьей разворовали Украину и фактически запустили реакцию по развалу нашего государства. А теперь Хам начал готовиться к возвращению, если кто не понял. И фонд «добряка» Арбузова начал работать в Одессе, создавая основателю фонда позитивный имидж. И фирмы Курченко и Азарова по-прежнему зарабатывают деньги для своих собственников. Схемы не уничтожены. Их просто возглавили те, кто сменил регионалов.

Если кто не понял, то если люди не собираются возвращаться, то они таким восстановлением своего имиджа не занимаются. После бескровной победы 2004 года был реванш 2010-го. После кровавого свержения режима в 2014 году вновь становится возможным быстрый реванш побежденных. Только тогда не было Небесной сотни, аннексии Крыма и войны на Донбассе. Те, кто думают, что смогут договориться с реваншистами, пусть вспомнят опыт Луценко и Тимошенко. В этот раз так просто никто не отделается.

Юрий Романенко, шеф-редактор портала «Хвиля»:

Виктор Федорович и страусы

Идут как-то страусы по Украине в поисках лучшей доли, видят Межигорье. Старший страус постучался лапой в двери. 
В окошко выглянул охранник:
– Чего надо? 
– Поддержите нас, Христа ради. 
– Сейчас спрошу у Виктора Федоровича, – отвечает. Через несколько минут охранник вновь появился и говорит: «Виктор Федорович сказал вас поддержать».
Охранник впустил страусов в Межигорье и повел к большому вольеру. Там было много всего, что требовалось для нормальной страусиной жизни. По щекам страусов текли слезы. Еще никогда их так никто не поддерживал. 
Вечером к страусам пришел Виктор Федорович и спросил: 
– Ну как устроились, ребята? Не обижают ли вас мои орлы? 
– Нет, батя, спасибо, хорошо нам тут, и страусы дружно поклонились. 
– Ну и молодцы, отдыхайте, располагайтесь, в общем, просто живите здесь, сказал Виктор Федорович и собрался уже идти, а потом подумал и добавил: «Только вы не пойдумайте, что здесь все мое. Мне здесь только 1 % принадлежит, вон тот домик в 600 квадратных метров, а все остальное не мое. Это я вам на будущее говорю, на всякий случай, сами понимаете, мало ли...»

Соня Кошкина, главный редактор LB.ua:

Он неизлечим.

Страусы прекрасные соседи, я считаю. Не пьют, не скандалят, не буянят, потопы не устраивают. Одно мне непонятно: почему добрым словом не вспомнили земляных зайцев. Ведь они тоже нуждались в «поддержке».

Александр Зинченко, Институт национальной памяти

А за це опудало із приватного зоопарку проголосувало 13,5 мільйонів українських громадян.

В общем, я утираю слезы и думаю, что следующего явления Виктора Федоровича журналистам моя душа не вынесет.

P. S. Кстати, в заметке, сопровождающей интервью на сайте ВВС, говорится о том, что в Украине идет гражданская война. Странновато, вы не находите?

Муся

Фото: YouTube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 282
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 378
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 131
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 341
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду