«Международное право – лоховство», – Найем и Кашин поспорили о том, чей Крым

«Международное право – лоховство», – Найем и Кашин поспорили о том, чей Крым

Широко известный в узких кругах моралист и гуру, российский журналист Олег Кашин затеял умилительнейшую дискуссию с экс-журналистом, а ныне народным депутатом от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом. Началось, как водится, с Крым-наша, а закончилос
«Международное право – лоховство», – Найем и Кашин поспорили о том, чей Крым
«Международное право – лоховство», – Найем и Кашин поспорили о том, чей Крым
11 Черв 2015
0
2086

Широко известный в узких кругах моралист и гуру, российский журналист Олег Кашин затеял умилительнейшую дискуссию с экс-журналистом, а ныне народным депутатом от «Блока Петра Порошенко» Мустафой Найемом. Началось, как водится, с Крым-наша, а закончилось тем, что полуостров нагло аннексирован, но это не страшно, а международное право – лоховство.

«Кашин: Я не скрывал, что к аннексии Крыма я отношусь, как к аннексии, но при этом как к восстановлению исторической справедливости. Крым, конечно же, наш.

Найем: А черта этой исторической справедливости имеет конкретную дату? Или она проходит по грани «наши так считают»? Потому что некоторые наши считают, что в принципе Москва – это наша очень развитая провинция, и даже указывают на могилу князя Долгорукого в Киеве. Маразм крепчал.

Кашин: Ну вот представьте: пришли сто российских солдат в Ивано-Франковск. Им там будут рады? А в Крыму – были.

Найем: Я думаю, если в Москву прибудет сотня чеченских солдат, то радующихся сторонников они там точно найдут. Причем много и разных национальностей. Я думаю, это отличный повод для референдума. Остальное – дело техники.

Кашин: В Москве и так есть не одна сотня чеченских солдат)).

Найем: Ну, да. Так и у нас были русские солдаты. А потом превратились в вежливых человечков. По приказу, естественно, а не из чувства исторической справедливости.

Кашин: По приказу, конечно. Я же говорю: в этом нет противоречия. Крым захвачен крайне нагло, референдум фиктивный, международное право попрано и так далее. И при этом он наш. То есть, если хотите отвоевывать – на здоровье. Но вам это зачем?

Найем: По этой логике, жертва изнасилования тоже не имеет никакого права на справедливый суд, поскольку насильник был уверен, что «она – наша». В этом тоже никакого ведь противоречия: «изнасилована крайне нагло, честь и закон попраны и т. п. И при этом она наша. То есть, хотите справедливости – на здоровье, но вам это зачем?»
Это такой тонкий троллинг или че?

Кашин: Ну какой троллинг, троллинг – это лоховство. Международное право в известном смысле – тоже лоховство, мир с этим живет и как-то справляется. Забрали некрасиво, если Путина за это повесят, его не будет жаль, но даже в этом случае Крым не станет украинским, извините.

Найем: «В известном смысле» – это кому известном? Гитлер тоже так считал, а закончил тем, что умер вместе с тысячами тех, кто считал, что он прав, а его страну на сорок лет поделили союзники. Видимо, по этой аналогии лоховством было позволить им потом объединиться).

Кашин: Лоховством не лоховством, но, по крайней мере, нарушением Хельсинкского соглашения, которое Хонеккер подписывал. Это я к тому, что международное право – штука не вполне абсолютная. Тут еще должна быть ссылка на Косово, но ее наша пропаганда заездила(.

Найем: В этом и разница «наших» и «ваших». Мы считаем, что все же есть какие-то «абсолютные штуки», мы их тут, у нас, называем ценностями. А у вас они относительны. Причем, как правило, мера относительности диктуется тем, у кого сила. По сути с Крымом совершили ровно то, что со всем российским народом совершают регулярно и под шумные аплодисменты тех самых «наших». Но только в Москве ты с этим считаешь нужным бороться, а в Крыму – нет. А так не бывает). Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Кашин: Это все прекрасно, только кто сказал, что мы в России должны разделять ваши ценности? Не должны, я считаю).

Найем: Нет, конечно, не должны. Но это ведь вы там требуете честных выборов, прав для оппозиции и всякие другие «штуки». А ведь если подумать, многие ваши «наши» уверены, что на фиг это все надо и что историческая справедливость требует духовных скреп, а не свободных выборов. Так что терпите, крепчайте. То есть, хотите бороться – на здоровье, но только не будет этого всего, оно вам надо?)

Кашин: Может, будет, может, не будет, может, вообще гражданская война будет, я не знаю. Что прав для оппозиции у Путина требовать не надо, я с вами согласен – он не даст.

Найем: Так зачем же тогда требовать, просить, жаловаться? Не надо суетиться под клиентом – историческая справедливость ваших «наших» требует диктатуры.

Кашин: Ну что за жаргон про клиентов, вы же депутат. А так вы правы совершенно. Не надо требовать, не надо просить и жаловаться. Есть такая русская песня – «Всего два выхода у честных ребят».

Найем: Это не жаргон, это тоже поговорка. И в данном случае она ближе к реальности. Потому что два выхода действительно есть только у честных ребят. А те, для кого право силы – это историческая справедливость, а международные законы – лоховство, еще долго будут мелко суетиться.

Кашин: Будут, конечно. И даже если кто не будет, всегда найдется украинский депутат, который скажет, что они на самом деле нечестные. Это тоже нормально)».

А вообще, я не удивлена – либеральные российские журналисты такие либеральные. 

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 278
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 128
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 339
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду