«Вперед, в «ДНР»: медийщики рассказали, куда идти Ярошу и гомофобам

«Вперед, в «ДНР»: медийщики рассказали, куда идти Ярошу и гомофобам

      Сергей Лещенко Наверняка вы уже имели счастье читать опус на тему киевского гей-прайда, которым накануне разразился глава "Правого Сектора" Дмитрий Ярош. ПС "на защите правды и семейных ценностей", борющийся против &quot
«Вперед, в «ДНР»: медийщики рассказали, куда идти Ярошу и гомофобам
«Вперед, в «ДНР»: медийщики рассказали, куда идти Ярошу и гомофобам
5 Черв 2015
0
2457

Наверняка вы уже имели счастье читать опус на тему киевского гей-прайда, которым накануне разразился глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош. ПС «на защите правды и семейных ценностей», борющийся против «навязывания идеологии половых извращений» это, конечно, нечто. А посему я со смесью интереса и отвращения прочитала сей текст до конца, после чего поинтересовалась, как комментируют его в соцсетях медийные персоны.

Сергей Лещенко, экс-журналист, депутат «Блока Петра Порошенко»:

Не за гей-парад, а за КиевПрайд. Потому что это права человека. А отсутствие дискриминации не только в быту, но зафиксированное на уровне законов часть обязательных условий Украины для получения безвизового режима с ЕС. Хотите ездить в Шенген без визы? Уважайте права всех меньшинств – как национальных, так и сексуальных.

Фаина Каплан, блогер:

Для чого так важко працювать над суспільною мораллю і боротися з хворобливими явищами, коли можна переїхать туда, де вже все поборено: в ДНР-ЛНР і не ї*ать нікому могз. Та шо там на Схід, даже в Роісю можна заїхать, шоб вже наверняка без отетого всєго.

Я даже дивуюсь, шо їм не жаль стріляти в єдиномишлеників. В них такі схожі життєві креда. Ну однакові ж в людей однаковісінькі цінності, якшо порівнять. Там тіки різниця в символікі. Вони про це знають хотя би? Нада, шоб їм хтось сказав. Можна разом побудувати на Сході свою моральну маленьку державку без отетого всього гей-ліберального.

Татьяна Даниленко,ведущая«5 канала»:

Серед моїх близьких і друзів є секс-меншини, нацменшини, ультраправі, ультраліві, вегани і чорт-ногу-зломить-хто. У всіх у них є свої проблеми. Але треба бути зовсім кретином, щоб вважати проблему секс-меншин головним питанням, яке ЗАРАЗ треба ставити президенту Порошенку. Заздалегідь вибачте, кого образила.

Наталья Соколенко, журналистка «Громадського радіо»:

Пан Ярош із сьогоднішніми гомофобськими перлами і ця слухачка «Громадського радіо» на одному щаблі особистісного розвитку, на жаль: (Із реального листа «Громадському радіо»): «В районі, де я проживаю 60 (!) років, є принаймні семеро осіб нетрадиційної орієнтації. Цікавість медиків до цієї сфери абсолютно виправдана»
«Більш того, мені відомий факт, коли ряд жіночок відверто заробляли, намагаючись ПЕРЕВИХОВАТИ мужчину нетрадиційної орієнтації!»
P. S. Думаю, це такий розумний у них політтехнолог: подумав, що тема геїв це вдячна тема, і написав тези Ярошу і Парасюку. Так, політтехнологи?

Дмитрий Потехин, блогер, тренер по ненасильническому сопротивлению:

Тут такий вопріс. На хрещатику ґей-прайд. Рускіє нацисти в рамках боротьби з українськими входять в місто й прямують в центр розганяти гейропу. На передньому танку путін в обнімку з кирилом. На чиєму боці впишеться правий сектор?

Татьяна Печончик, журналистка, глава правления Центра информации о правах человека:

Цугцванг. Если ватник смотрит, как «Правый сектор» разгоняет гей-прайд за кого он будет?

Мириам Драгина, радио «Аристократы»

У меня нет красивого снимка на фоне радужного лого «Київ Прайд». Но я пойду на Международный форум ЛГБТ. И хочу, чтобы он состоялся. И буду на стороне каждого, кто борется со средневековым агрессивным страхом перед правом человека на свое мнение, ориентацию и индивидуализм. Пока существуют предрассудки перед иными в связке с нежеланием разобраться, кто же я сам, кто они на самом деле, и есть ли действительно что-то страшное в отличиях между людьми, будут существовать и войны тоже. Сожалею, что с Дмитрием Ярошем в этом мы радикально расходимся.

Карл Волох, общественный активист, блогер:

Народу московитскому имперскому, шовинистическому, питающемуся ненавистью и презрением ко всем, кто в данный момент слабее, гомофобия присуща неизбежно, даже неотъемлемо. Украинцы, как и евреи, которые сами веками были объектом необоснованной дискриминации и унижения, должны были выработать в себе отвращение к такому и, как минимум, сочувствие к другим угнетаемым. И, как мне кажется, в массе своей выработали. Группка примитивных спекулянтов на ненависти, не умеющих привлечь внимание ничем более полезным, не может вызывать ничего, кроме брезгливого отвращения. 

Это все, что я могу сказать по поводу очередного приступа публичной истерии и лжи под видом «защиты традиционных ценностей».

Спекуляция на ненависти. На ненависти, Карл!

Увидимся на гей-прайде.

Муся

Фото: facebook.com, Revplakat

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 373
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 126
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 337
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду