"Мало крови? Добро пожаловать на фронт": Мочанов наехал на ICTV за фото с места гибели Скрябина

"Мало крови? Добро пожаловать на фронт": Мочанов наехал на ICTV за фото с места гибели Скрябина

Телеведущий и гонщик Алексей Мочанов опубликовал гневный пост, адресованный телеканалу ICTV. Причиной стали размещенные на сайте канала фото с места ДТП, в котором погиб музыкант Кузьма Скрябин. Мне кажется, дело тут не конкретно в Кузьме, а к тому,
"Мало крови? Добро пожаловать на фронт": Мочанов наехал на ICTV за фото с места гибели Скрябина
"Мало крови? Добро пожаловать на фронт": Мочанов наехал на ICTV за фото с места гибели Скрябина
2 Лют 2015
0
40541

Телеведущий и гонщик Алексей Мочанов опубликовал гневный пост, адресованный телеканалу ICTV. Причиной стали размещенные на сайте канала фото с места ДТП, в котором погиб музыкант Кузьма Скрябин. Мне кажется, дело тут не конкретно в Кузьме, а в том, что, публикуя кровавые фото и видео с разорванными телами, наши журналисты начисто забывают об этике и элементарном сострадании к жертвам и их близким. Так что процитирую грубое, но справедливое заявление Мочанова.

"Грубо и зло пообщался с представителями канала ICTV.
В конце разговора послал нах*й открытым текстом.
И извиняться - не собираюсь. На сайте канала лежит выборка фотографий с места ДТП, в котором погиб Кузьма Скрябин. И внизу - ролик с места происшествия. Журналисты ICTV считают нормальным опубликовать фото погибшего Андрея, зажатого смятой об молоковоз Тойотой, фото резинового коврика для ног, залитого ещё тёплой кровью Андрея, посмаковать работу спасателей, когда в кадре то и дело проскакивает его неостывший труп.
Вы е*анулись, насекомые??? Вам лайки и рейтинг мозг вообще отключили?
Вы бы так показывали своего родственника или друга, погибшего в дтп или на войне? В который раз убеждаюсь, что у минимального количества журналистов в это стране есть совесть и профессионализм. У украинской журналистики этих понятий нет вообще. Ампутированы при родах.
Это не первая гибель, на примере которой я в этом убедился.
Коглда погиб Андрей Александров - моральные уроды и чмошники звонили мне, Ларисе Мищанчук, Серёже Холодило и пытались получить фотографии Александрова. Но не с гонок, а именно с места аварии, чтобы помятая и растрощенная об деревья Субару собарал максимальное количество зрителей, посетителей, читателей, лайко-кровов.
Когда погиб Андрей Гусин - мы с Раулем Чилачавой еле сдержали натиск прессы, которая рвалась на Чайке пробраться к трупу Гуся и поснимать, что от него осталось после падения и полёта в 50 метров. 
Теперь ICTV со своими fuck-ты... Мне неприятна сама мысль о том, что кто-то на канале так думает. И отмазка "это не мы. это наши сис-админы!" - не работает. так же как не работала она у Интера по поводу кобзона в Голуом со всех сторон огоньке и заявления других редакций "это не мы!"
Но если честно, кроме беспринципности канала меня ещё больше пугает и напрягает беспринципность зрителей. читателей, слушателей. ОНИ это публикуют и выдают в эфир потому что ВЫ это смотрите, на это есть спрос, и часто - ажиотажный. К сожалению. И этот спрос рождает предложение.
Вам мало крови? Не хватает? Добро пожаловать на фронт. Медволонтёром например. Насмотритесь, нарыгаетесь, пропахнете запахом несвежей крови насквозь - может собьёте оскомину?
Так же интересно, куда и почему смотрит министрество информационной политики и безопасности (или как оно там кроме как минСтэць называется??)
В нашем обществе всё, теперь нету границ, флажков, буйков и ориентиров? Только рейтинг, лайки, доля и возможность это всё потом показать потенциальному спонсору?
Тогда идите вы нах*й еще раз, неуважаемые журнализды. 
И желательно оттуда не возвращаться!
Эти оценки и текст не относятся к тем представителям второй древнейшей профессии, которые не были замечены в информационном каннибализме.
Есть среди медиа вменяемые люди. Но к сожалению их - меньшинство.
Страшно признаться себе, что это потому, что меньшинство и нас. 
Тех, кто не готов и не хочет делать рейтинг на крови, мате и порнухе.
Опомнитесь, люди. Враг не где-то там, далеко.
А рядом. Вокруг нас. Часто - внутрию
Надеюсь, мы не безнадёжны. Но это порноговно и кровотечение с экрана 
надо брать под контроль. И останавливать. 
Но без осознания проблемы обществом ничего не будет. 
Запретный плод сладок?? 
Даже если это - обычная, еще неостывшая кровь???.." - написал Мочанов.

Мне кажется, Алексей прав. Давайте как-то деликатнее, что ли, коллеги.

Муся

Фото:  facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 280
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 130
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 339
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду