Елена Бондаренко обвинила Аллу Мазур в разжигании войны

Елена Бондаренко обвинила Аллу Мазур в разжигании войны

30 Січня 2015
10527
30 Січня 2015
13:00

Елена Бондаренко обвинила Аллу Мазур в разжигании войны

10527
Никогда не хочется читать то, что публикует Елена Бондаренко, но иногда все-таки это «всплывает» в ленте – и таким образом я ознакомилась с публикацией, в которой нынешняя глава «УМХ» пишет, что Алла Мазур разжигает войну, и что она будет длиться до
Елена Бондаренко обвинила Аллу Мазур в разжигании войны
Елена Бондаренко обвинила Аллу Мазур в разжигании войны

Никогда не хочется читать то, что публикует Елена Бондаренко, но иногда все-таки это «всплывает» в ленте – и таким образом я ознакомилась с публикацией, в которой нынешняя глава «УМХ» пишет, что Алла Мазур разжигает войну, и что она будет длиться до тех пор, пока сына Мазур призовут  на войну (сейчас Артему нет и семи лет).

Такое «пророчество» Бондаренко высказала, комментируя пост другой Бондаренко, Ольги, обозначенной шеф-редактором сайта «Шарий»:

«Посмотрела, что год назад говорили на 1+1 про убийство Нигояна. Конечно же, намеки, что у правоохранителей есть оружие, которое стреляет и пулями, и картечью. 

Много пафоса в стиле "эта неделя изменила нас".

Да, ТСН поспособствовала тому, чтобы эта страна изменилась. И не в лучшую сторону.

26 января 2014 и 25 января 2015. Тот же канал, та же ведущая, то же платье, то же вранье. Вы лучшие» - написала Ольга Б.

А вот Елена Б. прокомментировала ее пост такими словами:

«Очень прискорбно, что это Мазур. У нее сын Артем. Пока маленький. Неужели она не осознает, что подобной своей "работой" создает все условия для того, чтобы война не закончилась до того момента, когда и ее сына могут призвать воевать против таких же пацанов как и он?! Украинец на украинца. Славянин на славянина. Христианин на христианина».

Насколько я поняла, Елена Б. не считает себя и своих детей гражданами Украины, в том числе сына Михаила 2010 года, которого в перспективе тоже могли бы призвать в армию нашей страны (или она считает, что  легко откупит его от армии). Поэтому она беспрепятственно может рассказывать на каналах России о «преступлениях карателей», «седеющих детях Донбасса» и прочих  «преступлениях кровавой хунты», после чего оболваненные агитпропом граждане РФ едут убивать украинцев на Донбассе.

Ваша Муся

Фото: unn.com.ua, facebook.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
10527
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду