На «1+1» рассказали, чем будут удивлять в новом сезоне

На «1+1» рассказали, чем будут удивлять в новом сезоне

Сегодня в ресторане San Paolo в Музейном переулке состоялась презентация проектов  нового сезона канала «1+1». Как я и рассчитывала, на мероприятие прибыли главные действующие лица медиахолдинга – генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко, генера
На «1+1» рассказали, чем будут удивлять в новом сезоне
На «1+1» рассказали, чем будут удивлять в новом сезоне
29 Січ 2015
0
3601

Сегодня в ресторане San Paolo в Музейном переулке состоялась презентация проектов  нового сезона канала «1+1». Как я и рассчитывала, на мероприятие прибыли главные действующие лица медиахолдинга – генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко, генеральный продюсер «1+1» Продакшн Виктория Лезина-Масляная, главный продюсер сериалов и фильмов на «1+1» Елена Васильева, руководители Sister Produktion Виктория Забулонская и Марина Городецкая, а также лидер «Студии Квартал -95» Владимир Зеленский и продюсер Алексей Гончаренко. Также пришли усчастники проекта "Верните мне красоту" хирург Дмитрий Слоссер и дизайнер Андре Тан

Ведущим презентации был Руслан Сенечкин. Руслан сразу попытался создать позитивный настрой у всех собравшихся.

«Если вы помните, слоган канала в прошлом году был таким – «правда и справедливость», - сказал он. - В новом сезоне мы добавляем к этим словам – «уверенность и оптимизм». Наш новый слоган – «Новая жизнь начинается!». Мы действительно хотим вселить в наших зрителей надежду  и уверенность в будущем».

А теперь по порядку…

В новом сезоне «1+1» будет обновляться те проекты, которые уже существуют. «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым отправится в Мексику, «Чистоnews» от «Квартала-95» будут выходить в прайм-тайм, сразу после выпуска новостей. Появится очередной сезон программы «4 свадьбы» и молодые пары снова будут бороться за романтическое свадебное путешествие. Один за другим стартуют «Голос. Дети» и «Голос страны».

 «Мы начинали новый год с «Кварталом 95»,- сказал генеральный  продюсер канала  Александр Ткаченко. - С гимном Украины и с концертом «Океана Ельзи», который заканчивался словами: «Все только начинается». На самом деле, если не думать о будущем, можно себя только жалеть. А мы по характеру оптимисты. Все только начинается – мы вкладываем нашу веру в европейское будущее нашей страны, в европейские ценности для будущего поколения. Мы прекрасно понимаем, что все, что происходило в последний год, вынуждает нас смотреть на телевидение иначе, чем мы смотрели на него в последние несколько лет. В большой мере, мы были частью постсоветского пространства, у нас были общие герои. Некоторые их них теперь стали персонами нон-грата на нашей территории. Мы понимаем, что если «1+1», как группа не начнет движение в новый этап украинского телевидения, никто кроме нас этого не сделает. Надо быть достаточно смелыми. Мы идем на определенные риски. Это касается и сериалов нашего производства, и переформатирования некоторых каналов группы. Все это вы увидите в этом году. Проекты, на которые мы делаем ставку в этом году – это наши развлекательные программы. Новости тоже будут носить дух и характер иной, чем был в последнее время на украинском телевидении. Мы хотим говорить о будущем. И это не просто слова».

В презентованном прессе рекламном ролике были показаны все громкие премьеры сезона: «Верните мне красоту», «Голос. Дети», «Голос страны», «Лига смеха», «Битва салонов», «Принц желает познакомиться в Одессе», а также проморолик собственного сериала канала «Последний москаль».

О своих проектах рассказали их создатели.

««Чистоnews» начнут выходить в новых декорациях и в другое время, - рассказал о своем проекте Владимир Зеленский. – Теперь программа будет выходить сразу после программы «ТСН». Правильное решение! Думаю, это поднимет рейтинг канала.

Еще будет новый проект «Лига смеха». Надеемся, что одним сезоном этот проект не закончится. Это такая большая платформа, которую мы придумали. Как мы можем объединить нашу любимую цветущую страну? Мы думаем, что это – юмор. Мы продолжаем из года в год на этом настаивать. На сегодня есть уже 280 команд, которые хотят участвовать в проекте. Проект запускается в городе Одесса. Каждый новый эфир будет идти из разных городов. Это такие юмористические талант-игры. Команды соревнуются друг с другом в рамках Украины,  и это будет называться «ЧУЮ» - Чемпионат Украины по юмору. Из 280 команд мы отберем 20 лучших. Съемки начнутся 4 февраля. Чемпионат будет идти в течение года примерно в десяти городах Украины. У нас даже зарегистрировались крымчане – нам самим интересно на них посмотреть и радует, что идея всех подзадорила. Зарегистрировались также ребята из Донецка, Луганска. Мы будем рады, если наша программа повлияет на объединение Украины.

Еще мы сняли сериал «Между нами, девочки». Над ним мы работаем уже в течение двух лет. Монтаж первых 20-ти серий фактически закончен. Мы надеемся, что он понравится зрителям, так же как и «Сваты». Это история трех женщин из одной семьи – бабушка, ее дочка и внучка. У каждой своя судьба, своя любовь, история.  Они живут в одной квартире и все время хотят разъехаться, но не этого не происходит, потому что они понимают – они одна семья. История очень жизненная. Думаем,  на одном сезоне не остановимся».

О сериале «Последний москаль» рассказала  главный продюсер сериалов и фильмов на «1+1» Елена Васильева.

«Когда два года назад родилась идея сериала, мы ничего плохого в название не вкладывали. Ничего плохого мы в него не вкладываем и сегодня. Главная ассоциация названия – это ассоциация с игрой «Последний герой». Мы долго думали,  оставлять это название или менять, потому что мы сами думали о том, что не сможем донести до всех смысл названия. Тем не менее, мы решили остаться в рамках художественного замысла.

Ассоциация вызвана тем, что главный герой фильма – Валера Дмитрук, изнеженный, молодой москвич, богатый, красивый и обаятельный, неожиданно попадает в заброшенный мир, для него почти сказочный. Он становится нежданным гостем своего дяди-гуцула, в Карпатах. Он оказывается там потому, что его отец-олигарх, организовал финансовую пирамиду, которая в конце концов развалилась и выяснилось, что он присвоил себе деньги первых лиц Москвы и государства. Отец вынужден скрываться, а Валера оказался таким разгильдяем, что даже не оформил вовремя загранпаспорт и единственное место, где он может скрыться – это глухое закарпатское село».

Тему подхватил исполнитель одной из главный ролей в картине – Юрий Горбунов.

«У нас есть очень много анекдотов про москалей, которые начинаются одинаково: «Один раз москаль приехал в Карпаты…». Все эти анекдоты заканчиваются однозначно и быстро. Все гуцулы знают, что делают с москалями. Так вот этот сериал, на самом деле показывает, как должна была бы заканчиваться история про москалей и гуцулов. В фильме есть много социальных тем, любовная линия. Мы все верим в том, что это будет смешно, интересно и актуально».

Я поинтересовалась у Елены – кто же играет главную роль, «последнего москаля»?

«Это молодой талантливый артист Игорь Скрипко. Он из города Сызрань, но закончил театральный ВУЗ в Москве и работает сейчас в театре «У Никитских ворот». Сейчас у него будет премьера в спектакле «Кандид». Мы долго думали, совещались, подбирали актера, а сейчас очень довольны своим выбором, потому что Игорь воплощает и изнеженность, и благородство, и элегантность. В нем есть квинтэссенция молодого москвича со всеми плюсами и минусами этого образа».  

О проектах «Голос. Дети» и «Голос» рассказала генеральный продюсер «1+1» Продакшн Виктория Лезина-Масляная.

«Проект «Голос» будет юбилейным – пятый сезон. «Голос. Дети» - второй сезон, - рассказала Виктория. - Скажу честно, когда Александр Ткаченко предложил нам взяться за этот проект, я не очень этого хотела. Но когда мы включились в «Голос. Дети»,  поняли, насколько там мощная энергетика талантливых детей, какая потрясающая атмосфера – она кардинально отличается от взрослого «Голоса». Мы получили огромное удовольствие. Уже отсняты слепые прослушивания, бои и теперь ждем прямых эфиров».

О своем проекте «Битва салонов» рассказал Алексей Гончаренко.

«Наш проект выйдет в марте, - сказал мне Алексей. – Это будет ежедневная программа по будням. Линейка, так называемая. Проект не подстроен под рекламу. Под нее сейчас вообще никто не подстраивается – это уже отжившая практика 90-х, когда под спонсоров придумывали идеи. Идею мы нашли на Каннском кинофестивале и предложили ее каналу «1+1». Мы сами сняли пилот. Он понравился, и таким нехитрым способом мы начали работу. Сняли уже сорок эпизодов. В каждой программе будет три салона, но инспекторами этих салонов будут сами работники салонов – управляющий, самый говорливый парикмахер, любой сотрудник, который готов постоять за честь своего салона. Понятно, что профессионалы лучше всего знают, что и где смотреть. Поэтому это такой рентген глубочайший. Конечно, в программе много комедийного. Некоторые конфликты доходили до абсурда. Главное, что программа получается живой и радостной. Салонов очень много – только в Киеве их 1400!

А еще у нас есть «фишка» - принимающий инспекторов салон имеет право предложить своим конкурентам услугу, от которой невозможно отказаться. Если кто-то отказывается – он снимается с соревнования. И тут же конечно, издевались друг над другом по полной. Мы увидим все возможные процедуры, причем, которые не может даже представить самая необузданная фантазия. Депиляция всех видов, улитки на лице, золотые нити в лицо без наркоза, увеличение губ силиконом мужчинам, сожжение волос огнем. Словом, самые циничные издевательства».

Хирург Дмитрий Слоссер и дизайнер Андре Тан возвращали полноценную жизнь героиням проекта "Верните мне красоту"

Создатели проекта "Верните мне красоту" руководители Sister Produktion Виктория Забулонская и Марина Городецкая сказали немного, но стало понятно, что это будет один из самых "слезоточивых" проектов канала.

"Одной из наших героинь уже могло бы не быть в живых, - призналась Марина Городецкая. - Ее спасло участие в нашем проекте".

Под финал Александр Ткаченко сказал, что на канале продолжать существовать привычные зрителям программы «Гроші», «Территория обмана» и «Право на власть». Все они несколько изменят свой формат и удивят по-своему.

Дуся

фото: Максим Лисовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 280
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 129
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 339
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду