Ким Чен Ын, Моисей и женщина-снайпер: топ-10 кинопремьер 2015 года (ВИДЕО)

Ким Чен Ын, Моисей и женщина-снайпер: топ-10 кинопремьер 2015 года (ВИДЕО)

Если вы еще не закончили список дел на ближайший год, самое время вписать туда посещение кинопремьер. В конце концов, надо же развиваться и отвлекаться от нехороших новостей. Мы с кузиной выбрали десятку фильмов, не посмотреть которые в 2015 будет пр
Ким Чен Ын, Моисей и женщина-снайпер: топ-10 кинопремьер 2015 года (ВИДЕО)
Ким Чен Ын, Моисей и женщина-снайпер: топ-10 кинопремьер 2015 года (ВИДЕО)
8 Січ 2015
0
1658

Если вы еще не закончили составлять список дел на ближайший год, самое время вписать туда посещение кинопремьер. В конце концов, надо же развиваться и отвлекаться от нехороших новостей. Мы с кузиной выбрали десятку фильмов, не посмотреть которые в 2015 будет просто неприлично.

«Большие глаза»

Если фильм снял Тим Бартон – это верный знак, что на него стоит потратить пару часов драгоценного времени. Америка, 50-е.  Никому не известный художник Уолтер Кин  громадо заявляет о себе трогательными картинами с большеглазыми детишками. Публика в восторге, популярность Кина кастет бешеными темпами. Но тут жена художника Маргарет делает скандальное заявление: все картины нарисовал вовсе не Уолтер, а она сама. Спор супругов перерастает в судебную тяжбу, за которой следят миллионы, и кто врет – непонятно. До поры до времени. Примечательно, что на украинском «Большие глаза» озвучували не только профессиональные актеры, но и деятели искусства, среди которых – сестра Мустафы Найема, художница Мариам Найем, Илья Исупов и Лада Наконечная. В общем, must see.

«Исход: Цари и боги»

Нашумевший фильм Ридли Скотта, который уже запретили в Марокко и Египте. Попытка превратить ветхозаветного пророка Моисея в человека со всеми его метаниями и слабостями. Получилось или нет – судить вам. Внимание, едва ли не полчаса занимают сцены египетских казней, так что впечатлительным натурам лучше не смотреть.

«Интервью»

Скандальная комедия Эвана Голдберга и Сета Рогена, из-за которой Северная Корея едва ли не грозила войной Соединенным Штатам. Дэйв успешно ведет продюсируемое его другом Аароном ток-шоу «Скайларк сегодня вечером», пользующееся спросом у знаменитостей. Но друзьям хотелось чего-то более значимого и запоминающегося, поэтому Аарон договаривается об интервью с Ким Чен Ыном, диктатором Северной Кореи. Об этом узнают в ЦРУ, где оперативно реагируют на полученный шанс ликвидировать северокорейского лидера. Интервью становится прикрытием, чтобы Дэйв и Аарон смогли убить диктатора. Фильм получил широкую известность после того, как кинокомпания-создатель Sony Pictures подверглась хаккерской атаке, а в Пхеньяне высказали свое возмущение по поводу ленты, назвав ее "неприкрытым стимулированием терроризма и враждебным актом". Также кинотеатры стали получать угрозы с обещанием терактов, если они покажут ленту. Увидеть «Интервью» в кинотеатрах, увы, проблематично, однако, если у вас все нормально с английским, фильм можно совершенно безвозмездно посмотреть на YouTube. Не вставая, так сказать, с родного дивана.

«Стивен Хокинг. Теория всего»

Имя Стивена Хокинга знают даже те, кто от физики далек, как Рязань от Токио. Ученый страдает заболеванием мотонейронов, передвигается в инвалидной коляске и вынужден пользоваться синтезатором голоса, что не мешает ему проводить исследования и нести науку в массы. Однако фильм не столько о науке, сколько об отношениях Хокинга с женой. Надо сказать, ученый был женат дважды, и после 26 лет первого и 11 лет второго брака он просто идеальный объект для биографической драмы. Так что британскому режиссеру  Джеймсу Маршу было где разгуляться.

«Незламна»

История украинского снайпера, героя Советского Союза Людмилы Павличенко. «Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеанорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй Мировой Войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?». Вот такие страсти обещают создатели фильма. Честно говоря, «Незламна» кажется чистой конъюнктурщиной, неизбежной спутницей военного времени. Однако уже ясно, что эта украинско-российская картина режиссера Сергея Мокрицкого будет одной из самых обсуждаемых киноновинок 2015, так что посмотреть стоит – хотя бы для общего развития.

«50 оттенков серого»

Ну куда же без этого. Ничего оригинального в картине Сэма Тейлора-Вуда, честно говоря, не предвидится – краткий пересказ одноименного бестселлера Э. Л. Джеймс о сексуальных приключениях студентки и бизнесмена. Однако в этом случае лучше один раз увидеть.

«Женщина во дворе»

И, наконец, отойдем от попсы. Катрин Денев в фильме Пьера Сальвадори – это вам не что попало. Картина рассказывает историю Антуана, сорокалетнего музыканта, внезапно решившего завершить свою карьеру. Бесцельно поблуждав по городу несколько дней, он устраивается на работу консьержем. Недавно вышедшая на пенсию Матильда обнаружила в стене своей гостиной трещину. Постепенно ее беспокойство по этому поводу перерастает в панику — она боится, что дом обрушится. Антуан, видя что Матильда все глубже погружается в пучину безумия, пытается подружиться с ней. Кроме Денев, в фильме снялись Гюстав Керверн, Федор Аткин, Пио Мармай и Мишель Моретти, так что мы с кузиной побежим в кино, роняя тапки.

«Бердмен»

Драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту, премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале. Фильм рассказывает о мужчине, который некогда был актером. В прошлом он сыграл роль популярного супергероя Бёрдмена, и теперь возвращается к этому образу в новой бродвейской постановке. Этот спектакль дает ему шанс вернуть себе славу, почет и величие, которые в его жизни давно отошли в прошлое. Судя по благосклонным отзывам критиков, «Бердмен» будет одним из лучших фильмов 2015, так что посмотреть стоит.

«Гнездо горлицы»

Полнометражный дебют украинского режиссера Тараса Ткаченко по мотивам одноименного романа Василия Мельника, который был отмечен дипломом «Коронации слова»-2012. На буковинскую семью сваливаются несчастья: отец теряет работу, зарплаты матери не хватает, у дочери тяжелый переходный возраст. Однажды кто-то из знакомых предлагает матери семейства поехать на заработки в Италию. Через некоторое время женщина возвращается домой, однако не знает, что делать, поскольку она беременна. Главные роли в "Гнезде горлицы" сыграли Рима Зюбина и покойный Виталий Линецкий. Честно говоря, фильм хочется посмотреть хотя бы ради Линецкого.

«Молодость»

Новый фильм от обладателя прошлогоднего «Оскара» Паоло Соррентино. История о престарелом дирижере, который однажды набрался наглости  отказаться от приглашения королевы Великобритании сыграть на дне рождении принца Филиппа. В ленте снялись Джейн Фонда, Рейчел Вайс, Харви Кейтель, Пол Дано и Майкл Кейн, впервые фильм покажут, скорее всего, на Венецианском кинофестивале, так что остается считать месяцы, недели и дни в предвкушении премьеры. 

Дуся

 

Фото: empireonline.com, tvi.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 282
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 378
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 131
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 341
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду