Не хард-ток, а cофт шит: Как Светлана Залищук и Наталья Влащенко снова поскандалили

Не хард-ток, а cофт шит: Как Светлана Залищук и Наталья Влащенко снова поскандалили

Большой скандал вокруг так называемого хард-тока (почему так называемого, ваша Дуся уже подробно писала) с участием журналистки Натальи Влащенко и народного депутата Светланы Залищук, едва утихнув, обрел второе дыхание. На своей странице в фейсбуке З
Не хард-ток, а cофт шит: Как Светлана Залищук и Наталья Влащенко снова поскандалили
Не хард-ток, а cофт шит: Как Светлана Залищук и Наталья Влащенко снова поскандалили
29 Лист 2014
0
5464

Большой скандал вокруг так называемого хард-тока (почему так называемого, ваша Дуся уже подробно писала) с участием журналистки Натальи Влащенко и народного депутата Светланы Залищук, едва утихнув, обрел второе дыхание. В фейсбуке Залищук по пунктам высказала свою позицию к претензиям, озвученным ведущей канала 112 и ее единомышленниками в ходе записи программы «Люди. Hard-talk», а затем в соцсетях:

 

«Я тоді промовчала. Просто напружений тиждень був, але зараз відповім.

1. Це був не Хард Ток, а Софт Шіт. Це все одно що в обкладинку “Война и мир” загорнути останню сторінку газети Факти. 
2. Наталя просто розізлилася, бо ми почали розмовляти про роль Захарченка на телеканалі. Наталя сказала, що не знає, на кого працює і для кого заробляє гроші. Ну... це право кожного. Я б особисто поцікавилася. 
3. Вона виявилася непрофесійною. Бо якби вона елементарно підготувалася до програми й подивилася гугл, то не було б ніяких “Інститутів” замість “громадських організацій”. І не було б перекрученої (чи все ж зманіпульованої?) інформації про декларацію мого колеги. Це ж ніби елементарно. 
4. Увесь цей білий шум, який там піднявся, пройшов повз мене. Тільки у невдах є час, щоб плодити таку беззмістовну дискусію. 
5. У принципі коли йдеться про журналістику, то я думаю, про Притулу, Мостову, Рахманіна, Кіпіані, Скрипіна, Банкову, Лещенка, Найєма, Даниленко, Березу, Гуменюк, Андрушка, Самар та інших людей з хребтом і совістю, а точно не про “публічних людєй”, які вилизують Курченка на обкладинках своїх продажних листівок. До речі, про гранти. Я готова взяти участь в публічному експеременті – міжнародний аудит для моєї громадської оргазації і “публічних людєй”. Слабо?
6. Ну й останнє. У 2007 році в Індії я бачилася з Далай Ламою. Він мені тоді подарував статуетку будди і сказав: “Не звертай уваги на мух. Їхня роль набридати”.

Пішла натхненно працювати. Доброго ранку всім!»

Уязвленная ведущая «хард-тока» и по совместительству главред журнала «Публичные люди» Наталья Влащенко, не обнаружив себя в перечне тех, кого Светлана идентифицирует как журналистов, не замедлила с ответом, причем тоже по пунктам:  

 

1. Пропускаю. Чисто бабская эмоция. Не интересно. Хочешь считать себя "войной и миром" - не вопрос. Хоть наполеоном или маргаритой готье

2. Якобы я разозлилась, потому что мы разговаривали о Захарченко перед эфиром. Бред сивой кобылы. и свидетель - вся съемочная группа. Мы обсуждали ее боты, желая сделать ей приятное. Зачем народный депутат лжет - понятия не имею. Кроме того, как мне работается на "канале Захарченко" меня герои часто спрашивают прямо в эфире (и пока еще ни на кого я не разозлилась:))))

3. Тот факт, что я назвала организацию Олега Рыбачука общественным институтом, а не общественной организацией уж никак не делает меня не готовой к программе. ибо тема нашего диалога была совершенно иной. Если у кого-то есть сомнения насколько ТЩАТЕЛЬНО я готовлюсь к каждому интервью в своей жизни - может просто погуглить

4."Тильки у невдах е час на беззмистовну дискусию". Думаю, это Света о себе и своих друзьях. Их деятельность за эту неделю могу охарактеризовать именно как "бурление говна"

5. Все перечисленные люди действительно очень хорошие журналисты, но не думаю, что кто-то из них, зная меня много лет, способен публично заявить, что я - непрофессиональный журналист. Да и то, что эту программу столько времени бурно обсуждают говорит о том, что она удалась. Ответом будет элементарный тест на тему: что Залищук сделала в журналистике такого, что обсуждали бы хотя бы полчаса?

6. У меня коммерческая структура - издательство принадлежит мне. И поэтому общественная организация ( ???!!!!) не имеет право делать в ней никакого аудита. Но я готова пойти баш на баш: мы сделаем аудит в вашей организации, а также в медиа, которые называют себя общественными организациями, и живут на гранты, а вы - у меня. Потом вместе посмеемся.

Это далеко не все, что Наталья Влащенко нашла ответить гостье своей программы. В ее посте есть еще много букв, призванных, в частности, красиво объяснить, по каким принципам продается обложка журнала «Публичных людей». Кто не в курсе, обложка этого ежемесячного издания – ахиллесова пята Влащенко. Ну, самая заметная. Скажем, во времена, когда  распускающему руки в адрес журналистов регионалу Калашникову был объявлен бойкот, «Публичные люди» гордо вышли с обложкой, где красовалась упитанная физиономия этого деятеля. Ну, и так далее.

«Лично я отказываюсь отождествлять Свету Залищук и ее команду с обществом. мне не нравятся их методы и их ложь»,- написала Влащенко в ответ на то, что Залищук смотрит и не видит имя главреда «Публичных людей» в списке уважаемых ею украинских журналистов.

Если так пойдет и дальше, скоро дамы откажут друг другу в праве числиться homo sapiens’ами.  

 

Ваша Дуся

Фото: 112.ua

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 280
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 129
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 339
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду