Редакция «Эха Москвы» осталась без помещения

Редакция «Эха Москвы» осталась без помещения

2 Жовтня 2014
2370
2 Жовтня 2014
18:36

Редакция «Эха Москвы» осталась без помещения

2370
Причем оставили без помещения редакцию сами акционеры радиостанции «Эхо Москвы»: они, не объясняя причин, решили расторгнуть договор аренды помещений «Московского комсомольца», куда собиралось переехать «Эхо Москвы». Об этом сообщил сам Алексей В
Редакция «Эха Москвы» осталась без помещения
Редакция «Эха Москвы» осталась без помещения

Причем оставили без помещения редакцию сами акционеры радиостанции «Эхо Москвы»: они, не объясняя причин, решили расторгнуть договор аренды помещений «Московского комсомольца», куда собиралось переехать «Эхо Москвы». Об этом сообщил сам Алексей Венедиктов, главный редактор и член совета директоров «Эха» радиостанции «Говорит Москва»:

«1 июля этого года был заключен договор с «МК» об аренде, потому что дом, в котором сейчас мы находимся (Новый Арбат, 11), был выставлен московским правительством на продажу и, как я понимаю, реконструкцию. Три дня тому назад я получил извещение, что совет директоров, чьим членом я тоже являюсь, рассматривает вопрос о расторжении этого договора до 5 декабря. Я проголосовал против, остальные, видимо, за. И решение было одобрено», - сказал Венедиктов

Он также добавил, что  редакции не сообщили причин отказа от аренды. «Мы не знаем ни сроков, ни нового места. С нами никто этого не обсуждал. Теперь я нахожусь в некоей задумчивости по поводу всей этой ситуации. Это какая-то турбулентность, мне малопонятная. Никаких объяснений нет», - отметил главный редактор. При этом заявил, что станция не собирается прекращать вещание.

Интересно, что и несостоявшийся арендодатель, то есть руководитель «Московского комсомольца» Павел Гусев тоже не знал о расторжении договора аренды . Как он сказал «Эхо Москвы», ему никто ни в Газпроме, ни на «Эхе Москвы» не говорил ему о том, что больше не нуждается в помещениях «МК».

Прекрасно, да? Арендодатель узнает из прессы, что договор аренды на его помещения разорван. Арендатор, то есть собственно Венедиктов - против и не знает причин, по которым аренда расторгнута. А вот 104 остальных члена совета директоров радио проголосовали «за» - и не объяснили, ни куда теперь деваться редакции, ни почему ей теперь нельзя обитать в помещениях «МК».

Ну, «Дождь» уже выселяли, а потом - отключали. Видимо, теперь, после выселения «Эха» его начнут отключать - для разнообразия, действия происходят в обратном порядке.  

Ваша Муся

Фото: epochtimes.ru

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2370
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду