Александр Ягольник: «Лена Бондаренко - активное Зло, которое питается наворованными у украинского народа деньгами»

Александр Ягольник: «Лена Бондаренко - активное Зло, которое питается наворованными у украинского народа деньгами»

Продюсер Александр Ягольник обрушился на нового руководителья медиа-холдинга "УМХ" Елену Бондаренко и раскрыл, как ему кажется, стратегический план использования звезд украинского шоу-бизнеса в ее корыстных целях: «Когда младоолигарх Кур
Александр Ягольник: «Лена Бондаренко - активное Зло, которое питается наворованными у украинского народа деньгами»
Александр Ягольник: «Лена Бондаренко - активное Зло, которое питается наворованными у украинского народа деньгами»
29 Вер 2014
0
4478

Продюсер Александр Ягольник обрушился на нового руководителя медиа-холдинга "УМХ" Елену Бондаренко и раскрыл, как ему кажется, стратегический план использования звезд украинского шоу-бизнеса в ее корыстных целях:

«Когда младоолигарх Курченко назначил новым «шефом» своего медиа-холдинга Лену Бондаренко, несложно было предположить, что свою злость на Майдан, на новую власть она талантливо и с большим энтузиазмом вольет в медийную жизнь. Лично я ни секунды не сомневался, что, как человек бывалый, прошедший суровую школу Яныка и знающий много тайн и раскладов украинской ментальности, свою деятельность на новом поприще она начнет с нашей ахиллесовой пяты - отечественного шоу-бизнеса. Что греха таить, московско-ориентированная часть украинского шоу-бизнеса у нас представлена широко (по понятным причинам), их активно поддерживают многие (если не все) живущие в российской столице украинцы московского шоу-биза - как известно, их традиционно очень много, и многие являются авторитетными людьми. Не факт, что прямо все побывали в известной штаб-квартире «5 колонны» на 5-м этаже московской гостиницы «Рэдиссон-Славянская», но факт в том, что ни один из украинцев московского шоу-бизнеса открыто не рискнул поддержать позицию сегодняшнего украинского правительства и борющегося с режимом ПТН-ПНХ народа Украины (это, к слову вспомнить, сделали русские звезды), а многие бывшие соотечественники так и вовсе считают, что Кремль прав... Но речь, собственно, не об этом, а о первом шаге на новом поприще всем известной Лены Бондаренко, которая большим креативным говнищем в сентябре 2014 свалилась на голову и без того запутавшегося украинского шоу-биза.

Не могу не признать, что расчет Лены Бондаренко хоть где-то нынче добиться легализации и популяризации своей точки зрения, с учетом традиционной украинской многополярности мнений и практически неограниченного финансового ресурса и возможностей холдинга Курченко - ход достаточно практичный и умный. Как говорится, в десяточку. И, пожалуй, единственно возможный вариант того, где ватники могут добиться победы ввиду многократного и объективного превосходства авторитетных экспертов, т.н. «лидеров мнений», спикеров, готовых озвучить нужные ей (и ее хозяевам) слова, придумать, как грамотно расставить акценты, чтобы неискушенные люди попались на удочку «а может, и правда так есть?». Лена Бондаренко даже рубрику для этих целей придумала, чтобы капать на мозги с завидной периодичностью, т.е. системно. Предполагая, о чем будут вещать, вспоминаю одну из крылатых фраз героя Андрея Миронова в «Бриллиантовой руке»: «Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы».

Ну и, конечно же, Лена Бондаренко безошибочно сориентировалась, с чего начать: сложно найти лучшую кандидатуру подразнить патриотическую столичную общественность, чем Ани Лорак, чья реклама нынче в Киеве и Москве повсюду (на носу 2 сольника в Киеве, а потом сразу же в Москве). И имидж которой, начиная с сентября, старательно пытаются отбелить джинсой и всеми возможными способами даже в центральных телевизионных СМИ, которые вроде бы не подконтрольны Курченко (об М1 - даже вспоминать не хочется). И уже вроде бы все позабыли, что топ-звезда украинской эстрады «не замечала» зимой Майдан, весной - оккупацию Крыма и начало войны с Россией, а летом устроила кровавый концерт в одесской «Ибице» (чего, напомню, Лорак легко могла бы избежать, выйди она к протестующим и спой вместе с ними гимн Украины).

Если воспользоваться аргументацией мною уважаемого украинского журналиста Олега Вергелиса, то Лена Бондаренко - куда большее зло для украинского народа, даже в сравнении с Повалий (не то, что Ани Лорак, которая хотя бы в госпиталь сходила и своими глазами увидела последствия войны, развязанной Кремлем и ПТН-ПНХ). Потому что Лена Бондаренко относится к Злу, которое активное и которое столь же активно финансово подпитывается наворованными у украинского народа деньгами. Но, по-моему, мы все видели фильм «Брат-2» и хорошо помним главный месседж «что побеждает: деньги или правда». Не понять только той стороне, что украинцам не нужно платить деньги для того, чтобы защитить свою честь и достоинство: мы это делаем Б-Е-З (!!!) Д-Е-Н-Е-Г, по велению своего сердца, настолько хорошо, насколько хватает таланта и возможностей - и именно поэтому исторически украинский народ рано или поздно побеждает любого диктатора.

Конечно, украинскому шоу-бизу никуда не деться от нового игрока на рынке по имени Лена Бондаренко, равно как и от своего желания зарабатывать деньги в более хлебной (для «правильных украинцев») России - со всеми выходящими отсюда нравственными последствиями. Но новому шефу медиахолдинга Курченко, решившей для достижения своих целей грамотно разыграть «женскую карту», я хотел бы напомнить о 3-х вещах.
1) Предателей уважающие себя украинцы гнобили и будут гнобить всегда, предательство у украинцев неприемлемо на генетическом уровне - при всей нашей толерантности, которую кремлевские идеологи неверно трактуют как «наша хата скраю» (забывая о второй части нашей народной мудрости).

2) Украинский шоу-бизнес успешно боролся с экспансией московского шоу-бизнеса в 1992-1993 в Витебске на «Славянском базаре», в Киеве в 1997, а сейчас, когда путинский режим пошел на Украину войной - уж тем более сдаваться не намерен, каким бы оружием против нас не пользовались.

3) Лена Бондаренко, если вы все еще не поняли, украинская нация и наша система жизненных ценностей и координат разительно изменилась по сравнению с воровскими временами правления Яныка, Азирова, Захарченков, Пшонок и пр.: у вас уже не получится даже большим количеством экспертов, системно объясняющих украинской общественности «почему Володька сбрил усы», навязать «свою правду» - даже с учетом всех возможностей холдинга Курченко и влияния «московских раскладов» на умы журналистов, пишущих на темы культуры.

... А первая статья «креативной серии имени Лены Бондаренко» у меня ассоциируется с парадным входом «Сбербанка России» на Владимирской (если идти от метро «Золотые Ворота» к Национальной опере), где над входом повесили флаг Украины. Я слишком давно в шоу-бизнесе, чтобы помнить, что в этом здании раньше был прекрасный уютный и любимый киевлянами концертно-театральный зал. И уж совсем можно не разбираться в шоу-бизнесе, чтобы понимать, что прибыль «Сбербанка России» как шла в Москву, так и идет, но это уже выходит из сферы компетенции шоу-бизнеса...» - написал Ягольник в фейсбуке.


В обширном комментарии Ягольника о системном начинании Бондаренко имеется ввиду обновление в газете «КП-Украина»: насколько я поняла из заголовка, теперь в газете есть целая рубрика под названием «Кто устроил травлю Ани Лорак». Первой на эту животрепещущую тему высказалась директор пиар-агенства «Дель Арте» Ольга Стельмашевская. В своей короткой колонке Ольга предположила, что травля организованна за деньги, и поскольку Ягольник активно высказывается на тему неэтичного поведения Лорак  и других пророссийски настроенных звезд нашего шоу-биза, Стельмашевская косвенно обвиняет в продажности и его.

Посмотрим, кто будет рассказывать об Ани Лорак в следующей колонке.

Ваша Муся

Фото: depo.ua, kp.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 374
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 127
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду