Российский пранкер Вован хвастается, как ловко развел террористов Донбасса шутками о мире (АУДИО)

Российский пранкер Вован хвастается, как ловко развел террористов Донбасса шутками о мире (АУДИО)

Кажется, беседа с Александром Лукашенко от имени Януковича-младшего - не единственное достижение пранкера Вована за последнее время. Если верить Вовану, в первой половине июня он организовал «переговоры» министра МВД Арсена Авакова с главарем Л
Российский пранкер Вован хвастается, как ловко развел террористов Донбасса шутками о мире (АУДИО)
Российский пранкер Вован хвастается, как ловко развел террористов Донбасса шутками о мире (АУДИО)
27 Черв 2014
0
2330

Кажется, беседа с Александром Лукашенко от имени Януковича-младшего - не единственное достижение пранкера Вована за последнее время. Если верить Вовану, в первой половине июня он организовал «переговоры» министра МВД Арсена Авакова с главарем ЛНР Валерием Болотовым и предводителем ДНР-овцев Денисом Пушилиным. По версии пранкера, таким образом он хотел прекратить гибель мирных жителей на Востоке. Впрочем, у меня есть еще две версии: а) Вован идиот; б) Вован тесно сотрудничает с ФСБ.

Как сообщил Вован в своем фейсбуке, Авакову от имени Болотова он звонил, «чтобы выяснить, существует ли возможность для начала переговоров между противоборствующими сторонами».

«Как оказалось, министр МВД был готов к диалогу. Аваков предложил такую формулу: обе стороны воздерживаются от любых силовых действий. После этого уже решаем вопрос о возможности переговоров. «Мы можем условиться, что я остановлю любые плановые силовые действия в отношении территорий Луганской области».

Я взял время на раздумья и позвонил Денису Пушилину - лидеру Донецкой Республики, где шли самые ожесточенные столкновения. Уже от имени представителя Авакова.

Я озвучил предложение Авакова, и Пушилин быстро согласился обсудить прекращение огня с условием, что вооруженные силы останутся на своих позициях.

После чего я снова позвонил Авакову и предложил начать мирный процесс с ДНР. Он согласился. Аваков получил контакт Пушилина, а тот - министра МВД. Я договорился, чтобы они немедленно  созвонились друг с другом.

На этом мое участие закончилось. Все зависело теперь только от них.
Стороны созвонились ночью и, вроде как, договорились прекратить огонь, а также организовать гуманитарный коридор для мирного населения. Но утром оказалось, что бои продолжились».

На этом первая часть саги Вована заканчивается. А теперь вопрос: непрошенный «миротворец заявил, что на обмене контактами Авакова и Пушилина его роль закончилась. Так откуда вестишки о якобы имевшем место ночном разговоре министра МВД и лидера самопровозглашенной ДНР?

Дальше - больше. Вован совершает этакий медиа-мониторинг и повествует, как обе стороны обвиняли друг друга в срыве переговоров в СМИ. Здесь все: и упоминание об «обстреле» Нацгвардией автобусов с мирными жителями, и комментария Авакова по поводу лжи Пушилина насчет прекращения огня. Если учесть, что комментарии последний давал комментарии российскому «Интерфаксу», все дальнейшие интерпретации истории с переговорами можно делить на восемь.

После этого Вован якобы вновь созвонился с Арсеном Аваковым, и тот заявил, что «ему неинтересно играть в игры» и что он дал согласие на прекращение огня и «зеленый коридор», а все остальное - «публичные игры» Пушилина. Последний же сообщил Вовану, что боевые действия в Славянске не прекратились, и то ли войска не  подчиняются Арсену Борисовичу, то ли он вводит бедненьких террористов в заблуждение. А дальше неожиданно всплывает Тимошенко. Якобы Пушилин заявил, что «вряд ли бы Аваков стал так подставляться, это неуправляемая армия. Я подозреваю, что Юлия Владимировна там прикладывается, у нее свои интересы. Это ей выгодно. И подозреваю, что моего помощника убили по ее команде. Честное слово, я на секунду предположила, что Тимошенко и правда это выгодно - к примеру, заказать пранк у Вована и невзначай приподнять рейтинг на подпольном мочилове террористов. Чудеса, да и только.

Ну и завершающий аккорд Вована в духе Капитана Очевидность, от которого набегает скупая соленая слеза.

«Так что можно резюмировать, что  само объявление о прекращении огня и нечале переговоров еще не значит, что стороны выполнят договоренности. Кроме того, неясен вопрос о присутствии в регионе неподконтрольных сил. Все эти важные моменты и должны учитывать сегодняшние переговорщики, чтобы наконец-то на Украине воцарился мир».

А теперь - два главных вопроса. Первый - понимал ли сей доморощенный миротворец, что подобная телефонная шутка могла привести к многочисленным человеческим жертвам? Судя по всему, не просто понимал, но и выполнял чье-то указание. Кто может давать подобные «домашние задания» в России, догадаться несложно. Второй вопрос - почему пранк, записанный в первой половине июня, был обнародован именно сейчас, во время официально объявленного украинской стороной перемирия и перед как никогда близким подписанием соглашения об ассоциации с ЕС? Или Вован не знал, какой из новеньких пранков удачнее, и начал с Лукашенко, а Авакова с «колорадами» приберег на десерт?

Муся

Фото: tengrinews.kz

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 379
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 132
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду