Печерский суд выдал Авакову справку, что Зубрицкий - не титушка (ДОКУМЕНТ)

Печерский суд выдал Авакову справку, что Зубрицкий - не титушка (ДОКУМЕНТ)

5 Червня 2014
4550
5 Червня 2014
17:48

Печерский суд выдал Авакову справку, что Зубрицкий - не титушка (ДОКУМЕНТ)

4550
Виктор Зубрицкий, креативный продюсер канала «112», имя которого громко прозвучало в связи со схемой МВД, где предположительно были отмечены участники дела о расстреле и очернении Майдана, подал в суд за это на министра МВД Арсена Авакова. А на д
Печерский суд выдал Авакову справку, что Зубрицкий - не титушка (ДОКУМЕНТ)
Печерский суд выдал Авакову справку, что Зубрицкий - не титушка (ДОКУМЕНТ)

Суд Печерского района частично удовлетворил иск креативного продюсера канала "112" Виктора Зубрицкого к министру внутренних дел Арсену Авакову, признав недостоверными и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Зубрицкого некоторые заявления министра. Напомню, что имя Зубрицкого громко прозвучало в связи со схемой МВД, на которой, предположительно, были отмечены участники дела о расстреле и дискредитации Майдана, о чем заявил Аваков на брифинге, посвященном ходу расследования.

Фактически суд решил, что называть Зубрицкого координатором действий «титушек», а также руководителем группы медиа, которые компрометировали действия протестующих, то есть были заняты «черным пиаром», нельзя.

Напомню, что ранее подобное решение было вынесено в том же районном суде в отношении телеведущего Жана Новосельцева, также отмеченного на схеме Авакова. В обоих случаях МВД должны оплатить судебные расходы Зубрицкого и Новосельцева в размере 243 гривны 60 копеек (за каждого), а также опровергнуть заявления Авакова на сайте министерства. Впрочем, у министра есть все шансы отплатить Зубрицкому той же монетой - после заявления последнего о причастности Авакова к расстрелу Небесной сотни повод для обращения в суд у Арсена Борисовича есть  железный.

Как заявила Наталья Стативко, пресс-секретарь министра, решение Печерского суда будет оспорено в Апелляционном суде города Киева.  

Ваша Муся

Фото:  facebook.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4550
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду