Артемий Лебедев уволил своего киевского наместника из-за Рашки, москалей и Бандеры

Артемий Лебедев уволил своего киевского наместника из-за Рашки, москалей и Бандеры

Очередное увольнение в киевском офисе студии Артемия Лебедева: сначала по не совсем понятным причинам был уволен глава киевской «Студии Лебедева» Александр Солонько, а теперь и его приемник - Глеб Петров. Причиной увольнения Петрова стал его пост
Артемий Лебедев уволил своего киевского наместника из-за Рашки, москалей и Бандеры
Артемий Лебедев уволил своего киевского наместника из-за Рашки, москалей и Бандеры
22 Трав 2014
0
4307

Очередное увольнение в киевском офисе студии Артемия Лебедева: сначала по не совсем понятным причинам был уволен глава киевской «Студии Лебедева» Александр Солонько (на фото), а теперь и его преемник - Глеб Петров. Причиной увольнения Петрова стал его пост в фейсбуке, сообщает «ain.ua».

Текст сообщения Петрова выглядит так: «Какой-то москаль пожаловался на мою фотку с графней про небесную сотню. Официально заявляю: можешь сосать битку, *блан путинский. Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо» - написал Петров и был уволен Лебедевым - немедленно и лично. Лебедев, как писательский сын, объяснил свое решение пространно и многословно:  

«Можно ли быть уволенным за мнение?

Постоянно в новости попадают истории о том, как кого-то увольняют за высказанное мнение, которое не совпало с мнением руководства. То профессора какого-нибудь турнут, то чиновника. Пока вы не окажетесь на месте руководства, вы не поймете, насколько это верно и правильно.

Если ваш сотрудник не разделяет ваши важные идеалы и ценности, это одно, а если он публично на них срет, то на*уй он всрался? Увольнение - не расстрел. Нежелание иметь дело с теми, кто придерживается неприемлемых для вас ценностей, - естественно. Несогласны - идите на*уй, епта.

Представьте, что вы - американец. И ваш сотрудник из далекой Албании пишет у себя в Твиттере: "Эти пиндосы за*бали уже конкретно при помощи своих баксов миром рулить, блять". Вы как бы о*уеете и достаточно справедливо занесете такого человека в список неблагонадежных. А если он напишет в своем "Тумблере": "Обаму надо вы*бать раскаленной кочергой в жопу", то тут, как бы, и уговаривать увольнять не нужно.

Кстати, самые ярые защитники идеологической чистоты рядов - как раз демократы и либералы. Первыми со всяких Радио Свобод выкидывают тех, кто посмел сказать доброе слово о Крыме, скажем. Ну и имеют право - в каждом монастыре свой устав. С моей точки зрения фразы "кто не скачет, тот москаль" и "этот фонтанчик - только для белых" идентичны.

За мнение я увольнял всего два раза в жизни (все остальные увольнения - сугубо по внутрикорпоративным причинам, которые с внешним миром я обсуждать не готов). Первый раз - пару лет назад. В одном из наших кафе завелся повар-фашист. Настоящий боевой скинхед. Он рвался резать чурок прямо с разделочным ножом. И рассказывал об этом гостям. Гости рассказали мне про такого сотрудника, после чего тот был незамедлительно уволен.

Второй раз - на днях в блоге одного из сотрудников нашего киевского офиса, который называет Россию Рашкой, я прочитал: "Какой-то москаль пожаловался на мою фотку с графней про небесную сотню. Официально заявляю: можешь сосать битку, *блан путинский. Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо."

*баный насос! Киселев прям должен порозоветь от того, что он не такой уж и пи*дабол. Кому-то это кажется милым, а мне это кажется фашизмом. Фашизм ближе, чем нам кажется. И он есть в каждой стране. Но в студии у меня к проявлениям фашизма нулевая терпимость. Можно ли быть уволенным за мнение?

Однозначно да» - написал в своем фейсбуке Лебедев.

Мне почему-то казалось, что Лебедев должен понимать разницу между тем, что вещает Киселев на всю соседнюю страну - и мнением, высказанным в фейсбуке, но видимо, я ошиблась. Также мне казалось, что Лебедев не может восхищаться качеством военной операции российских войск в Крыму - ан нет, и тут я ошиблась: восхищен. Интересно, что украинцы восхищения Лебедева не оценили - по его собственным словам, после его заявления продажи продукции дизайнера в Украине упали.

Можно ли наказывать рублем за мнение?

Однозначно да.

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 275
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 372
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 125
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 277
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 334
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду