Журнал «Новое Время» Виталия Сыча появится в продаже 16 мая

Журнал «Новое Время» Виталия Сыча появится в продаже 16 мая

6 Травня 2014
6991
6 Травня 2014
14:23

Журнал «Новое Время» Виталия Сыча появится в продаже 16 мая

6991
То, чего вся медиатусовка и многие читатели так долго ждали, должно случиться. Экс-главред «Корреспондента» и редактор года по версии журнала Esquire Виталий Сыч вплотную подошел к запуску нового общественно-политического еженедельника. О прогрессе
Журнал «Новое Время» Виталия Сыча появится в продаже 16 мая
Журнал «Новое Время» Виталия Сыча появится в продаже 16 мая

То, чего вся медиатусовка и многие читатели так долго ждали, должно случиться. Экс-главред «Корреспондента» и редактор года по версии журнала Esquire Виталий Сыч вплотную подошел к запуску нового общественно-политического еженедельника. О прогрессе в работе над журналом «Новое Время» Сыч написал на своей страничке в Facebook. Виталий рассказал о новом офисе, своей команде, одной оставшейся в ней вакансии, головной боли и дате старта проекта - 16 мая 2014 года.

«Вчера провели первый день в новом офисе. Определились с рассадкой. Здесь хорошо. Большой светлый опенс-спейс. Хотя по периметру есть кабинеты, их отделяют от основного помещения стены со стеклом, поэтому остается ощущение целостности пространства.

Из более, чем 30 вакансий, в журнале осталась одна. Ребята, на мой взгляд, все компетентные, опытные и приятные - последнее я уже давно считаю категорией профессиональной. Думаешь, что в жизни принимаешь самое важное решение, когда выбираешь свою вторую половину, а потом оказывается, что проводишь с ней всего 10% времени, а все остальное время проводишь в офисе с коллегами, особенно с теми, кто сидит прямо возле тебя. И вот если кто-то из этих людей - особенно несколько - оказывается мудаком, неважно, кого на ком вы женились, ваша жизнь превращается, скажем так, в неприятное времяпрепровождение. Так вот, таких людей вроде нет. Меня давно научили американцы, что люди, которые получают удовольствие от работы, могут сделать намного больше, чем те, кто работают нехотя, и даже за бОльшие деньги.

Половина нашего коллектива - из прошлого «Корреспондента». Остальные - из «Коммерсанта», «Форбса» и понемногу из разных мест. На мой взгляд, это более сильная команда, чем та, которая у нас была в «Корреспонденте» во времена Януковича.

Новый дизайн, моя основная головная боль, готов где-то на 80%. Непросто создать структуру и визуальное оформление журнала с нуля, особенно в стране, где дизайнерам сложно подпитываться от новых форм, их почти нет. Если сначала мне не нравилось почти ничего, то сейчас мне нравится почти все. Нам с арт-директором удалось найти компромисс между «много воздуха», что так нравится всем дизайнерам, и информационной насыщенностью, чего хочу я. Все-таки дизайн - это не некий самостоятельный модерн-арт, а система навигации по контенту, призванная максимально облегчать его потребление.

Параллельно у нашего нового журнала появилось название и регистрация СМИ - «Новое Время». Теперь нет никаких юридических препятствий на пути нашего первого номера, только физические) Несмотря на то, что въехали в офис мы только вчера, первый номер мы планируем сдать уже во вторник, в среду 14 мая отполировать все шероховатости, а в пятницу 16 мая он уже должен быть в продаже.

Собственно, вся информация - в макете бигборда, который я вывешиваю здесь. Делаем без всяких пилотов, первый номер и будет пилотом.

Для него Александр Пасховер поехал на Донбасс, где собирает информацию о причинах и компонентах массового сопротивления новым временам. Ольга Духнич сейчас в Крыму, где, мы надеемся, она сможет сегодня переговорить с Аксеновым, человеком, который увел Крым. Анастасия Береза завтра утром будет в Одессе, где она снимет замер настроений местных активистов и элит.

Также в плане - визит домой к Петру Порошенко, поездка в предвыборный тур с Юлией Тимошенко, интервью с Владимиром Кличко и Александром Усиком (оба готовы), Lunch with Борис Колесников, рассказ о кошельках Владимира Путина (Ротенберг, Тимченко и другие). Посмотрим, что из этого получится.

Сайт будет запущен немного позже, в начале июня, о нем сообщу дополнительно.

До встречи 16 мая, и спасибо всем, кто ждал)».

Нам с Мусей не терпится поздравить Виталия Сыча и его коллег с почином, но мы все же подождем, чтобы не сглазить. Но Дуся Катасонова уже хоть в эту пятницу готова включить новый еженедельник в свой традиционный обзор обложек. А кого-то, возможно, из него убрать. Поживем - увидим...

Ваши Дуся и Муся

Фото: Павел Довгань

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
6991
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду