«Если сук свой отцовский рубите…»: Россия дала достойный отпор украинской девочке (ВИДЕО)

«Если сук свой отцовский рубите…»: Россия дала достойный отпор украинской девочке (ВИДЕО)

Могла ли знать юная поэтесса Анастасия Дмитрук, что одно ее стихотворение вызовет тектонические изменения в российском массовом сознании? Стих «Никогда мы не будем братьями» порвал Россию и заставил местных звезд срочно выдать достойную «ответочку».
«Если сук свой отцовский рубите…»: Россия дала достойный отпор украинской девочке (ВИДЕО)
«Если сук свой отцовский рубите…»: Россия дала достойный отпор украинской девочке (ВИДЕО)
11 Квіт 2014
0
26398

Могла ли знать юная поэтесса Анастасия Дмитрук, что одно ее простенькое стихотворение вызовет тектонические изменения в российском массовом сознании? Стих «Никогда мы не будем братьями» порвал Россию и заставил местных звезд срочно выдать достойную «ответочку». Муся нашла для вас ярчайшие экземпляры.

Первая ласточка -  рэпер Dino MC47, он же Тимур Кузьминых. Эти две минуты обиды, надрыва и пафоса уже третий день рвут российский сегмент YouTube.


Безумно жаль, что Тимур просто читает текст на фоне кирпича, рэп-версия была бы гораздо ярче. Чувство ритма у автора, безусловно, есть, с рифмами гораздо хуже, ибо «кровью-любовью» и «мясом-экстаза» - как-то некошерно, на мой жидобандеровский взгляд. Однако не рифмами ценно творение Dino MC47. Перед нами - ключ к минимальному постижению российской ментальности и живое свидетельство зарождения комплекса младшего брата на просторах РФ. Вот вам основные мессиджи, наслаждайтесь:

«То законами, то по понятиям,

 вы пугаете нас демократией»

Ну конечно! Это «Правый сектор» размахивает жупелом демократии! Где мои сто тысяч зоофилов?

«Москали мы, кацапы, мы ватники,

мы рабы вечно пьяно-голодные.

не друзья мы вам, не соратники,

раз вы люди такие свободные»

И снова автор жжет глаголом. Заметьте, какое образцовое самоуничижение. А замечание «раб свободному не товарищ» заставляет одновременно гордиться отечеством и бояться за психику автора.

«Мы готовы умыться кровью,

мы готовы быть пушечным мясом,

мы пропитаны этой любовью,

наш патриотизм на грани экстаза»

Что-то подобное Муся подозревала. Без комментариев.

мы как зомби уставились в телек

мы ничего уже не понимаем

но получается что из-за денег

нам украина совсем не родная

Однако Dino MC47 зрит в корень. Конечно, это финансовый вопрос все испортил. И территориальный. Просто Тимур Кузьминых еще не понял тонкой связи огней Москвы с золотым батоном.

Украина моя незалэжна,

я же знаю, что ты не така,

но ты совсем теперь зарубежная,

ты совсем теперь нам чужая.

Это как если от вас ушла похорошевшая жена, а вы, жалкий лузер, бьете пивным пузом о коленку и ноете: вернись, как так, ты же не такая, ты тоже всегда была толстой неудачницей. Комплекс неполноценности налицо.

«Ну а мы все равно вас ждем с любовью в России,

приезжайте к нам в Крым, лАсково просИмо»

Последние потуги, финальная попытка более-менее убедительно проехаться по украинским адресатам сего шедевра. Однако стоило бы заглянуть в словарь и проверить ударения. Раз уж у россиян начинает развиваться комплекс младшего брата, подучить украинский будет нелишним.

Отдышитесь после Dino MC47, и приступаем к следующему номеру. Далее Муся припасла для вас Юрия Лозу. Это вам не «Маленький плот», никаких соплей: в «Ответе украинской девочке Насте Дмитрук» преобладают фашизм и черные свастики. Сразу оговорюсь: Лоза от этого текста упорно открещивается, однако художественная ценность и популярность свежеиспеченного шедевра на сайтах вроде «Русского мира» делает вопрос авторства маловажным. Итак, поехали. 

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.


С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...


Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!


Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...


Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...


Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!


Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными.


Вопросы пиитики оставим в стороне, хотя рифмы Юрия Лозы (или человека, желающего им быть) потрясают. Надо обладать недюжинной смелостью, чтобы рифмовать мать и свастику. При этом оставим в стороне тот прискорбный факт, что автор так и не разобрался в отличиях между нацизмом и фашизмом. Как по мне, самый прекрасный момент - «Украину вы вовсе не любите!/ И святыни ее не цените!/ Если сук свой отцовский рубите!/ Если Родину свастикой метите!». Братская жертвенность с отрубанием отцовского сука - вот поистине сильная метафора. Причем есть в этом суку некий фрейдизм, заставивший Мусю порозоветь и задуматься. «Никогда вы не будете братьями!/ Нам - нацисты - враги беспородные ,/ И не смейте себя, предатели, / Называть Украинцами кровными» - с надрывом заканчивает автор (такое чувство, что у него в этот момент должна была хлынуть кровь из ушей). Логика потрясающая: Майдан - это предавшие Украину нацисты. И не украинцы даже, и не братья. В общем, «тамбовский волк тебе товарищ». Потрясающая экспрессия в стиле «back to USSR».

Ну а третий шедевр - на десерт. Это тоже Лоза, но теперь уже Лора, уральская народная поэтесса из Верхней Пышмы. Лора Лоза посвятила Владимиру Путину оду под названием «Триумф», которая, по ее мнению, должна стать достойным ответом на «недопустимую и отвратительную критику Путина в Интернете» (видимо, и до Верхней Пышмы, которая, кстати, не фейк-стеб над российской топонимикой, а реальный город-спутник Екатеринбурга, дошла знаменитая песенка харьковских и донецких фанатов «Путин - ху*ло!»). Это абсолютная вещь в себе, не требующая ответов, комментариев и идеологических препираний. Смотрите и наслаждайтесь.

В глубоком поэтическом экстазе, ваша Муся

Фото: ura.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 373
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 126
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду