Второе явление Януковича. Спасибо, что живой!

Второе явление Януковича. Спасибо, что живой!

Неожиданно краткое сообщение гражданина Януковича В. Ф. в Ростове-на-Дону сводилось к тому, что он жив, собирается подать на действия правительства США в суд, и в скором будущем вернется в Киев. Ну, еще одна немаловажная деталь - он не причем. Не
Второе явление Януковича. Спасибо, что живой!
Второе явление Януковича. Спасибо, что живой!
11 Бер 2014
0
3001

Неожиданно краткое сообщение гражданина Януковича В. Ф. в Ростове-на-Дону сводилось к тому, что он жив, собирается подать на действия правительства США в суд, и в скором будущем вернется в Киев. Ну, еще одна немаловажная деталь - он не причем. Не причем к тому, что творится в стране, и за экономическую ситуацию он отвечать не собирается. Ну-ну. Хочется сказать - спасибо, что живой. Кто-то же должен сидеть, правда? Лучшие цитаты из выступления:  

«Уважаемые представители СМИ, дорогие соотечественники.  Во-первых, поскольку в Украине распространяются обо мне всякие слухи, хочу сказать, что я жив. Хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо. Потому что не могу без глубочайшей страшной тревоги видеть то, что происходит в Украине. За ширмой какого-то якобы правомочного правительства в стране действует банда ультранационалистов и фашистов, которые метят уже и на президентский пост. Они силой захватывают органы местного самоуправления. Города патрулируются людьми с масками и повязками на руках. Ширится беспредел в отношении граждан Украины.  

Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Я хочу спросить и у покровителей этих темных сил на Западе - вы ослепли? Вы потеряли память? Вы забыли, что такое фашизм? Я уверен, что солдаты и офицеры украинской армии, в отличие от вас, господа министры иностранных дел, которое   подписались под документом не о гарантиях мне, а о гарантиях гражданского мира в Украине, и растоптали этот документ, - в отличие от банды негодяев, которые на Майдане отдавали приказы стрелять по своим, так вот солдаты и офицеры знают, чего вы стоите. И не будут выполнять ваши преступные приказы.

Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий досрочно. Я ЖИВ. Меня не отрешали от должности в порядке, предусмотренном конституцией. В США и в ряде других стран твердят, что я якобы не легитимный президент, потому что сбежал.

Повторяю: я никуда не сбегал. В момент захвата радикалами с оружием в руках администрации президента я находился, как вам всем известно, в Украине - в Харькове, потом в Донецке, потом в Крыму. В момент переворота я находился в стране.

В эти дни против меня неоднократно пытались применить террористические методы действий. Не удалось. Как только позволят обстоятельства, уверен, недолго ждать, я вернусь в Киев. Выборы в мае, объявленные захватившей власть кликой, абсолютно нелегитимны. Любые органы власти, которые будут сформированы в результате этих выборов, будут тоже нелегитимны. Понятно, что эти выборы будут проходить в обстановке тотального контроля экстремистскими силами.

Кстати, всем известно намерения правительства США выделить 1 миллиард долларов этому бандитскому режиму. Насколько мне известно, статья конституции США запрещает оказывать финансовую помощь незаконно избранный президент... законно избранный президент которой был свергнут в результате военного переворота.  

Я намерен обратиться в конгресс, сенат, верховный суд США с настоятельной предложениям правовой оценки действий США.

Хочу предупредить, что в ближайшее время произойдет резкое ухудшение экономической ситуации в стране. Узурпаторы будут перекладывать ответственность за это на меня и, возможно даже, на Россию. Я с этим никогда не соглашусь. Я здесь не причем. У меня, у нашего правительства был четкий план по сохранению жизненного уровня украинцев. Теперь же, к сожалению, после переворота, это стало невозможно.

А вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ, рано или поздно, а скорее рано, ответите за мучения народа.  

Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым, что даже под дулом автоматов население юго-востока требует уважение к себе и своим правам. Мы переживем эту смуту. Люди, одураченные вами, прозреют. Страна воспрянет и объединится.

Ще не вмерла Украины і слава, і воля.

Спасибо. За внимание.»

И ушел.

Ваша Муся

Фото: youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 379
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 132
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду