Сергей Дорофеев остался без рабочего места на «Интере»

Сергей Дорофеев остался без рабочего места на «Интере»

Вчера я посмотрела на «Интере» первый выпуск программы «Касается каждого» с новым ведущим - Андреем Данилевичем, и, разумеется, вспомнила о Сергее Дорофееве, который уже некоторое время не работает в эфире канала. Поэтому я поговорила с Дорофеевым
Сергей Дорофеев остался без рабочего места на «Интере»
Сергей Дорофеев остался без рабочего места на «Интере»
14 Січ 2014
0
7240

Вчера я посмотрела на «Интере» первый выпуск программы «Касается каждого» с новым ведущим - Андреем Данилевичем, и, разумеется, решила разузнать у Сергея Дорофеева, который уже некоторое время не работает в эфире канала, о его планах и о том, чем он сейчас занят.  

- Сергей, чем вы планируете заниматься дальше?  

- Я предложил руководству несколько идей авторских программ, которые руководство до сих пор рассматривает. И на какой стадии рассмотрения моих идей оно находится, мне неизвестно, поскольку мне об этом не сообщают. Так что относительно своего будущего я ничего не могу сказать, наверное, этот вопрос лучше задать руководству канала.

- О каких программах идет речь?

- Несмотря на то, что за время 16-летней работы в медиа я делал самые разные программы, есть форматы, к которым мне хотелось бы вернуться, обратить на них свое более пристальное внимание и от которых мне хотелось бы получать удовольствие, а работать без удовольствия не хочу, - лучше не работать вообще.  

- И как давно вы сделали свои предложения?  

- В первой половине декабря.  

- Вы продолжаете официально работать на канале?  

- Да, безусловно, у меня контракт с «Интером».  Думаю, будет не совсем правильно озвучивать сроки контракта, поскольку это закрытая информация, но контракт достаточно продолжительный. Поэтому сейчас я по-прежнему ведущий «Интера», но сейчас я на канал не хожу, поскольку остался без эфира и без рабочего места. Не могу сказать, что меня это расстраивает. Я сейчас читаю книги, которые в силу занятости не мог читать последние месяцы. Мне очень нравится книга Тони Блэра «Шлях», мне ее подарили как раз на украинском языке, и половину я уже прочел. Делаю пометки и очень дорожу этой возможностью читать по-украински.  

- Вы уже видели программу «Касается каждого» с Андреем Данилевичем? Вам понравилось?  

- Видел вчера. Но я не думаю, что имею право публично делиться своим мнением относительно этой программы, так что самым правильным было бы оставить свое мнение при себе. Не знаю, как складываются отношения у Андрея с коллективом, но, руководствуясь своим опытом непростого общения с редакторским коллективом, я хочу пожелать Андрею легкого общения и успехов.  

- А съемочная группа и редакторский коллектив остались прежними, это те же люди, которые работали с вами?  

- Да, те же, но появились и новые люди, поскольку, как я знаю, количество редакторов увеличилось. Я хочу сказать, что у меня были практически со всеми редакторами хорошие рабочие отношения. Но делать какие-то вещи в силу своих личных убеждений и принципов я не хотел, не мог и никогда не сделал бы. Другой вопрос, нравилось ли это кому-то. Впрочем, руководство прекрасно знало, кого берет на работу - я никогда не пойду против своих убеждений и торговать ими не буду.  

- Вы сейчас не рассматриваете другие предложения? Или вы не ищете работу? Опыт подсказывает, что люди, отстраненные от эфира, как, например, Анна Безулик, в итоге все равно уходят с канала.  

- Было бы неправильно озвучивать мои планы. Но хочу сказать, что я как был открытым для разных встреч и дискуссий, так им и остаюсь. Я всегда дорожил своей свободой, и если я подписал контракт, - это не значит, что я стал закрытым человеком. И было бы неправильно, если бы я сказал: «Нет, я подписал контракт, поэтому я трубку не поднимаю и почту электронную от неизвестных адресатов не читаю». Это было бы смешно. Но обязательства перед работодателем у меня есть, и я их никогда не нарушал. И именно поэтому я не могу ответить на некоторые ваши вопросы - исключительно из корпоративной этики, а не потому, что для меня есть какие-то закрытые темы.  

- Вы виделись с предыдущим своим руководством - со Стецем и Порошенко?  

- С Юрой Стецем мы виделись мимолетно и достаточно давно, а с Петром Алексеевичем мы виделись и по-прежнему в хороших отношениях. Я представляю, как ему сейчас непросто. Я думаю, это маркер нынешнего времени - «непросто». Я думаю, самое главное в этом времени не столько сберечь активы или работы, сколько сберечь свою репутацию, - это главное.

Как здорово после этой ночи проснуться в какое-то следующее утро и понять, что тебе ни за что не стыдно! Вот этого я желаю всем нам, и в первую очередь журналистам . То, что происходит сейчас, если говорить о контенте вещателей, информационном сегменте медиа-сферы, вызывает очень много вопросов, и не только у журналистов, ни и у обычных зрителей, которые все видят и все понимают. Очень непростое и очень опасное время. Так что еще раз желаю всем пережить его без репутационных потерь и без чувства стыда.  

Я желаю того же коллегам и в очередной раз поздравляю всех с новым годом, который тоже, судя по всему, будет непростым.  

Ваша Дуся

Фото: interplus.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 282
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 377
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 131
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 341
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду