Участница «Танцюють всі!» просит гендиректора СТБ оплатить ее лечение

Участница «Танцюють всі!» просит гендиректора СТБ оплатить ее лечение

Вчера Дуся Катасонова опубликовала шокирующую новость об участнице талант-шоу «Танцюють всі!» Марианне Мороз, которая получила серьезные ожоги ног и живота на съемках телепроекта. Случилось это во время ее выступления с факелами, когда на девушке
Участница «Танцюють всі!» просит гендиректора СТБ оплатить ее лечение
Участница «Танцюють всі!» просит гендиректора СТБ оплатить ее лечение
24 Вер 2013
0
7408

Вчера Дуся Катасонова опубликовала шокирующую новость об участнице талант-шоу «Танцюють всі!» Марианне Мороз, которая получила серьезные ожоги ног и живота на съемках телепроекта. Случилось это во время ее выступления с факелами, когда на девушке мгновенно вспыхнул наряд, и его едва погасили на сцене ДК НАУ. И хотя сам инцидент произошел еще в мае этого года, шокирующее видео вся страна увидела только в прошлую пятницу на телеканале СТБ.

По словам Марианны, которая провела полтора месяца в столичном ожоговом центре, пожар случился по вине сотрудников телеканала, которые якобы проигнорировали меры безопасности. К тому же девушка уверяет, что последствия могли быть не такими серьезными, если бы перед перформансом на канале выполнили условия ее технического райдера.

Также пострадавшая сетует на то, что ей не сразу оказали квалифицированную медицинскую помощь, устроив из этого события шоу. Марианна Мороз говорит, что в клинику она отправилась на служебной машине СТБ вместе с журналистом и оператором, которые даже на приеме у врача записывали у нее комментарий, продолжая снимать драматичный сюжет для программы.

И вот после курса реабилитации участница «Танцюють всі!» пришла на телеканал СТБ, чтобы по-человечески попросить телевизионщиков помочь ей с дорогостоящим лечением. Но говорит, что на встрече с неким продюсером канала по имени Оксана и юристом Татьяной ей дали понять, что она сама виновата и может даже не думать о помощи.

После этого визита Марианна вместе с мамой написала обращение к генеральному директору СТБ Владимиру Бородянскому с просьбой о материальной помощи, которая позволит покрыть расходы на лечение и продолжить учебу в университете.

Пока неизвестно, получил ли заказное письмо Владимир Владимирович, но в распоряжении Дуси оказался полный текст обращения, отправленного на имя гендиректора канала. Поэтому в ожидании ответа на наши вопросы от пресс-службы СТБ мы решили опубликовать письмо Мороз к Бородянскому.

Генеральному директору телеканала СТБ,
руководителю группы StarLightMedia Владимиру Владимировичу Бородянскому
перфомера огненного шоу, участницы шоу-программы от 9 мая 2013 года «Танцуют все!»
Марианны Андреевны Мороз 1990 года рождения,
проживающей по адресу: г. Киев, пр. Героев Сталинграда...

Обращение

Уважаемый Владимир Владимирович!

09 мая 2013 года я, Марианна Андреевна Мороз, имела честь быть приглашенной для участия в качестве профессионального перфомера огненного шоу в программе «Танцуют все!» вверенного Вам телевизионного канала СТБ;

в результате съемок означенной программы я пострадала и была доставлена в Центр термических поражений и пластической хирургии клинической больницы №2 Днепровского района г. Киева 09 мая 2013 года с ожогами III-А-Б степеней 9% тела. (Участие мое в программе «Танцуют все!» было безвозмездным.)

Многочисленные ожоги получены в 14:15 по киевскому времени 09 мая 2013 года из-за несоблюдения обязательных требований по подготовке огненного шоу, которые я озвучила накануне съемок означенной программы как в телефонном режиме, так и в режиме онлайн сотрудникам передачи «Танцуют все!».

Более того, из-за неподготовленности площадки для такого рода выступления сотрудники телеканала перенесли выступление с огненным шоу с 08 мая 2013 года на 09 мая 2013 года. Но на момент выступления 09 мая 2013 года площадка также не была подготовлена тщательно, сотрудники программы «Танцуют все!» не выполнили элементарных требований по организации огненного шоу:

1. Отсутствовало специальное напольное покрытие;

2. Отсутствовали специальные подручные средства для тушения огня в случае возгорания как моего костюма и меня лично, так и площадки в целом, присутствовал только баллон для тушения огня, который впоследствии сработал только с третьей попытки, поскольку он был в руках непрофессионалов(!);

3. Вместо вытяжек в студии программы «Танцуют все!» был включен кондиционер, что категорически противопоказано при работе с огнем, ибо направленный поток воздуха способствует сильному распространению огня; это и явилось причиной сильного возгорания костюма [несмотря на то, что в специальных сосудах топлива было значительно меньше, чем обычно!], вследствие чего я получила многочисленные ожоги; я не бросила инструменты на пол сразу, дабы тушить себя, а подумала обо всех людях в студии и о самой студии, ибо пламя могло со скоростью распространиться по помещению ввиду отсутствия специального напольного покрытия, о чем говорилось выше; (по просьбе руководства программы «Танцуют все!» я работала в достаточно пышных юбках; хочу подчеркнуть: работала в костюме из натуральной ткани, в котором не раз мне доводилось выступать!);

4Каналом СТБ не была приглашена Пожарная служба, что является обязательным условием в организации такого рода действа, тем более - в закрытом помещении. 

Мне, пострадавшей Марианне Мороз, пришлось частично взять на себя руководство по тушению распространяющегося с большой скоростью огня, поскольку сотрудники программы «Танцуют все!», не являясь профессиональными пожарными, растерялись. После чего карета Скорой помощи вызвана не была.

Лишь по прошествии 25-30 минут сотрудники телеканала СТБ, включая оператора и журналистов, доставили меня на служебной машине (что не показано в случаях госпитализации - только карета Скорой помощи в сопровождении профессионалов-медиков!) в частную клинику «Борис». Хирург клиники «Борис» оказал мне, как выяснилось позже, не совсем квалифицированную помощь. При этом оператор и журналисты СТБ побеспокоились о том, чтобы отснять материалы оказания помощи и длительного интервью с хирургом клиники «Борис» и мной.
И только после этого я была доставлена в вышеназванный Центр термических поражений и пластической хирургии клинической больницы №2 Днепровского района города Киева. Где уже была мне оказана квалифицированная помощь и стационарное лечение. В клинике я находилась с 9 мая 2013 года по 21 июня 2013 года.

Мне было настоятельно рекомендовано дальнейшее амбулаторное лечение, длительная терапия по работе над разглаживанием рубцов (до 1,5 лет): специализированные мази и таблетирование. А также санаторное лечение, морские водные процедуры в течение двух последующих лет, ежемесячные консультации хирурга вышеназванной клиники.

Сотрудники СТБ созвонились со мной (и при мне - с моей мамой, Мараренко-Мороз Еленой Альфредовной!) 10 мая 2013 года для выяснения обстоятельств по поводу разного рода помощи телеканалом СТБ. Но за последующие дни ни звонков, ни посещения меня, Марианны Андреевны Мороз, в клинике сотрудниками СТБ не случилось.  

Моя семья понесла существенные моральные затраты. Материальные затраты по моей реабилитации составили около двадцати тысяч грн., затраты по моему лечению и восстановлению продолжаются по сей день. Из-за случившейся трагедии я не только пострадала физически, но и лишилась возможности контракта на десять тысяч долларов США ввиду чего я должна была заработать средства на оплату четвертого-пятого курса обучения в университете им. Т.Г. Шевченко (Институт филологии, специальность "Хинди: язык и литература").

Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь в Вашем лице к каналу СТБ принять участие в моей судьбе: компенсировать мне и моей семье материальные затраты ввиду нанесенного мне увечья при возгорании, возникшем из-за тотального несоблюдения норм безопасности в программе «Танцуют все!» телевизионного канала СТБ.

Прошу оказать мне, Марианне Мороз, единовременную материальную помощь в размере 25 000 грн. (двадцати пяти тысяч грн.) для продолжения учебы в КНУ имени Т.Г. Шевченко на период 2013-2014 гг., а также назначить мне ежемесячную материальную компенсацию по затратам на дальнейшее лечение сроком на два контрольных года, после чего окончательная картина будет проявлена:

1) либо мое здоровье максимально восстановится,
2) либо мне будет показана пластическая операция.

Мое обращение к каналу СТБ продиктовано и по личному убеждению (меня поразило, что за такой длительный период никто от канала СТБ не обратился ко мне с предложением о помощи разного рода), и на основании статьи 1195, пункт 1, параграф 2, глава 82 Гражданского Кодекса Украины: «Физическое или юридическое лицо, которое нанесло ущерб увечьем или иным повреждением здоровья физическому лицу, обязано возместить потерпевшему заработок (доход), утраченный им вследствие потери или уменьшения профессиональной или общей трудоспособности, а также возместить дополнительные расходы, вызванные необходимостью усиленного питания, санаторно-курортного лечения, приобретения лекарств, протезирования, постороннего ухода и т.д.»

Также прошу сотрудников канала СТБ обратить серьезное внимание на возникшую проблему, ибо из-за не до конца добросовестного отношения служащих к своим обязанностям как пострадала я, так, возможно, страдали и другие, а также сам канал СТБ и его репутация.

Я - профессиональный перфомер огненного шоу, профессиональная актриса (окончила театральный факультет КДАИ в 2007 году), работаю в этом направлении пять лет. Выступала на различных Фестивалях огня как всеукраинского, так и международного уровня, стартовала как перфомер-танцовщица с огнем на фестивале современного искусства «Гогольfest» по просьбе его организаторов, а также выступала на Международном фестивале «Джаз Коктебель» и др. Преподавала в Школе огня. Имею достаточно учеников-последователей. Первая в Украине стала профессионально вводить и задействовать в выступлениях с огнем танец и пластику, а также большие веера (до 1,5 м) как основной инструмент в искусстве с огнем. Но пострадала впервые! 

К данному обращению прилагаются:

1. Ксерокопия справки при поступлении в Центр термических поражений и пластической хирургии клинической больницы №2 Днепровского района г. Киева от  09 мая 2013 года [справка дана на фирменном бланке с круглой печатью];

2. Ксерокопия ответа юриста клинической больницы №2 Днепровского района г. Киева на мое официальное заявление по вопросу формулировки вида травмы - многочисленные ожоги получены не на основном месте работы (являюсь штатным сотрудником Национального академического театра «Колесо»), а на съемках программы «Танцуют все!» телевизионного канала СТБ [ответ на мое заявление дан с подписью главного врача клинической больницы №2 Днепровского района г. Киева Воронина А.В. за исх. №621 от 10.06.13 на фирменном бланке с круглой печатью];

3. Ксерокопия выписки из медицинской карты стационарного больного за №482/175 от 21.06.2013 [выписка дана на фирменном бланке с круглой печатью];

4. Ксерокопия консультативного заключения хирурга клиники «Борис»;

5. Ксерокопия справки консультационного заключения Центра термических поражений и пластической хирургии клинической больницы №2 Днепровского района г. Киева от 17 сентября 2013 года.

Марианна Андреевна Мороз
Елена Альфредовна Мараренко-Мороз

Дуся продолжает следить за развитием ситуации и очень хочет услышать, что по этому поводу думает руководство проекта "Танцюють всі!" и топ-менеджмент СТБ в лице Владимира Бородянского.

Продолжение следует...

Целую. Ваша Дуся

Фото: из личного архива Марианны Мороз, youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 379
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 132
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду