Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни

Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни

12 Липня 2013
3125
12 Липня 2013
14:32

Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни

3125
Оксана Марченко - одна из самых востребованных, и, соответственно, занятых ведущих в нашей стране. Однако ей все-таки удается находить время на общение со своими поклонниками. Разумеется, она не устраивает фан-встречи. Быть на связи с аудиторией
Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни
Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни

Оксана Марченко – одна из самых востребованных и, соответственно, занятых ведущих в нашей стране. Однако ей все-таки удается находить время на общение со своими поклонниками. Разумеется, она не устраивает фан-встречи. Быть на связи с аудиторией ей помогает Фейсбук. Вот и сегодня на странице Оксаны я наткнулась на весьма любопытный пост, из которого можно сделать вывод, что лучший досуг популярной телеведущей – чтение.

«Дорогие друзья, недавно я получила сообщение от Сергея Нагорнова по поводу пренебрежительного отношения к книге в наше время. Поскольку эта тема, думаю, волнует многих, хочу поделиться с вами своим мнением, выраженном в своеобразном диалоге с автором сообщения», пишет телеведущая.

«Оксана, здравствуйте! Я хотел бы, чтобы вы прокомментировали мою запись, мою точку зрения! Мне важно ваше мнение!

Не могу не написать этот пост... Сегодня я нашел книгу. Вроде что тут такого? Ну нашел, ну и что, их же полно на улицах валяется. Но тут другое! Это Анатоль Франс, французский классик, писал исторические романы. Книга старая, 1978 года издания, потрепанная... Она валялась возле бывшего костра, в ней нет страниц 40...

Вот я задумался. И мне почему-то так стыдно стало за наше государство, за то, что политика, проводимая в стране, направлена не на жизненно важные человечеству ценности!..»

Оксана Марченко глубоко неравнодушна к судьбе книги, поэтому написала Сергею следующий ответ:

«Уважаемый Сергей, полностью разделяю Ваше мнение. Я возмущена и не понимаю, как можно так поступить с книгой. Но как писал в своем романе «451˚ по Фаренгейту» Рэй Брэдбери: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их». К сожалению, сегодня это одна из примет нашего времени. Вы призываете внести изменения в систему образования, согласна с Вами. В нынешнюю школьную программу не входит масса произведений, без которых невозможно становление личности. Но думающий человек рано или поздно сталкивается с необходимостью открыть книгу, чтобы найти в ней ответы на волнующие его вопросы. Но как объяснить нечитающему человеку всю прелесть и завораживающую глубину погружения в мир, созданный талантливым автором? Без книги не было бы возможным развитие человечества. Книга - источник информации и передачи открытий из поколения в поколение. Все открытия - и научные, и психологические, и в области культуры и т. д. - передавались из века в век благодаря книге. Книги – это ступеньки, по которым человечество идет все выше и выше в своем развитии. Как объяснить это современному варвару, который бросил книгу Нобелевского лауреата Анатоля Франса в огонь?

Я свою жизнь без книги не представляю и считаю чтение самым лучшим и интересным досугом. Поэтому призываю всех: читайте как можно больше! Ведь, как сказал великий мыслитель Средневековья Рене Декарт: «Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли».

Мы с кузиной надеемся, что нечитающее человечество сделает выводы.

Сестры Катасоновы

Фото: fraza.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3125
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду