Журналистку, которая проникла к Януковичу, судили за то, что покусала «беркутовца»

Журналистку, которая проникла к Януковичу, судили за то, что покусала «беркутовца»

Попытка специального корреспондента LB.ua Татьяны Чорновол забрать с одной из штрафплощадок Вышгорода свой автомобиль, который был незаконно эвакуирован 6 июня с парковки возле кладбища в с. Новые Петровцы (Киевская обл.), обернулась скандалом с у
Журналистку, которая проникла к Януковичу, судили за то, что покусала «беркутовца»
Журналистку, которая проникла к Януковичу, судили за то, что покусала «беркутовца»
12 Черв 2013
0
3629

Попытка специального корреспондента LB.ua Татьяны Чорновол забрать с одной из штрафплощадок Вышгорода свой автомобиль, который был незаконно эвакуирован 6 июня с парковки возле кладбища в с. Новые Петровцы (Киевская обл.), обернулась скандалом с угрозами и побоями. Об этом сама журналистка написала в своем материале «Приїду з міліцією... і розмажу тебе по стінці, б...ь», опубликованном на сайте издания.

Как известно, 6 июня, после традиционной встречи журналистов под резиденцией Виктора Януковича в Межигорье, Татьяна Черновол осталась в Новых Петровцах, чтобы посетить могилу деда, похороненного на местном кладбище. Личный автомобиль она оставила на специально оборудованной парк-площадке напротив кладбища.

Через несколько часов Татьяну задержали сотрудники спецподразделения «Беркут», несмотря на то, что никаких противоправных действий она не совершала. Более того, впоследствии девушку попытались обвинить в том, что она якобы напала на одного из «беркутовцев» и даже покусала его. Под этим предлогом Чорновол в тот же день доставили в суд, который, однако, никакой вины за ней не признал.

Но пока продолжались разбирательства с силовиками, личный автомобиль Татьяны с парковочной площадки был вывезен неизвестными на эвакуаторе. Розыск машины продолжался в течение четырех дней. Когда, наконец, ее местонахождение было обнаружено на одной из штрафплощадок Вышгорода, владелец штрафплощадки отказывался отдавать автомобиль.

«Место, которое называется штрафплощадкой в городе Вышгороде, где удерживался мой автомобиль, на самом деле оказалось гнездом рэкета. И таких гнезд - сомнительных в своей легальности штрафплощадок - по всей стране оборудовано сотни. Почти все они незаконные, поскольку среди «частников», которые якобы получили подряд на свою деятельность от ГАИ, в законных тендерах победили единицы. Бизнес таких штрафплощадок состоит в том, что владельцам автомобиля навязывают услуги за хранение изъятого автомобиля в размере 150 гривен за сутки. А «клиентов» этим «бизнес-структурам» поставляют сотрудники ГАИ. Пока владелец соберет все документы, которые дадут ему право забрать автомобиль, набегает немаленькая сумма», написала в своей статье журналистка.

Человек, представившийся Артуром и владельцем штрафплощадки (фамилию и должность он называть отказался), в грубой форме заявил Чорновол: «Засунь камеру себе в ж... Я сейчас приеду с милицией и размажу тебя по стенке, б...дь».

В свою очередь, охранник штрафплощадки также отказывался - никак не мотивируя свои действия - выдать Чорновол ключи от ее личного автомобиля. На каком основании они у него находятся, пояснить не смог.

«Ко всему прочему, на штрафплощадках еще и грабят автомобили. Мой «Шевроле Авео» оказался не опломбированным, в салоне - это видно - кто-то рылся, а из бардачка пропали деньги», пишет Черновол.

«Вызволять» машину Черновол приехала в сопровождении коллег и нескольких телекамер. Позже на место прибыл на черном внедорожнике без номеров вышеупомянутый Артур. Продолжая материть собравшихся, он стал требовать за «вывоз автомобиля» деньги. В ходе конфликта пострадал оператор, журналист газеты «Общественный контроль» Юрий Долгопол. Охранник сбил его с ног воротами, и, упав, мужчина повредил ногу. Несколькими часами позже медики диагностировали у Долгопола перелом.

В ходе конфликта, после того как Артур очередной раз обматерил Чорновол, журналистка дала ему пощечину. В итоге, попытка забрать автомобиль со штрафплощадки затянулась на пять часов.

По факту случившегося Татьяна Чорновол и ее коллеги написали целый ряд заявлений в правоохранительные органы. Как удалось выяснить позже, владелец штрафплощадки - Артур Соловьев, который якобы выиграл тендер в ГАИ на организацию штрафплощадки как физическое лицо - предприниматель.

«Кстати, он не «донецкий», а наш местный гопник, который имеет официальное место регистрации в Киевской области, Макаровском районе, селе Наливайкивка», - резюмировала Чорновол.

Также удалось выяснить, что штрафплощадка Артура была организована с нарушениями. В частности, с нарушением правил пожарной безопасности. Поскольку, как оказалось, она была организована просто на проезжей части - на пожарном выезде из промышленной зоны завода «Карат». Те, кто обустроил площадку, просто с двух сторон перекрыли воротами дорогу.

В общем, не на ту журналистку нарвались ребята. У них не было никаких шансов скрыться от девушки, которая, минуя охрану, самостоятельно пробралась на територию президентской резиденции «Межигорье». Теперь уж она от обидчиков не отстанет.

Цем. Муся

Фото: roadcontrol.org.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 373
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 127
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду