Оксана Соколова преобразилась и обновила дизайн студии (ФОТО)

Оксана Соколова преобразилась и обновила дизайн студии (ФОТО)

Сегодня одна из самых популярных информационных программ «Факти тижня з Оксаною Соколовою» (ICTV) отмечает 7-летие. К праздничной дате команда проекта обновила дизайн студии, да и сама ведущая Оксана Соколова слегка преобразилась. Мусе даже показа
Оксана Соколова преобразилась и обновила дизайн студии (ФОТО)
Оксана Соколова преобразилась и обновила дизайн студии (ФОТО)
19 Трав 2013
0
7171

Одной из самых популярных информационных программ «Факти тижня з Оксаною Соколовою» (ICTV) исполнилось семь лет. По этому поводу команда проекта обновила дизайн студии, да и сама ведущая Оксана Соколова слегка преобразилась. Мусе даже показалось, что с новым макияжем Оксана словно помолодела и стала еще больше похожа на свою младшую сестру - ведущую «Козирного життя» (ICTV) Леру Черненко.

Накануне праздника Оксана рассказала несколько фактов о себе и своей программе.


О нарядах в кадре

- Я работаю с украинскими дизайнерами: Лилией Пустовит, Татьяной Земсковой и Аленой Ворожбит, Андре Таном, Ольгой Навроцкой. В кадре хочется иметь эксклюзивные вещи, которые подходят по фигуре. Ведь кадр подчеркивает каждую складочку, а я очень щепетильно отношусь к своему внешнему виду.

О политических ток-шоу

- Я бы никогда не согласилась вести политическое ток-шоу. Наши политические ток-шоу далеки от политики и близки именно к шоу. Люди, вместо того чтобы заниматься серьезными вещами, приходят на ТВ и создают шоу, осознавая, что это аттракцион. Это противоречит моим принципам.

О профессиональных мечтах

- Мне интересны реалити-шоу, построенные на жизни обычных людей. И сейчас мы делаем пилотные версии нового проекта в этом направлении.

О подготовке к эфиру

- Хорошо сплю ночью, поздно встаю, иду в бассейн, на маникюр, к гримеру (смеется)... На самом же деле, приезжая на работу, начинаю анализировать, что еще не сделано, и начинается безумие эфирного дня.

О работе

- Меня подпитывает ежедневное движение. Без выходных, без обедов, ежедневная необходимость принимать решения... Мне это нравится. Это драйв, без которого я не могу жить. Когда-то я вела утренние новости: пять дней в неделю была занята с трех часов утра до часу дня. Затем наступало девять дней выходных. Я ходила в спортзал, бассейн, искала, чем себя занять, и это была пытка. 

О  соцсетях

- У меня нет времени на общение в интернете. Есть странички, которые я использую как площадку для профессиональных разговоров с коллегами или поиска информации. Вообще социальные сети - это пожиратель времени. 70% людей в интернете тратят время на то, чтобы следить за жизнью своих друзей. Мне жалко времени на это.

О списке самых влиятельных женщин

- Я скептически отношусь к рейтингам. Конечно, то, что мое имя в таком списке - почетно и льстит самолюбию. Но это и ответственно. «Факти тижня» смотрят около 6 млн человек.

О принятии решений

- Моя работа связана с кардинальными решениями. Когда прямой эфир, возникает много внештатных ситуаций, и нужно брать на себя ответственность. Я стараюсь не теряться. А лучший способ снять напряжение - выехать за город и... обнять дерево. Мне лучше всего подходит береза.

О дне рождения

- Ритм жизни сейчас настолько быстрый, что день рождения - один из немногих дней, когда звонят люди, которых ты давно не слышал и которым очень рад. Это невероятный заряд оптимизма! В этом году особо порадовал сын. Он живет в другой стране, но позвонил с самого утра, поздравил и говорит: загляни на полочку в шкафу - там тебя ждет подарок. Он спрятал его еще за месяц до моего дня рождения, когда был дома. 

О телевизоре

- Я редко смотрю ТВ. В основном - проекты, которые делают мои коллеги, или какие-то новые форматы. Люблю качественное кино и фильмы, основанные на реальных событиях. Были прекрасные сериалы «Гастроном №1», «Шерлок»... Смотрю британские и французские каналы.

А вот еще 7 фактов о «Фактах тижня с Оксаной Соколовой»:

1. Один бессменный шеф-редактор все это время трудится над проектом. С Виктором Варницким мы познакомились более 20 лет назад. Вместе работали в Черкасской областной телекомпании, по очереди вели и редактировали местные новости. Потом наши пути разошлись. Спустя 10 лет я нашла Виктора и предложила вместе запустить итоговую программу на ICTV.

2. Две самостоятельные программы выросли из «Фактов тижня». Сначала нашим социальным расследованиям стало тесно в рамках итоговой программы, и мы запустили  формат «Максимум в Украине». А наш репортер Александр Ильиных стал еще и ведущим. Потом «звездные» новости разрослись в отдельный формат «Козырная жизнь». И еще один репортер «тижневика» - Лера Черненко - сменила амплуа, став ведущей.

3. Три человека по фамилии Соколов(а) работали над «Фактами тижня». Причем всех всегда интересовал вопрос: кем мне приходятся Володя и Макс? И в мужья записывали, и в братья. На самом же деле...  Хотя, кто же вам скажет, как есть на самом деле?

4. Четыре премии «Телетриумф» в номинации «Лучшая итоговая программа года» получили «Факти тижня» за семь лет своего существования. Плюс моя личная статуэтка в номинации «Лучший ведущий итоговой программы». Для нас это очень почетно, поскольку признания коллег добиться даже сложнее, чем зрительского.

5. Впятером мы когда-то начинали делать «Факти тижня». Сегодня в редакции публицистических проектов телеканала ICTV работают более 40 человек.

6. Шесть минут в среднем длится каждый сюжет нашей программы. И в каждом выпуске бывает в среднем шесть сюжетов.

7. Семь лет «Факти тижня» провели в эфире. За это время в эфир вышли 320 выпусков!

  Как я уже говорила, к семилетию программы на ICTV создали новую просторную студию, в которой Оксана Соколова будет работать уже с сегодняшнего дня. Вот как она будет выглядеть (пояснения см. ниже):

1. Плазменный экран для прямых включений. В новом формате программы будут использоваться все современные виды коммуникаций для показа самых горячих событий недели и людей, которые были в центре внимания.

2. Светящийся стол - рабочая зона ведущей. И не только: обновленные «Факти тижня» ждут в студии много интересных гостей.

3. Интерактивный экран. Первый подобный в телестудиях Украины, стал фирменным знаком «Фактів тижня». Реагирует на прикосновения ведущей. В редакции программы его ласково называют «большим айпадом».

4. Светящиеся «лайт-карты» (англ. light - "свет"). На них прописаны главные позиции редакционной политики. Создается впечатление, что цифры и буквы повисли в воздухе.

5. Телевизионные камеры на рельсах. Операторы движутся вслед за ведущей и не упускают ни одной детали происходящего в студии.

Мы с Дусей от всего сердца поздравляем Оксаночку и ее коллег из «Фактів тижня» с годовщиной и новой студией. Желаем интересных репортажей, эксклюзивных интервью, а также побольше хороших новостей и поменьше стрессов в прямом эфире.

Целую. Муся

Фото: ictv.ua, kp.ua

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 272
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 370
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 120
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 276
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 333
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду