Елена Фроляк рассказала о новостях, детях и туфлях (ФОТО)

Елена Фроляк рассказала о новостях, детях и туфлях (ФОТО)

12 Березня 2013
7235
12 Березня 2013
10:31

Елена Фроляк рассказала о новостях, детях и туфлях (ФОТО)

7235
В детстве мы с сестрой мечтали стать ведущими новостей. Дусиным идеалом была и остается Алла Мазур, а вот мне всегда импонировала ведущая «Фактов» на ICTV Елена Фроляк. Ну, правда, же очень симпатичная, а главное - профессиональная женщина. По кр
Елена Фроляк рассказала о новостях, детях и туфлях (ФОТО)
Елена Фроляк рассказала о новостях, детях и туфлях (ФОТО)

В детстве мы с сестрой мечтали стать ведущими новостей. Дусиным идеалом была и остается Алла Мазур, а вот мне всегда импонировала ведущая «Фактов» на ICTV Елена Фроляк. Ну, правда, же очень симпатичная, а главное - профессиональная женщина. По крайней мере, на нее никогда не вешали ярлык «говорящей головы». А это, согласитесь, для ведущей дорогого стоит.

В интервью журналу «Телегид» Елена Фроляк рассказала, что для того чтобы сделать карьеру на нашем телевидении, «прежде всего нужно быть образованным человеком. И не лениться постоянно себя развивать. Если ты профессионал, пригодишься везде, если нет - терпеть не будут. Многие журналисты приходят после университета и давай предъявлять требования: зарплата, должность... А самого главного-то не умеют: писать и лаконично излагать свои мысли. Это - ремесло, и если им не овладеть, журналиста из тебя не получится».

Кроме того, Елена призналась, что вне эфира почти не носит пиджаки и предпочитает обувь исключительно на каблуке: «Обувь должна обязательно «стучать» - без каблуков, даже самых маленьких, ходить не умею, это не мое. Даже балетки выбираю на маленьком каблучке».

Ведущая «Фактов» считает, что любая девушка должна реализоваться в профессиональной сфере, вести интересную и продуктивную жизнь. А не просто слыть идеальной женой и мамой. Мол, дети вырастут, а рассказать внукам будет не о чем, разве что о борщах или о тоннах поглаженного белья. В общем, Фроляк привыкла быть полезной не только дома. Но все же свое свободное время Елена посвящает детям:

«Нас очень сближает коллективный труд. (Улыбается.) Но это не значит, что я скажу сыну: «Антоша, пойдем на кухню почитаем», а сама при этом начну варить борщ. Мы все делаем вместе. Например, готовим блинчики: я жарю, дочка заворачивает начинку. Убираю - она мне ассистирует. Когда вижу, что ей не хочется, стараюсь подойти к делу с юмором, но добиться своего. Точно так же, как и с Антошей. Правда, на кухню его завлекать не надо, он и так обожает хозяйничать. (Улыбается.) Уходя на работу, оставляю на холодильнике список дел: Наташа, например, должна погладить белье, убрать террасу, почитать с Антошей. Не страшно, если не все пункты выполнены - главное, что послушались, не поленились».

Старшей дочери Елены 14 лет. Ведущая призналась, что старается быть девочке не только мамой, но и подругой: «Доверительные отношения в семье очень важны! В личную жизнь дочери никогда не вмешиваюсь, но живо ею интересуюсь. Например, вижу - загрустила. Сразу спрашиваю: «Почему такая расстроенная? Влюбилась? Так это же хорошо, уже пора!» Если отвечает - расспрашиваю дальше. Главное - деликатность».

Ваша Муся

Фото: "Телегид"

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7235
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду