Что смотрят дети Денисовой, Бориско, Кондратюка и других

Что смотрят дети Денисовой, Бориско, Кондратюка и других

Психологи утверждают, что вкус человека формируется ещё в глубоком детстве. И во многом на это, к счастью или сожалению, влияет телевидение. Мои коллеги из kp.ua выяснили, каким ТВ-программам отдают предпочтение дети украинских телеведущих. Старши
Что смотрят дети Денисовой, Бориско, Кондратюка и других
Что смотрят дети Денисовой, Бориско, Кондратюка и других
10 Бер 2013
0
4701

Психологи утверждают, что вкус человека формируется ещё в глубоком детстве. И во многом на это, к счастью или сожалению, влияет телевидение. Мои коллеги из kp.ua выяснили, каким ТВ-программам отдают предпочтение дети украинских телеведущих.

Старший сын ведущей кулинарной рубрики в программе «Утро на Интере» Даши Малаховой Матяш предпочитает зарубежные мультфильмы.

- Не могу заставить его смотреть «Ну, погоди!» или «Ежик в тумане». И в отличие от многих родителей не считаю, что это плохо, - рассказывает Даша. - Сыну очень нравятся мультики вроде «Тачек» и «Корпорации монстров». А еще Матяша впечатлил фильм «Мама улетела на Марс». Он очень переживал, что если будет вести себя плохо, как главный герой, то меня тоже заберут пришельцы (смеется).

Кстати, сейчас все силы телеведущей направлены на то, чтобы на нашем ТВ появилось больше детских телепрограмм. 

- Я сняла две или три пилотные программы и пыталась их продвинуть дешево или совсем бесплатно на какие-то каналы, но их эти предложения не интересуют, - вздыхает Малахова. - То, что творится на нашем телевидении - это катастрофа. Особенно по вечерам: или труп с пулей в виске, или кто-то с перерезанным горлом. Следим за тем, чтобы дети этого не видели.

Четырехлетний сын хореографа Татьяны Денисовой Левушка с первых месяцев жизни появляется на съемочной площадке «Танцуют все!» канала СТБ. Но если говорить о его телевизионных предпочтениях, то сейчас это, безусловно, мультфильмы.

- Мой сын, как настоящий мужчина, интересуется автомобилями. Поэтому «Тачки» - в нашем рейтинге. Еще почему-то авторитетом у ребенка пользуется рассудительный Кузя из «Лунтика». Видимо, сыну близка его жизненная философия.

Увидев на экране Татьяну, Лев реагирует вполне спокойно.

- Как-то, уходя на съемки, я сказала ребенку, что спешу на работу. И только я за порог - по телевизору начинают показывать повтор «Танцуют все!». Мама мне позже описала реакцию ребенка: он был абсолютно невозмутим и не удивлен. Лишь сказал: «О! Мама уже пришла в телевизор на работу».

У ведущей ночного выпуска ТСН на «1+1» Юлии Бориско двое детей - девятилетняя Соломия и шестилетний Марк. Маму по телевизору они видят редко, да и вообще украинские каналы практически не смотрят. Их любимый - Nickelodeon.

- Моим детям очень нравятся мультперсонажи Губка Боб, Мегамозг и Панда По («Панда Кунг-фу»). Но нельзя сказать, что они пытаются подражать любимым героям. Современные дети живут в таком огромном информационном пространстве, что их интересы постоянно меняются.

Обычно семья Бориско не устраивает посиделки у телевизора. Но порой просмотр мультика или кино Юлия использует как мотивацию к тому, чтобы дети преуспевали в учебе. 

- Если дочка всю неделю хорошо училась, а сын не ленился готовиться ко вступительным в первый класс, то они получают «богатые» выходные: с компьютерными играми, сладостями и, конечно же, телевизором. Но все-таки стараемся отвлекать детей от экрана и монитора, отвозя за город.

Популярный ведущий, продюсер и трижды отец Игорь Кондратюк посетовал на то, что украинское телевидение обнищало на детские передачи.

- Катастрофически не хватает интеллектуальных программ, рассчитанных именно на детей. И отсутствие таких шоу на ТВ я не могу объяснить.

Однако девятилетняя Полина, младшая дочь Кондратюка, нашла выход из ситуации: девочка в восторге от всех реалити и талант-шоу на СТБ.

- Полину просто не оторвать от «МастерШеф» и «Зважені та щасливі», - говорит Игорь. - Она все время следила за тем, кто из участников и на сколько килограммов похудел, даже записывала их результаты. А еще дочка очень любит «Х-фактор». Болеет за моих подопечных: в прошлом году фанатела от Ромы Веремейчика, а в этом - за Женю Литвинковича.

А вот средний сын Кондратюка 15-летний Данила, по словам продюсера, к телевидению равнодушен.

- Гораздо больше его сейчас интересуют общение в интернете, компьютерные игры, девушки и почему-то с недавних пор немецкий язык. Зато старший сын прочно связан с телевидением: он работает ассистентом режиссера в передаче «Караоке на Майдане».

Дочь ведущей шоу «Ранок з «Україною» Талы Калатай определилась с любимыми фильмами и телеканалами:

- Недавно моя семилетняя Маша сказала, что ее любимый фильм - это «Подкидыш» c Фаиной Раневской. Также ей нравится «Ералаш». А вот мультики а-ля «Барби» и «Винкс» уже не смотрит. Зато «Машу и медведя» - с удовольствием. Ее любимые каналы - зарубежные TiJi и JimJam, на которых идут программы «Ферма Бенджамина» и «Динозавр Дороти».

Кстати, Маша очень любит передачи с участием мамы и старается не пропускать ни одного выпуска.

- Недавно Маруся заполняла анкету и в графе «Любимая актриса» написала: «Тала Калатай», - улыбается ведущая. - Мне было очень приятно.

Честно говоря, мне не совсем понятно, почему украинское телевидение так мало внимания уделяет детскому контенту. «Своего» зрителя ведь надо растить с малых лет?

Ваша обеспокоенная Муся

Фото: пресс-служба канала «Украина», пресс-служба СТБ,

пресс-служба «1+1», facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 275
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 372
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 125
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 277
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 334
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду