Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

Если ты не готов ради сенсации на все, значит ты плохой журналист. Разумеется, существуют пределы разумного, но и они довольно размытые.     Поступок или скорее жертву, на которую ради бомбового сюжета для программы «Гроші» пошла корреспондент
Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета
Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета
18 Лют 2013
0
7974

Если ты не готов ради сенсации на всё, значит, ты плохой журналист. Разумеется, существуют пределы разумного, но и они довольно размытые.    

Поступок или, скорее, жертву, на которую ради бомбового сюжета для программы «Гроші» пошла корреспондент Ярослава Коба, многие до сих пор воспринимают неоднозначно.  

Вы наверняка слышали о миловидной 23-летней журналистке, которая с легкой руки разоблачила притон в ночном клубе, устроившись туда на работу. Изначально симпатичная блондинка под видом официантки вызвалась разузнать, как в подобных заведениях «разводят» на деньги мужчин с толстыми животами и плотными кошельками. Но после того как девушке предложили зарабатывать стриптизом, тема для сюжета резко изменилась. Оказалось, что раздеваться у шеста Ярославу агитировали сразу в нескольких клубах. Корреспондентка тут же поняла, что это ничто иное, как вербовка юных, наивных и беззащитных в грязный бизнес, пишет kp.ua.  

Получив добро на расследование, Коба приняла предложение женщины-администратора. Перед этим, как полагается, вооружилась диктофоном и скрытой камерой. Кстати, страх быть разоблаченной преследовал девушку от начала до конца эксперимента. Всего после нескольких дней репетиций Ярослава уже танцевала перед клиентами. Девушка уверяет, что эротические движения дались ей очень непросто:  

- Для храбрости даже пришлось выпить немного коньяка. Танец, конечно, был довольно примитивным, - рассказывает журналистка. - Я обошла около шеста, сделала "восьмерку", переворот вперед и назад - всё, как учили. Но волнение и сумасшедший адреналин не оставляли меня.  

Однако на деле танцевать в стриптиз-клубе не слишком выгодно. За танец девушки получают 500 гривен, 300 гривен из которых забирает клуб. Приватный танец дороже: стриптиз на коленях стоит 1000 гривен.

Журналистка во время расследования узнала, что собирать деньги в трусики - не все, чем могут заниматься стриптизерши. Очень часто их соблазняют «карьерным ростом». Каждая за пару недель может превратиться в элитную проститутку.  

- Там был секс, много секса: в кабинках для приват-танцев, многие выезжали на дом к клиентам, - продолжает Ярослава. - Именно интим - основной заработок девочек. Но печально то, что при принятии на работу никто и не смотрит на твой паспорт: там работают даже несовершеннолетние девочки, которых так легко заманить дорогими вещами и легкими деньгами.  

Нет сомнения, что сенсационный сюжет удался! По крайней мере, среди медийщиков молва об отверженности Кобы до сих пор не утихает. Жаль только, что после выхода в эфир репортажа (http://investigator.org.ua/news/73370/) молодой человек журналистки решил разорвать с ней отношения.  

В общем, без обратной стороны медали никак. А может, оно и к лучшему. Ведь Ярославе удалось не только отвагу и профессионализм продемонстрировать, но и проверить парня на прочность.  

Муся

Фото: inter.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 380
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 133
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 282
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду