Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

18 Лютого 2013
7941
18 Лютого 2013
14:28

Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

7941
Если ты не готов ради сенсации на все, значит ты плохой журналист. Разумеется, существуют пределы разумного, но и они довольно размытые.     Поступок или скорее жертву, на которую ради бомбового сюжета для программы «Гроші» пошла корреспондент
Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета
Журналистка «1+1» лишилась парня из-за стриптиза для сюжета

Если ты не готов ради сенсации на всё, значит, ты плохой журналист. Разумеется, существуют пределы разумного, но и они довольно размытые.    

Поступок или, скорее, жертву, на которую ради бомбового сюжета для программы «Гроші» пошла корреспондент Ярослава Коба, многие до сих пор воспринимают неоднозначно.  

Вы наверняка слышали о миловидной 23-летней журналистке, которая с легкой руки разоблачила притон в ночном клубе, устроившись туда на работу. Изначально симпатичная блондинка под видом официантки вызвалась разузнать, как в подобных заведениях «разводят» на деньги мужчин с толстыми животами и плотными кошельками. Но после того как девушке предложили зарабатывать стриптизом, тема для сюжета резко изменилась. Оказалось, что раздеваться у шеста Ярославу агитировали сразу в нескольких клубах. Корреспондентка тут же поняла, что это ничто иное, как вербовка юных, наивных и беззащитных в грязный бизнес, пишет kp.ua.  

Получив добро на расследование, Коба приняла предложение женщины-администратора. Перед этим, как полагается, вооружилась диктофоном и скрытой камерой. Кстати, страх быть разоблаченной преследовал девушку от начала до конца эксперимента. Всего после нескольких дней репетиций Ярослава уже танцевала перед клиентами. Девушка уверяет, что эротические движения дались ей очень непросто:  

- Для храбрости даже пришлось выпить немного коньяка. Танец, конечно, был довольно примитивным, - рассказывает журналистка. - Я обошла около шеста, сделала "восьмерку", переворот вперед и назад - всё, как учили. Но волнение и сумасшедший адреналин не оставляли меня.  

Однако на деле танцевать в стриптиз-клубе не слишком выгодно. За танец девушки получают 500 гривен, 300 гривен из которых забирает клуб. Приватный танец дороже: стриптиз на коленях стоит 1000 гривен.

Журналистка во время расследования узнала, что собирать деньги в трусики - не все, чем могут заниматься стриптизерши. Очень часто их соблазняют «карьерным ростом». Каждая за пару недель может превратиться в элитную проститутку.  

- Там был секс, много секса: в кабинках для приват-танцев, многие выезжали на дом к клиентам, - продолжает Ярослава. - Именно интим - основной заработок девочек. Но печально то, что при принятии на работу никто и не смотрит на твой паспорт: там работают даже несовершеннолетние девочки, которых так легко заманить дорогими вещами и легкими деньгами.  

Нет сомнения, что сенсационный сюжет удался! По крайней мере, среди медийщиков молва об отверженности Кобы до сих пор не утихает. Жаль только, что после выхода в эфир репортажа (http://investigator.org.ua/news/73370/) молодой человек журналистки решил разорвать с ней отношения.  

В общем, без обратной стороны медали никак. А может, оно и к лучшему. Ведь Ярославе удалось не только отвагу и профессионализм продемонстрировать, но и проверить парня на прочность.  

Муся

Фото: inter.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7941
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду