Фреймут, Грачев и Эктор Хименес Браво рассказали о своих сокровищах

Фреймут, Грачев и Эктор Хименес Браво рассказали о своих сокровищах

У нас с  Дусей есть явная страсть: вот уже второй месяц мы коллекционируем самые смешные комментарии наших читателей. Известные медийные персоны рассказали kp.ua, что тоже имеют слабости.Оказалось, что заядлым коллекционером является судья «Масте
Фреймут, Грачев и Эктор Хименес Браво рассказали о своих сокровищах
Фреймут, Грачев и Эктор Хименес Браво рассказали о своих сокровищах
17 Груд 2012
0
29690

У нас с  Дусей есть явная страсть: вот уже второй месяц мы коллекционируем самые смешные комментарии наших читателей. Известные медийные персоны рассказали kp.ua, что тоже имеют слабости.

Оказалось, что заядлым коллекционером является судья проекта «МастерШеф» Эктор Хименес Браво. Известный кулинар с юности собирает поваренные книги всего мира. В библиотеке Эктора Браво уже более 3000 книг. Наверняка у кулинара есть отдельная комната для коллекции.

Кстати, собрание повара включает подарки от мировых знаменитостей. Некоторые книги ему дарили политики: экс-президент Колумбии Андрес Пастрана и экс-премьер Канады Жак Картьен. Певица Селин Дион привезла Эктору прекрасный экземпляр 1910 года на французском языке. Есть книга и от Шакиры о кухне ее родины - Колумбии. 

Но самый ценный экспонат для ведущего «МастерШефа» - книга, которую ему подарил дедушка, тем самым положив начало коллекции. Нет сомнения, что такое хобби требует кучи денег. Эктор Браво признался, что на своем увлечении никогда не экономит.

- Знаете, когда я вижу старую поваренную книгу, то не обращаю внимания на ее стоимость. Думаю только о том, что должен иметь это сокровище у себя в коллекции!  

Кстати, самую дорогую книгу повар купил за $3800. Это было первое издание Огюста Эскофье «Кулинарный путеводитель» с подписью автора. Могу только представить экстаз коллекционера, когда ему удалось найти такой раритет.  

Фэшн-эксперт Даниил Грачев зависим от глянцевых изданий о моде. Разумеется! Не наклейки же с покемонами собирать ведущему «Богини шопинга». Покупать журналы Даниил начал с девятого класса. За это время у него скопилось более 1000 глянцевых экземпляров, но на этом он останавливаться не планирует. К тому же пополнять коллекцию Даниилу помогают друзья, которые из заграничных поездок в качестве сувенира привозят ему не магниты, а именно журналы.

Ведущий признался, что у него дома в Донецке осталось аж три стопки глянцевых изданий, от пола до потолка! Грачев до сих пор не разрешает маме их выбрасывать, ведь среди них - лимитированные и коллекционные выпуски!      

Кто бы сомневался, что самая креативная коллекция будет у Ольги Фреймут. Телеведущая собирает рисунки знаменитостей. Нет, она не охотится за детскими альбомами звезд. Просто, когда видит популярную личность, просит изобразить на листике то, что у той сейчас на душе. Это вам не примитивное: «Дайте автограф», ведь с рисунком люди оставляют частичку себя.

В коллекции Фреймут есть творения таких знаменитостей, как Крис Ри и дуэт Groove Armada. Но больше всего Ольга гордится рисунком известного английского художника Дэмьена Херста. Он, кстати, изобразил Фреймут со значками доллара в глазах. Что бы это могло значить?

Ольге даже предлагали продать рисунок на аукционе «Кристис», но она отказалась. Фреймут призналась, что пока хранит портрет от Херста в секретном месте. Зато скоро этот и остальные звездные рисунки, собранные в одну большую картину, будут украшать спальню Фреймут в новой квартире.     

А у Витальки из одноименного скетчкома канала ТЕТ самое практичное хобби. Известный кавээнщик Гарик Бирча коллекционирует бутылочки с шампунем, которые он берет с собой из разных гостиниц. В коллекции актера 10-15 экспонатов. Количество все время меняется, поскольку Гарик предпочитает использовать свое собрание по назначению. Вот это по-нашему!

- А еще я активно коллекционирую женские поцелуи и хочу сказать, что их количество более чем внушительное. Думаю, по количеству «экземпляров» я могу соревноваться с Джорджем Клуни и, возможно, даже вырвался вперед! - рассказал Гарик Бирча.       

О страсти Руслана Сеничкина к рыбалке я даже не догадывалась. Оказывается, ведущий «Сніданку з 1+1» коллекционирует удочки, поплавки и крючки. В последнее время Руслан сосредоточился исключительно на поплавках и планирует собирать их по всему миру. К тому же Сеничкин любит запоминать рыбацкие байки.  

- Наверное, в прошлой жизни я был заядлым рыбаком! Как только появляется свободное время, мчусь на излюбленные «насиженные» места около Украинки и на Десне.

Такие вот тайные страсти у наших телезвезд. А чем болеете вы?

Муся

Фото: пресс-службы телеканалов

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 379
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 132
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду