Жесть! Зеленский заставил Мустафу нюхать царский зад (ВИДЕО)

Жесть! Зеленский заставил Мустафу нюхать царский зад (ВИДЕО)

Помните, когда Владимир Зеленский вместе со своей студией уходил с «Интера» и врывался на «1+1», он обещал зрителям, что отныне «Квартал» будет без цензуры? Похоже, он сдержал свое слово, когда показал всей стране первую серию анимационной полит
Жесть! Зеленский заставил Мустафу нюхать царский зад (ВИДЕО)
Жесть! Зеленский заставил Мустафу нюхать царский зад (ВИДЕО)
19 Лист 2012
0
15122

Помните, когда Владимир Зеленский вместе со своей студией уходил с «Интера» и врывался на «1+1», он обещал зрителям, что отныне «Квартал» будет без цензуры? Похоже, он сдержал свое слово, показав всей стране первую серию анимационной политической сатиры «Сказочная Русь». Одних новое творение «квартальцев» от души повеселило, других обескуражило своей смелостью, а некоторых не на шутку разозлило.

Оно и неудивительно, ведь в главных героях «Сказочной Руси» без проблем угадываются персонажи из украинских реалий. Наверное, разве что дети могли не догадаться, кто такой Виктор ІІ, живущий в Межущелье, или его верный подданый Азиров. Но поскольку целевая аудитория этого «шедевра» куда старше, то и шутки там недетские.

От сатириков досталось не только представителям украинского политикума, но и парочке наших с Мусей коллег. Например так Зеленский, читающий слова автора, представляет одного известного телеведущего:

«При дворце том был глашатай,
Свой во всем имел мотив,
Проводил кругом дебаты под названьем «Шустрый Лив».

Согласитесь, трудно не догадаться, что речь идет о Савике Шустере? Правда, за ироничным портретом ведущего ток-шоу следует откровенный «наезд» в адрес журналиста Мустафы Найема, которого изобразили злобной шавкой:

«А при нем везде, всегда, пес был верный - Мустафа.
Гавкал на кого хотел. В общем, Мустафа Наел».

Так и не поняв, за что сатирики так поглумились над Мустафой, мы с Мусей решили до конца досмотреть мультфильм. Тем более что все очень быстро менялось в «Сказочной Руси», где по сюжету пропал «трин» (в смысле, трон).

«И пред всем честным народом,
Мустафа, как жар, горя,
Точку соприкосновенья с троном
Начал нюхать у царя».

Взяв след, пес ведет за собой глашатая и Азирова на поиски трона. И первым делом приводит их к Виктору I, затем к Листвину и бугаю Виталику.

В кругу подозреваемых оказалась и «лиходейка в темнице» Юлия Прехитрая, у которой одна надежда на спасение - Кролик Сеня. Добрались и к «нелюдимому гомо(!) сапиенсу» Шляшку («Хобби он имел одно - чистил каждый день дупло»).

Последней визит наши герои нанесли к «модной избушке на ножках Буша», где «тихо по ночам шабаша», живет «баба Наташа». Мечту Наташи они трогать не стали, а вот ступку со Ступкой конфисковали. На том сказочке был конец и обещание продолжения. А кто не видел, советуем заценить:

Что об этом творении «квартальцев» думает Савик Шустер, нам пока узнать не удалось, а вот Мустафа Найем решил ответить своим обидчикам.

«Посмотрел этот самый мультфильм. Спасибо ребятам за пиар, давно меня не было на таком большом, но маловлиятельном канале. Даже не знаю, чем обязан - никогда не пересекался и даже не знаком ни с руководством «1+1», ни с коллективом «95 квартала». Но очевидно, мы с господами Ткаченко и Зеленским по-разному понимаем взаимоотношения журналиста с пятой точкой власть имущих. Глубоко копают ребята. А в остальном, что я могу сказать? Конечно, неприятно. И, конечно же, я постараюсь не остаться в долгу», написал Найем у себя в Facebook и получил сотни комментариев в свою поддержку.

Видимо, немного подостыв, уже на следующий день в комментарии «Телекритике» Мустафа сказал: «Я не обижаюсь. Это их право, они же тоже журналисты, наверное».

Интересно, каким будет продолжение, если к дискуссии подключатся другие персонажи «Сказочной Руси»? Наверное, сказочным?

Цем. Дуся Катасонова

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 270
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 369
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 116
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 275
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 332
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 055
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду