СБУ повязала майора Мельниченко. Розинская спешит на помощь

СБУ повязала майора Мельниченко. Розинская спешит на помощь

24 Жовтня 2012
3482
24 Жовтня 2012
16:33

СБУ повязала майора Мельниченко. Розинская спешит на помощь

3482
Похоже, приключения майора Николая Мельниченко и экс-ведущей НТКУ Наталии Розинской в борьбе за правду и справедливость приняли новый оборот, который я, к сожалению, никак не могу назвать неожиданным. Если помните, еще в давнишнем интервью Наталь
СБУ повязала майора Мельниченко. Розинская спешит на помощь
СБУ повязала майора Мельниченко. Розинская спешит на помощь

Похоже, приключения майора Николая Мельниченко и экс-ведущей НТКУ Натальи Розинской в борьбе за правду и справедливость приняли новый оборот, который я, к сожалению, никак не могу назвать неожиданным. Если помните, еще в давнишнем интервью Наталья сетовала на то, что любая поездка Мельниченко в Украину скорее всего закончится в СИЗО. Эх, кассандровы слова Розиты! Сегодня я узнала, что Николай все-таки прилетел в Киев, и, как и пророчилось, прямо в аэропорту Борисполь его задержали.

Как верная спутница и настоящая воительница за справедливость Розинская тут же бросилась на помощь. Своим звонком я застала Наталью прямо на пороге следственного изолятора:

- Я уже сейчас нахожусь около СИЗО СБУ, у меня есть информация о том, что именно сюда повезли Николая, которого задержали в Борисполе следователи СБУ по надуманному, по моему глубокому убеждению, обвинению в том, что он раскрыл государственную тайну. Тем, что он обличил господина Кучму, этим он, оказывается, открыл государственную тайну, смешно, не правда ли. Я сейчас буду прикладывать все усилия для того, чтобы увидеть моего мужа в следственном изоляторе. Конечно же, мы приложим максимум усилий для того, чтобы доказать, что Николай не раскрывал никакой государственной тайны, а наоборот - сделал все, чтобы очистить украинское общество и украинскую политику. Вы знаете, что он является свидетелем не только по делу Кучмы, но еще и по ряду других дел, поэтому сейчас моя главная задача и как юриста, и как его представителя, и в первую очередь как его жены, сделать так, чтоб он остался живым и здоровым.

- Какие действия уже предпринял адвокат майора Мельниченко?

- Николай Неделько был на месте в момент задержания и сейчас он занимает не понятную для меня позицию. Я узнала о том, что Николая Мельниченко повезли в СИЗО, исходя из той информации, которую мне предоставил следователь, участвующий в задержании. А Неделько на данный момент не может точно сказать, куда повезли моего мужа. Хотя я узнала, что его повезли именно в следственный изолятор СБУ. Вы знаете, мне очень трудно в такой ситуации. И мне очень приятно, что меня поддерживают журналисты, общественность и мои друзья - активисты. Вот, пожалуй, только на этих людей я и могу рассчитывать.

Безусловно, это дело имеет легкий привкус непонятности. Но будем надеяться, что все закончится как можно более безобидно. В конце концов, не хватит ли скандалов вокруг Розинской и Мельниченко? Мы с Мусей уже изо всех сил ждем happy end.

Целую.

Ваша Дуся

Фото: intv.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3482
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду