Как семейная пара из Петербурга настрадалась от модного журнала на стоимость квартиры

Как семейная пара из Петербурга настрадалась от модного журнала на стоимость квартиры

Пока наши журналисты переводят дух после того, как Виталий Журавский отозвал свой одиозный законопроект о клевете, наши российские коллеги уже страдают вовсю. Так, одна семейная пара явно вознамерилась разорить один петербургский журнал - причем
Как семейная пара из Петербурга настрадалась от модного журнала на стоимость квартиры
Как семейная пара из Петербурга настрадалась от модного журнала на стоимость квартиры
27 Вер 2012
0
3094

Пока наши журналисты переводят дух после того, как Виталий Журавский отозвал свой одиозный законопроект о клевете, наши российские коллеги уже страдают вовсю. Так, одна семейная пара явно вознамерилась разорить один петербургский журнал - причем, заметьте, не политический, а модно-гламурный. И только лишь за то, что рекламодатель, принесший в редакцию готовый рекламный модуль, использовал в нем их свадебное фото.

Об этом рассказала в своем блоге президент издательского дома «Собака» Ника Белоцерковская, написав об иске, поданном семейной парой. Семья Семёнчевых испытала «страх» и «нетерпимую боль» после публикации в «Собаке» их свадебной фотографии. И теперь спасти их может только три миллиона рублей. В эту сумму была включена моральная компенсация и стоимость (!) свадебной одежды.


«Быстро расскажу, что же произошло, - пишет Белоцерковская. - Год (!!!) назад (свежо, да!) наш клиент, ресторан «Подворье», прислал нам в журнал готовый (!) рекламный модуль, который был размещен. Пасторальные фотки, то, се, телефон и «заходите в наш ресторан» - ничего криминального. В задачу рекламного отдела входит проверка сертифицированности услуг или товара, ну, и визуальная привлекательность рекламного объявления - тут все было в порядке. Но... в модуле оказалась использована свадебная фотография авторства фотохудожника Виорела Курносова (аааааааа!), и на ней, как оказалось, изображена семья Семёнчевых И.П. и Ю.В. И это семья Семёнчевых обнаружила только сейчас (!). А теперь, чтобы вас не мучить юридическими подробностями, я просто возьму из многостраничного дела (там сам иск, претензионные письма, многочисленные приложения и так далее), ставшие такими любимыми феерические отрывки. Честно говоря, когда я это читала, первой реакцией было: не может быть. А вот и нет - все может, юристы, как на работу, ходят в суд. Процесс века и семья Семёнчевых мне стала почти что родной. Настоятельно рекомендую не полениться и прочитать:

«Вас не смущает что Юлия Васильевна не испытала стыда? А на мой вопрос мужу «А чего это у гражданочки Семёнчевой нравственные страдания интенсивней в два раза?» он ответил: «Так у нее, в отличие от мужа, два высших образования!»

«Вчера, во время прочтения иска семьи Семёнчевых со мной случился нервный срыв, выражавшейся в следующем: истерический хохот, перемежающийся слезами, приступы кашля, спазмы, дрожание рук, колики в области живота, бессвязная речь, временная потеря координации, отдышка и как следствие нервного срыва - наступившая после депрессия, - продолжает описывать Белоцерковская. - Также во время прочтения вышеуказанного документа, я подавилась горячим чаем (ромашковым) и травмировала язык, верхнее и нижнее небо. Учитывая эти печальные обстоятельства и нанесенный мне несомненный вред: физический и моральный, я подаю встречный иск супружеской чете Семёнчевых, Павлу Николаевичу и Юлие Васильевне. По отдельности и вместе взятым.

Суть претензии и калькуляция нанесенного мне и моей семье нравственного и физического ущерба:

1. Нервный срыв, повлекший за собой депрессивное состояние. И как следствие - раздражительность, потеря аппетита, нарушение сна, немотивированные поступки, отчаяние, страх, тревога и так далее. Учитывая все вышеперечисленное, наступили неблагоприятные последствия для меня и для семьи. Беспокойство и страх за меня, которое испытали и продолжают испытавать мои родные и близкие, невообразимы!!! 

Физические страдания - 22
Беспокойство - 16
Нетерпимая боль - 72%

2. В следствие обширного ожога полости рта, мною потеряна трудоспособность на два рабочих дня (16 часов). Мастер-класс в моем исполнении с частным клиентом стоит 30 000 долларов США (справка о проданном на благотоворительном аукционе 2-х часовом мастер-классе за аналогичную сумму, прилагается к иску.) Я кулинарный писатель и я работаю ртом!

Итого: потенциально упущенная прибыль -16/2=8 уроков х30 000 = 240 000 долларов США.
Сильная боль от утраты трудоспособности - 44%
Беспокойство - 28
Страх- 16

3. Также в следствии физической травмы и потери чувствительности полости рта, мне пришлось отказать супругу Белоцерковскому Борису Григорьевичу в исполнении своих непосредственных супружеских обязанностей. А точнее - в ласке ртом (подробности опущу, мы все взрослые люди). Надо ли говорить, какое унижение, разочарование и падение чувств собственного достоинства он испытал!!! Это нанесло непоправимый вред атмосфере дружеского доверия и взаимопонимания в нашей семье!!! Мы в отчаянии!!!!!!!!

Нетерпимая боль супругов!!! - 200%
Разочарование и Унижение Белоцерковского Б.Г. - 48
Страх, Стыд, Беспокойство обеих сторон - 33.

4. Во время прочтения документа истца у меня на коленях сидел кот, породы мей-кун, по кличке Борисыч. От шума издаваемых мной звуков он упал, в ужасе метнулся и ударился головой об ножку стола. В следствии нанесенной физической травмы, он вял, нерадостен, потерял аппетит и тоже находится в состоянии очевидной депрессии! Он потерял веру в людей!!! Назначение этих животных - радовать домочадцев. Вы лишили нашу семью невыразимого удовольствия от общения с домашним питомцем!!!

Сильная боль (5 членов семьи х 72% = 360%)
Нетерпимая боль кота Борисыча - 98% 
Нравственные страдания кота Борисыча - 15
Нравственные страдания нашей семьи - 22 х 5 членов = 110

Итого, общая сумма моего иска к супружеской чете Семёнчевых П.Н. и Ю.В. составляет:

- 240 000 долларов США, временная потеря трудоспособности. 
- временная потеря трудоспособности котом Борисычем (нести окружающим радость) и его нетерпимая боль - 300 долларов США (сумма рассчитана из расчета амортизационной стоимости кота)
- нравственные и физические страдания и их глубина в совокупности составили: 22+6+ 28+16+15 + 110 = 197
- невообразимая, нетерпимая боль более 700%

Согласно принятому на уровне 1 МРОТ Российской Федерации (100 рублей за еденицу нравственного страдания) сумма составит примерно 2 898 000 рублей.

Итого: 240 300 долларов США по текущему курсу ЦБ (30.785 за 1 доллар США) = 7 397 635, 50 рублей
Общая сумма иска: 10 295 635, 50 рублей.

Также я требую убрать из суммы иска семьи Семёнчевых стоимость туфель невесты, акссесуаров и ее макияжа, я их не вижу на фотографии и испытываю почти что физические страдания от невозможности удовлетворить свое любопытство. Соответственно настаиваю на исключении из предоставленной сметы расходов: 3000+ 3500+3000=9 500 рублей.
А также я вижу (с трудом, но вижу) лишь один (!) ботинок жениха. 5000 / 2 = 2 500 рублей.

И я намерена выдвинуть встречный иск фото-художнику Виорелу Курносову, которому принадлежат авторские права на данное фото-произведение, так как  данное фото-произведение не вполне отвечает моим эстетическим требованиям (мне оно кажется излишне слащавым) и я испытала нравственные страдания (визуально не имея возможность насладиться светлыми ликами четы Семёнчевых) и как следствие - слабую боль. Хотя, я уже нежно люблю Виорела за отсутствие договора с истцами.

Белоцерковская Вероника Борисовна Кап д Ай
Регион: Кот д"Азюр
Франция

Уверена, мои дорогие читатели, что по итогам прочтения вышеперечисленных документов некоторые из вас тоже испытают невообразимые нравственные страдания, страх, душевные волнения, беспокойство, боль и разочарование в людях!!! И, если кто-то из вас захочет подать иск семье Семёнчевых за отсутствие сегодня рецептов варений (например), я не удивлюсь.

А вообще в этом театре абсурда, которому позавидовал бы товарищ Д. Хармс прекрасно все: и невыразимо страдающая (спустя год), разочаровавшаяся в людях, уважаемая руководитель Юлия Васильевна и находящийся в состоянии крайнего страха за потерю своей репутации строитель Пал Николаич, да, и фотохудожник Виорел Курносов - тоже так ничего.    * Для защитников прав "светлых человечков" (тм) - исковое заявление находится в открытом доступе (Василеостровский районный суд города Санкт-Петербурга) и это публичный документ, начиная с момента подачи и я имею полное право его публиковать.
* Готовый рекламный модуль был предоставлен клиентом (истцы это знают) - это не редакционный материал и в журнале написано про отсутствие ответственности за содержание рекламных материалов.

И, если меня посадят - знайте кого винить!!!
* трясется от страха и невообразимо, невыносимо, нетерпимо страдает на 133%

Я очень люблю всех людей! (с)».

Вот такие беды свалились на наших коллег. Надеемся, что они с ним все же как-то справятся))).

P.S. Кстати, за 3 миллиона рублей в Петербурге можно купить небольшую квартиру. Неплохой старт для начала семейной жизни!

Дуся

Фото: online812.ru,belonika.livejournal.com                                                                                          

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 280
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 129
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 339
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду