Василий Жадан: «Если не я победитель этого шоу, то им будет Назар Савко»

Василий Жадан: «Если не я победитель этого шоу, то им будет Назар Савко»

Я поболтала с Василием Жаданом, учасником шоу «Голос країни-2» о победителе шоу, Олеге Скрипке и дальнейших планах Жадана  - Вы расстроились, когда не прошли в следующий эфир? И что сделали, когда съемки закончились? -  Хотелось бы, конечно, по
Василий Жадан: «Если не я победитель этого шоу, то им будет Назар Савко»
Василий Жадан: «Если не я победитель этого шоу, то им будет Назар Савко»
18 Квіт 2012
0
6240

Я поболтала с Василием Жаданом, участником «Голосу країни - 2» о победителе шоу, Олеге Скрипке и дальнейших личных планах.

- Вы расстроились, когда не прошли в следующий эфир? И что сделали, когда съемки закончились?

- Хотелось бы, конечно, пойти дальше, но для меня как артиста уход из шоу не настолько критичен. Сразу после шоу я вернулся в Сумы, поскольку не смог быть на Пасху со своей семьей. И в понедельник рано утром я к ним приехал, и мы с утра и до следующего утра праздновали Воскресение Христа - так что уныния у меня нет совершенно.

Несмотря на то, что у меня позади 23 года творческого пути и 15 лет профессиональной карьеры, все равно этот конкурс мне очень много дал. В первую очередь, общение с людьми, которые организовывали шоу - Константин Меладзе, чудеснейший незабываемый Олег Скрипка, которому нет равных в своем жанре, а кроме того, он замечательный человек, добрый, искренний, - мне Бог дал с ними пообщаться.

- У вас есть фаворит в шоу? За кого будете голосовать?

- Однозначно, за Назара Савко. Он должен быть победителем - он реально красавчик. Когда мы, четырнадцать человек из команды Скрипки, раззнакомились, то сразу зауважали друг друга: не как конкурентов, а как профессионалов восприняли друг друга. Но мое мнение было такое: «Если не я буду победителем этого шоу, то Назар Савко». Я его и озвучил сразу, а после того как ушел из шоу, напомнил эту свою фразу Назару.

Назар шоумен, он может дать не только техничный вокал на сцене, но и пережить песню - если песня о том, как жить и веселиться, то он эмоцией это передаст, и я так делаю. А если песня душещипательная, значит, заставит людей плакать - он великолепный артист, а людей это покоряет. Назар может вздохом, взглядом передать настроение песни.

Впрочем, слабых у нас в шоу вообще не было - слабым не место в этом шоу, они сразу ушли. На 95% остались самые сильные участники. А 5% я вычел потому, что сам ушел, и этих 5% как раз проекту и недостает.

- Что теперь будете делать?

- До шоу у меня было много концертов, фестивалей, сборных солянок, тусовок, гастролей - часто за границей, в Польше, Германии, Болгарии, - так что снова начну ездить. Меня, между прочим, много приглашают на их телевидение, видео мое там крутят и ни копейки не просят за это. В Украине не так - здесь пока артист не известен, все с него хотят получить копейку. Может быть даже, это и неплохо, в Украине столько артистов, протолкнуться бы от них некуда было! Но, конечно, у требования денег есть и минус: пробиваются только те, кто может заплатить 20 000 - 50 000 за качественное видео, и еще за раскрутку, - а у тех, у кого есть деньги, часто таланта нет. Слава богу, в таких шоу видно, что Украина богата талантами.  

- В последнем эфире об участниках шоу высказывались люди. Для вас было неожиданным мнение зрителей?  

- Ни один человек не сказал, что я плохой артист. Было сказано так: «Василь Жадан чудесный певец, но предпочтение ему мы не отдадим, потому что он ром, цыган. Что делает цыган в шоу «Голос страны»? По большому счету, мне жалко этих людей. У них до сих пор менталитет средневековый. Мы живем в ХХI веке, в космос полетели, на Марс собираемся высадиться, но они до сих пор оценивают человека по национальности! Как это можно? Не зная его мнения, души, понятий, искренности.

Эти люди, они просто больны. Но если мне хоть одного из них удалось переубедить, и теперь будут судить обо мне не по национальности, а как о таланте, я буду счастлив.  

- А что в ближайших ваших планах?

- Буду заниматься концертами, а через неделю у меня выйдет видео. Снимаю клип на свою авторскую песню, очень душещипательную, на украинском языке, о родителях, ни одного не оставит равнодушным, «Тато» называется. Мне Константин Меладзе предложил ее спеть, даже попросил спеть на гала-концерте шоу, за что я ему бесконечно благодарен. Эта песня огромный шедевр. Мне кажется, что меня решили не допустить к финалу, потому что все понимали: если я буду петь эту песню, то стану победителем. Теперь я ее буду петь как гость, при условии, что канал не будет против, но Константин вроде бы уже разговаривал с руководством и уверен, что «1+1» даст добро.  

Ваша Муся  

Фото: Муся 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 374
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 127
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду