Как Высоцкого для фильма собирали по запчастям

Как Высоцкого для фильма собирали по запчастям

Еще старик Гиппократ сказывал, что жизнь коротка, а искусство долговечно. Судя по тому, что фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» изначально получился далеко не произведением искусства, а скорее удачным продуктом для шоу-бизного рынка, долго остава
Как Высоцкого для фильма собирали по запчастям
Как Высоцкого для фильма собирали по запчастям
3 Бер 2012
0
6161

Еще старик Гиппократ сказывал, что жизнь коротка, а искусство долговечно. Судя по тому, что фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» изначально получился далеко не произведением искусства, а скорее удачным продуктом для шоу-бизного рынка, долго оставаться на плаву ему явно не суждено. Шуму навели, денег собрали и тихонечко канули в лету.

Зато ведь с каким грохотом прокатились по постсоветскому пространству! До сих пор в СМИ стекла дребезжат. Например, уже совершенно ни для кого не секрет, что главную роль в фильме сыграл Сергей Безруков. Уж об этом-то судачили больше всего. Но поскольку тайна раскрыта, а интрига больше не возбуждает массы, решили выпустить в народ новую сенсацию.  

Вот и разлетелась новость о том, что якобы бедненький-несчастненький Сережа Безруков вкалывал для роли энтой, аки лошадка, и подорвал свое психическое здоровье. Говорят, даже супружница его верная к экстрасенсу обращалась, лечила благоверного, чтоб из роли наконец-то вышел, сообщает «Экспресс газета».  

Впечатлительная исполнительница роли санитарки Рано Шодиева поделилась:  

- Во время перерыва между съемками я сказала Безрукову: «Вы, наверное, самый счастливый человек на свете, Бог вас наградил - вы играли Пушкина, Есенина... И тут Высоцкий!» На что он мне ответил: «Меня Бог в лоб поцеловал».

Хотя мне лично кажется, что Безрукова если и поцеловал кто, так это было явно какое-то древнее божество славы, денег и пиара...   А тем временем, пока старательно раздувается новость о том, как Безруков во время съемок входил в транс, выходил из себя и плавно ехал крышей, многие всё еще разгадывают ребусы киношной интриги.  

Говорят, все-таки не один Сергей Безруков Высоцким в фильме блеснул. Слишком большими были нагрузки на актера. В некоторых эпизодах его заменяли дублеры. Подбор начался задолго до съемок. С помощью длительных кастингов актеры были найдены. Среди них оказались не только профессиональные артисты, но и любители.  

 

Едва в Сети появились первые ролики фильма, дотошные кинолюбы тут же предположили, что увидят в образе барда Алексея Кравченко - его угадали по походке и тяжелой нижней челюсти. Однако сам Кравченко наотрез открестился от звездной роли:  

- Вы думаете, раз у меня тяжелая челюсть, то Высоцкого сыграл я? У нас с Владимиром Семеновичем совершенно разные глаза! А это очень важно.

Конечно же, Алексею никто не поверил, представив себе условия строжайшего контракта, который ему пришлось подписать.  

Напрочь опроверг свое участие в картине еще один дублер Безрукова - Владимир Вдовиченков, тоже опознанный в нескольких сценах зрителями. Ходят слухи, что во время отбора актеров после наложения грима режиссерская группа ахнула - до того портретным было их сходство. Аргумент «против» был только один: Вдовиченков выше на 15 см. Но и тут копатели истины не расстроились: ведь тот мог подменять Безрукова в сценах, где главный герой сидит!

- Что вы, Высоцкий гений! А я простой актер... - скромно ответил Владимир на вопрос об участии в фильме.  

Ну и, конечно же, под обстрел предположений попал и Артур Смольянинов, который действительно жаждал получить главную роль в фильме. Но вот беда, возраст не тот: в киноленте Высоцкому 40, а Артуру всего 28. И забраковали парня. Хотя многие утверждают, что в одной сцене Смольянинову все-таки удалось блеснуть... Своим телом! Помните момент, где Высоцкий лежит в постели с молодой подругой, которую сыграла Оксана Акиньшина? Говорят, в этот момент Безрукова заменил именно Смольянинов ‑ его молодой торс мы видим в кадре.    

Весело, не правда ли? Это как радоваться тому, что сыграл левую ногу трупа в каком-то известном фильме. А теперь представьте, как хвастались актеры, сыгравшие орков, эльфов и хоббитов во «Властелине колец» (и таких хвастунишек толпы)!..    

В общем, не расстраивайтесь, дорогие читатели, скоро тема иссякнет, и вы больше не услышите об этом не в меру раскрученном фильме.  

Цемочки. Дуся 

Фото: eg.ru, my-loveli-film.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 284
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 379
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 132
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 281
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 342
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду