Самые ожидаемые премьеры 2012 года

Самые ожидаемые премьеры 2012 года

Не знаю, как вы, дорогие мои, но лично я не ходила на премьеру «Иронии судьбы - 2» и сестру не пустила. Правда, Мусинда потом все равно не выдержала и посмотрела фильм по телевидению. Ну а когда на экраны вышел ремейк картины «Служебный роман», тут
Самые ожидаемые премьеры 2012 года
Самые ожидаемые премьеры 2012 года
5 Січ 2012
0
8511

Не знаю, как вы, дорогие мои, но лично я не ходила на премьеру «Иронии судьбы - 2» и сестру не пустила. Правда, Мусинда потом все равно не выдержала и посмотрела фильм по телевидению. Ну а когда на экраны вышел ремейк картины «Служебный роман», тут и я уж не удержалась - ведь в одной из главных ролей снялся мой любимый Вова Зеленский. А о своих впечатлениях от премьеры я вам уже рассказывала.  

Я, признаться, не приемлю оправданий, дескать, новое поколение не смотрело те старые добрые фильмы, и с помощью ремейков можно их приучить разумному, вечному, доброму (слышала и такие оправдания от их создателей!). Мне кажется, просто им деньги так легче зарабатывать. Но что поделаешь, похоже, сейчас настало время всевозможных ремейков, сиквелов и приквелов. Поэтому давайте вспомним, что нас ожидает в новом 2012 году.  

Итак, лично я жду с замиранием сердца новых «Джентльменов удачи» - уже по версии режиссера Тимура Бекмамбетова. За право переснять эту легендарную картину он, говорят, уже заплатил создателям и правообладателям оригинала кругленькую сумму.

К слову, прошлой осенью в СМИ появилась информация, что якобы будет снят современный вариант фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница». В режиссеры прочили Федора Бондарчука. Вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова заявила, что если притронутся к фильму, она подаст в суд на охальников. Вряд ли кинодельцы испугались слабой женщины, но появилась новая информация: «Кавказскую пленницу» не будут переснимать!

Не повезло (или, может, повезло - время покажет) другой легендарной картине - «Вам и не снилось»: работа над ремейком уже началась.

А вот увидим ли мы в этом году новую версию знаменитого «Человека-амфибии», неизвестно. Режиссер Юрий Мороз рассказал, что несмотря на распространенную в СМИ информацию, работа над картиной идет пока только на бумаге. В общем, будем ждать.

А первая из давно ожидаемых премьер состоится сразу же, как только Новый год начнется - голливудская «Девушка с татуировкой дракона» с Дэниэлом Крэйгом в роли Микаэля Блумквиста и Руни Мара в роли Лисбет Саландер. Мы, признаться, с сестрицей с нетерпением ждем выхода картины на экраны, так как уже посмотрели все три шведские части знаменитой трилогии.  

В январе выйдет четвертый фильм из серии «Другой мир: Пробуждение». Противоборство вампиров и оборотней с Кейт Бейкинсейл в главной роли.

А вот умница Джордж Лукас решил вообще войти в одну воду дважды - но в 3D формате - и выпускает пару серий «Звездных войн», новых, начала нулевых годов, с Натали Портман, Эваном МакГрегором, Лиамом Нисомом. Теперь - в новой графике. В феврале выйдет Эпизод 1 - «Скрытая угроза». По тому же пути пошел и Джеймс Кэмерон: выпускает на экран 3D версию «Титаника». И анимационный хит «Король Лев» в весенние каникулы дети тоже посмотрят в 3D формате. 

Кинематографисты не отпускают от себя героя Дэна Брауна - доктора Роберта Лэнгдона. Новый фильм «Утраченный символ» поведает о масонском символизме, сокрытом в архитектуре американской столицы - Вашингтона. 

В мае обещают выпустить на экран третью серию «Людей в черном», в которой любимые агенты Томми Ли Джонс и Уилл Смит, с целью защиты землян от инопланетной угрозы, будут путешествовать во времени.


В июне выйдет сиквел «Мадагаскара», в июле - «Ледникового периода», а также надумали снять новый «Сайлент Хилл».  

Кинематографисты опять напомнят нам про Бэтмана - картиной «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Все те же - режиссер Кристофер Нолан и в главной роли Кристиан Бейл, а еще - Энн Хэтэуэй, Гари Олдман, Киллиан Мёрфи, Марион Котийяр, Морган Фримен, Майкл Кейн.


В августе на экранах появятся «Неудержимые-2» - Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стетхем соберут новую команду.

А вот в продолжение эпопеи про шпиона Борна - «Эволюция Борна» - режиссер и сценарист Тони Гилрой решил обойтись вовсе без Борна. Мэтт Деймон уже выступил с претензиями. Вместо него на экране Джереми Рэннер и Рейчел Вайс.

Осень начнется с появления на экранах пятой «Обители зла».  

Самый ожидаемый ремейк: англичане поставили новую версию «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли. Каренина играет сам Джуд Лоу. Как на наш взгляд, странный выбор, но время покажет.

В общем, интересного вам киногода!  

Ваши Дуся и Муся       

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 280
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 375
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 130
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 280
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 340
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 058
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду