Анатолий Шарий угрожает журналистам «Бабеля» и других изданий расправой за публикации о нем

Анатолий Шарий угрожает журналистам «Бабеля» и других изданий расправой за публикации о нем

Блогер обещает это сделать, когда «он придет во власть»
Анатолий Шарий угрожает журналистам «Бабеля» и других изданий расправой за публикации о нем
Анатолий Шарий угрожает журналистам «Бабеля» и других изданий расправой за публикации о нем
20 Трав 2020
0
3423

Блогер Анатолий Шарий и его супруга Ольга Шарий, руководительница издания «Шарий.нет», в комментариях под постами журналистов издания «Бабель» оскорбили их и угрожали им. Речь идет о постах, которые были посвящены вопросу, действительно ли Офис президента аккредитовал представителей издания «Шарий.нет» на пресс-конференцию Владимира Зеленского.

В этом году довольно много украинских изданий не получили аккредитацию, среди них – «Український тиждень», «Букви», «Главред» и издание «Бабель». У журналистов которого давний и публичный конфликт с офисом президента, начавшийся из-за скандала вокруг предполагаемого увольнения тогдашнего главы ОП Андрея Богдана. Шеф-редактор издания Катерина Каберник написала в фейсбуке пост о том, что журналистов «Бабеля» и других изданий не аккредитовали на пресс-конференцию, а сотрудников сайта «Шарий.нет» – да.

Об этом стало известно из поста Ольги Шарий, которая опубликовала на своей страничке в фейсбуке скрин письма в пресс-службу Офиса президента с просьбой аккредитовать сотрудников «Шарий.нет». И Катерина Коберник, и ее коллега, главный редактор «Бабеля» Евгений Спирин, усомнились в том, что аккредитация действительно получена. Дело в том, что логично было бы опубликовать не запрос, а ответ ОП, чтобы доказать, что аккредитация действительно есть. Кроме того, Коберник высказала сомнение в том, что на фоне регулярных публичных обвинений в «пророссийскости» ОП действительно аккредитовал издание под руководством супруги Анатолия Шария. 

В комментариях под ее постом Ольга Шарий грубо обозвала Коберник и обвинила ее в работе «на Коломойского». В то же время, под постом журналиста Евгения Спирина отвечал Анатолий Шарий, где недвусмысленно намекал на необходимость опасаться, когда «он придет во власть». Спирин заскринил также пост из телеграм-канала блогера Шария, где последний обещал «вспомнить» всем, кто писал новости или статьи о Шарие, а также посчитал, что таких людей «надо выжигать каленым железом».

Шарий и ранее агрессивно высказывался в адрес украинских журналистов.

«Детектор медіа»
Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 143
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 263
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 265
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 971
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 267
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду