Сериал «Слуга народа» не покажут на российском ТВ. Хватило трех серий

Сериал «Слуга народа» не покажут на российском ТВ. Хватило трех серий

12 Грудня 2019
5237
12 Грудня 2019
07:06

Сериал «Слуга народа» не покажут на российском ТВ. Хватило трех серий

5237
После одного дня показа канал ТНТ убрал из сетки программ сериал с Владимиром Зеленским в главной роли. И заявляет, что так и было задумано
Сериал «Слуга народа» не покажут на российском ТВ. Хватило трех серий
Сериал «Слуга народа» не покажут на российском ТВ. Хватило трех серий

Сегодня, 11 декабря, на телеканале ТНТ состоялась премьера сериала «Слуга народа» производства студии «Квартал 95». Премьеру анонсировала пресс-служба канала вчера, 10 декабря.

Сегодня показали первые три серии и сериала – правда, с купюрами: из него вырезали шутку про президента России Владимира Путина. После чего сериал вообще убрали из эфира, о чем сообщает российское издание «Ведомости».

Представитель ТНТ, пишут «Ведомости», заявил, что канал изначально не собирался показывать больше трех первых серий «Слуги народа» в эфире. «Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе Premier» (онлайн-кинотеатр с платным контентом - прим.ДМ). А анонс ТНТ о ежедневном показе «Слуги народа» на канале назвали «маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы».

Любопытно, что сегодня, в 18-00 по московскому времени, сериал «Слуга народа» был указан в программе канала до 23 декабря: каждый будний день с понедельника по четверг с 19-00 до 20-30  должны были показывать по три серии сериала, а по  пятницам – с 19-00 до 20-00 – по две. До сериала в программе были указаны «Интерны», после – сериал «СашаТаня» и «Дом-2».

«Ведомости» пишут, что канал очень быстро менял программу: на 22.00 мск в мобильной и десктопной версиях сайта ТНТ указаны разные замены для «Слуги народа». В одной  - это сериалы «Полярный» и «СашаТаня», а в другой – «Интерны» и «СашаТаня».

Напомним, в мае 2019 года сериал «Слуга народа» стал недоступен для просмотра на Youtube в России. Доступ к сериалу в России был закрыт по просьбе компании-дистрибьютора. 

Этой осенью шведская компания Eccho Rights, которая является международным дистрибьютором проектов студии «Квартал 95», продала права на показ сериала «Слуга народа» российскому каналу ТНТ.

Сериал «Слуга народа» состоит из трех сезонов и 24 серий. Он рассказывает о том, как школьный учитель Василий Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, случайно стал президентом. В Украине сериал транслировался на канале «1+1» і доступен на Youtube.

Фото: Квартал 95

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5237
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду