Борис Филатов угрожает Коломойскому блогом, если «1+1» не оставит мэра в покое

Борис Филатов угрожает Коломойскому блогом, если «1+1» не оставит мэра в покое

17 Серпня 2019
4465
17 Серпня 2019
13:33

Борис Филатов угрожает Коломойскому блогом, если «1+1» не оставит мэра в покое

4465
Мэр Днепра заявил, что от публичных разоблачений у олигарха «высыплется борода»
Борис Филатов угрожает Коломойскому блогом, если «1+1» не оставит мэра в покое
Борис Филатов угрожает Коломойскому блогом, если «1+1» не оставит мэра в покое

Вчера, 16 августа,  мэр города Днепр Борис Филатов опубликовал пост, из которого становится ясно, что он готов  начал войну компроматов с олигархом Игорем Колмойским, которого мэр назвал «Князь тьмы». Причиной такого публичного заявления стали поиски каналом «1+1» жителей Днепра, которые «страдают из-за реконструкции моста».

К посту Филатов приложил скрины объявления, в одном из них указано, что подробности можно узнать у Владимира Тимошенко - с указанием его фейсбук-профиля. Тимошенко – журналист программы «Гроши» с 2012 года, недавно снимал целую серию репортажей о том, как Александр Дубинский, ведущий этой программы, баллотируется в Верховную Раду.

В тот же день вечером интернет-газета «Страна.ua» опубликовала туманные комментарии Филатова, который угрожает Коломойскому публичными разоблачениями, если информационные атаки в адрес мэра не прекратятся. Он обещает это сделать в блоге, и собирается заняться приблизительно тем же, чем занят сейчас ведущий канала Александр Дубинский, - с которым у Филатова уже случались публичные перепалки.

«У нас теперь долгий сериал. Каждый раз, когда я буду видеть про себя историю по "1+1", я буду рассказывать какую-то историю на YouTube. Более того, я этого хочу. Я мечтаю о том дне, когда я выйду из мэрского кресла, буду сидеть в YouTube и гавкать, как собака. Хочу поменяться местами с Дубинским. Буду мочить с экранов олигархов», - заявил Филатов.

Из угроз и намеков днепровского мэра можно сделать вывод, что олигарх Коломойский  имеет огромное влияние на гендиректора канала «1+1» Александра Ткаченко,  - последний, как и ведущий канала Александр Дубинский, избрался в этом году в парламент при поддержке партии «Слуга народа». Кроме того, Филатов утверждает, что канал «1+1», по указанию Коломойского, оказывает давление на выбранных олигархом людей, чтобы склонить их к сотрудничеству или прекратить их карьеру.

Напомним, что президент Зеленский, побывав с визитом в Днепре, потребовал от мэра скорейшего окончания реконструкции одного из мостов в городе, которая началась в августе. Филатов заключил с Зеленским пари, что реконструкция закончится 14 сентября - в противном случае мэр пообещал уйти в отставку. 

Фото: LIGA.net

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4465
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду