«Слугам народа» запретили давать интервью, а потом вновь разрешили – источники

«Слугам народа» запретили давать интервью, а потом вновь разрешили – источники

7 Серпня 2019
1652
7 Серпня 2019
10:14

«Слугам народа» запретили давать интервью, а потом вновь разрешили – источники

1652
Никита Потураев назвал эту информацию чепухой
«Слугам народа» запретили давать интервью, а потом вновь разрешили – источники
«Слугам народа» запретили давать интервью, а потом вновь разрешили – источники

Журналистка «Украинской правды» Марьяна Пьецух опубликовала пост о том, что по информации ее источника, пресс-служба партии «Слуга народа» отменила все согласованные интервью и комментарии будущих депутатов Верховной Рады телеканалам. О причинах такого решения источнику журналистки не известно.

Источник «Детектор медиа» сообщил, что в посте в первую очередь речь идет о канале СТБ: якобы пресс-служба отменила все запланированные интервью «слуг народа» журналистам именно этого канала, но было сказано, что решение касается любых каналов, включая «1+1». Кроме того, отменили только те интервью и комментарии, которые были согласованы через пресс-службу; прямые договоренности журналистов с будущими депутатами остались в силе. Сотрудник СТБ, попросивший не упоминать его имя, подтвердил эту информацию.

На других каналах эту информацию «Детектору медиа» не подтвердили. Более того, через четыре часа после публикации поста Марьяны Пьецух, по информации «Детектора медиа», на канал СТБ перезвонили из пресс-службы и отменили собственное решение. Причиной такой перемены источник «Детектора медиа», знакомый с ситуацией, называет вмешательство вышестоящего начальства. Источник утверждает, что теперь к прессе будут «выпускать» два-три депутата в неделю.

«Детектор медиа» обратился за комментариями к Никите Потураеву, новоизбранному народному депутату от «Слуги народа» и советнику команды президента Владимира Зеленского в том числе по медийным вопросам.

«Это все чепуха. Я только что обсуждал это. Мне позвонили с СТБ, завтра я им даю комментарии – мы договаривались об интервью для итоговых новостей еще до Трускавца (в Трускавце проходили тренинги для будущих депутатов от «Слуги народа». – ДМ). Со мной они договаривались напрямую, но планировали еще записать кого-то, с кем договоренности шли через пресс-службу. И сегодня журналисты СТБ связались со мной и сказали, что слышали, будто никто из спикеров не будет больше давать комментариев СМИ. Я перезвонил в пресс-службу, узнал – и могу с уверенность сказать, что эта информация не соответствует действительности», – рассказала Потураев.

«Детектор медиа» обратился за комментариями в пресс-службу партии «Слуга народа», однако на момент публикации не получил ответа.

Фото: Евгения Кравчук, фейсбук

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1652
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду