«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

5 Квітня 2019
2678
5 Квітня 2019
18:20

«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

2678
Генеральный продюсер телеканала Дмитрий Носиков рассказал, как, апробируя новый формат, телевизионщики попали в предвыборный тренд.
«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом
«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

На телеканале TVi несколько дней назад, 3 апреля, состоялась премьера нового проекта под названием «Личные ситуации», в котором известные люди в формате реалити будут показаны в довольно нестандартных ситуациях. Героем первого выпуска цикла стал экс-глава Государственной фискальной службы Украины, один из кандидатов в президенты Украины Роман Насиров, который в проекте канала TVi сдает медицинские анализы и проходит психиатрическое обследование.

«Роман Насиров принимает вызов Владимира Зеленского, – значится в описании пилотного выпуска проекта на официальном YouTube-канале TVi. – Насиров первым из кандидатов прошел медицинскую экспертизу. И эта абсолютно реальная история попала в объективы наших камер».

В самом начале программы Роман Насиров рассказывает супруге о том, что некогда предлагал всем, кто выдвигается в качестве кандидатов в президенты, сдавать психологический и наркологический тесты, и озвучивает ей свое решение начать с самого себя.

«Я сегодня поеду и сдам [анализы, тесты], посмотрим, будет ли кто-то еще готов это сделать, – говорит Насиров в кадре. – Потому что вот так идут во власть сумасшедшие люди и даже проходят. А потом вот такая страна. Я думаю, что надо с этого начинать – на собственном примере показывать, что здоровые нормальные люди должны быть в политике, в здравом уме».   

Далее в программе Роман Насиров в сопровождении камер и «подставного» пиар-консультанта в исполнении участника четвертого сезона кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Дмитрия Павлюкова проходит обследование у психиатра и нарколога, сдает анализы, проходит разные тесты и в кадре озвучивает их результаты. Параллельно с приключениями Насирова в коридорах психиатрической больницы имени Павлова, в выпуске подаются комментарии профайлера (эксперта по выявлению лжи на основе мимики, жестов человека и его манеры говорить) Дмитрия Попова о других кандидатах в президенты (Тимошенко, Ляшко, Кива, Гриценко) и художественные вставки о сумасшествии в исполнении актера Владимира Горянского.

«Детектор медиа» обратился за комментарием к генеральному продюсеру канала TVi Дмитрию Носикову. Нас интересовало, почему такой проект появился как раз в разгар шумихи вокруг сдавания анализов Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Оказалось, что это одновременно и совпадение, и нет.

Генпродюсер TVi рассказал, что проект «Личные ситуации» разрабатывался задолго до ситуации с анализами Петра Порошенко и Владимира Зеленского, и выпуск с Романом Насировым изначально был апробацией нового формата.

«Телеканал TVi – развлекательный канал, для которого одним из базовых форматов является реалити, – объяснил Дмитрий Носиков. – И этот выпуск, можно сказать, – наш рабочий материал, в котором мы отрабатывали технику съемки, монтажа. Мы снимали одним днем, в тот же день монтировали. Этот же материал мы показывали фокус-группам. Так что вся эта история – это, скорее, история про поиск новых форм, новых подходов к реалити, чтобы они могли составить конкуренцию сериалам. Это наш эксперимент как раз на стыке реалити и сериала, та новая форма контента, которая может быть более интересной зрителям».

Дмитрий Носиков также сообщил, что в следующих выпусках проекта «Личные ситуации» будут показаны самые разные публичные личности, в том числе политики и звезды шоу-бизнеса, в очень нестандартных для них ситуациях.

Но выход именно сейчас первого выпуска проекта о политике, проходящем медицинскую экспертизу, не совсем случайность. «Гулять так гулять! Я это озвучу: мы решили хайпануть! – признался Дмитрий Носиков. – Мы решили, что, раз есть контент, зачем терять такой момент?»

Генпродюсер TVi также отметил, что Владимир Зеленский, сдавший анализы человеку, участвовавшему в кулинарном шоу «МастерШеф», нисколько не оригинальный, поскольку еще задолго «до того, как это стало мейнстримом», создатели «Личных ситуаций» приставили к Роману Насирову в качестве помощника в прохождении этих процедур другого, но все же участника того же кулинарного шоу.

«Только Насиров все-таки решил сдать анализы настоящему врачу, – добавил Дмитрий Носиков. – И, кстати, я не видел, чтобы ни Владимир Зеленский, ни Петр Порошенко проходили психиатрическое обследование, я не видел заключений такой экспертизы. А вот у Романа Насирова она есть».

Напомним, что сегодня, 5 апреля, кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдали медицинские анализы: первый – на НСК «Олимпийский», второй – в лаборатории EuroLab, аргументировав это тем, что в «Олимпийском», по его мнению, нет лаборатории.

Позднее журналисты узнали в работнике лаборатории, бравшем кровь на анализы у Владимира Зеленского, участника восьмого сезона кулинарного проекта телеканала СТБ «МастерШеф» Владислава Кирякулова, снявшегося также в эпизоде пятого сезона сериала «Сваты» производства Студии «Квартал 95».

Фото: скриншот видео

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2678
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду