Сергей Притула рассказал, как хитро его убедили вести проект «Новые лидеры», и потребовал объяснений у Романа Скрыпина насчет обидного высказывания

Сергей Притула рассказал, как хитро его убедили вести проект «Новые лидеры», и потребовал объяснений у Романа Скрыпина насчет обидного высказывания

Телеведущий стал гостем программы «16+» на Skrypin.ua
Сергей Притула рассказал, как хитро его убедили вести проект «Новые лидеры», и потребовал объяснений у Романа Скрыпина насчет обидного высказывания
Сергей Притула рассказал, как хитро его убедили вести проект «Новые лидеры», и потребовал объяснений у Романа Скрыпина насчет обидного высказывания
28 Бер 2019
0
2518

Ведущий Нового канала, Национального отбора на «Евровидение» и проекта «Новые лидеры» на канале ICTV Сергей Притула дал интервью Роману Скрыпину в рамках проекта «16+» на Skrypin.ua. Среди множества вопросов ведущие обсудили в том числе то, почему Притула согласился вести программу «Новые лидеры».

«Если откровенно, я надеялся, что там будет немного больше политики, – признался Сергей Притула. – И то, что происходило в программе, не очень соответствовало моим ожиданиям касательно этого проекта. Не знаю, хорошо это, или плохо».

Телеведущий признался, что предложение вести проект поступило ему от СЕО холдинга, от, на тот момент, директора StarLightMedia Владимира Бородянского. Однако долгое время Притула от этого отказывался, поскольку настороженно относится ко всему новому.

«А потом Бородянский сделал очень хитрый ход, – рассказал Сергей Притула. – Ну ты знаешь, как иногда в холдинге происходит кросс-промо. Когда тебе с ICTV звонят и говорят: «У нас тут новый проект запукается – подъедь начитай анонс… Ну, о том, что, если ты чувствуешь в себе силы менять страну – приходи в проект, заполняй анкету»… То есть ничего криминального. Я приехал, мне дали какой-то текст, я его, конечно, гордо выкинул и сказал, что сам начитаю. И вот там в тексте, который я начитывал, были слова о том, что многие в стране говорят, что здесь ничего нельзя изменить, что здесь все решается за нас. А в конце было: «А ты попробуй!». И вот мне Бородянский и говорит: «А ты попробуй». И, если откровенно, немного так прижал меня к стенке. У Владимира Владимировича всегда был большой талант переубеждать людей, он всегда находил правильные мостики. И я подумал, почему бы и нет, может, я открою в себе какую-то грань? Тем более, мне очень нравится модерировать».

В ходе разговора Сергея Притулы и Романа Скрыпина также была задана интрига: почему телеведущий, который долгое время отказывался от этого интервью, в какой-то момент все-таки согласился стать гостем проекта «16+», учитывая, что после Национального отбора на «Евровидение – 2019» в сети между Скрыпиным и Притулой состоялся довольно напряженный разговор. В какой-то момент Сергей Притула открыл карты: он пришел для того, чтобы добиться от Романа Скрыпина объяснений по нескольким пунктам из его высказываний в соцсети.

Речь о посте Романа Скрыпина, в котором он высказал претензии к организаторам и участникам Национального отбора за то, что к конкурсу были допущены участники со связями или бизнесом в стране-агрессоре.

«У меня нет вопросов к Манекену. Донецк. После слова на «Д» нужно ставить точку», - написал тогда Скрыпин.

Это вызвало вопросы у Сергея Притулы: «Я как человек, который очень любит свою донецкую жену, хотел уточнить, что ты подразумевал?»

«Я сейчас объясню, – ответил Роман Скрыпин в студии «16+». – Дело в том, что мы всегда плевать хотели на Донецк. И на Восток. Вся страна. И что стало последствием? Не было никакой общественной дискуссии, не было никакой трансформации общества. То, что он оттуда вылез, и такой талантливый – это разве что какое-то чудо! Когда талант вырывается. Потому что я много езжу и туда на восток тоже – и это очень сложная работа, которую нужно делать: и ставить точку, потому что объяснять, что мы должны с ними делать, очень сложно. Потому что с ними нужно говорить. Очень много говорить. У нас нет мостков. И когда ты начинаешь говорить с теми людьми, которые там живут, у которых в голове, ты можешь представить, что, тут долго объяснять. И поэтому точку можно поставить».

Ответ Романа Скрыпина, судя по всему, не до конца удовлетворил Сергея Притулу, о чем ведущий Нового канала сразу сказал, отметив, что, по его мнению, собеседник «чешет всех под одну гребенку».

Второе высказывания Скрыпина, которое потребовал объяснить Сергей Притула, касалось уже его работы в холдинге.

«Можешь. Если хочешь. Если Виктор Михайлович разрешит. Поводок короткий, Сергей». – написал тогда Роман Скрыпин касательно вопросов о российском паспорте и родственников-коллаборантов, которые Притула задавал участникам Нацотбора.  

«Скажи мне, пожалуйста, может, тебе что-то известно, в отличие от меня, – поинтересовался Сергей Притула у Романа Скрыпина в эфире «16+». – Где ты увидел в моей работе за эти годы работы в StarLightMedia поводок Пинчука?»

«Он собственник, как минимум, – ответил Роман Скрыпин. – И вы там работаете. Я тоже там работал, на СТБ, и я тебе скажу, что я оттуда увольнялся из-за того, что была введена цензура. И это называется «порвать поводок». Я бы там не работал на твоем месте».  

В ответ Сергей Притула заметил, что, если бы на тех проектах, на которых он работает, была бы цензура, он бы в этих проектах не работал.

«Возможно, мое счастье состоит в том, что в отличие от тебя, который всю жизнь занимается политическими и социально-политическими проектами, я пытаюсь веселить людей с экрана, – отметил Притула. – И в том смысле, как их веселить, мне ни Виктор Михайлович, ни его подчиненные не диктуют…»

Роман Скрыпин объяснил, что он ратует за медиарынок, которому, по его мнению, мешают олигархи, его держащие. И выразил мнение, что ведущие, которые «просто развлекают» зрителей, так или иначе все равно играют на руку бизнесу олигархов.

«Я считал и считаю, что в своей претензии про «короткий поводок Пинчука» Роман Скрыпин по отношению ко мне не прав, – настоял на своем Сергей Притула. – Ты меня обидел. И я пришел тебе сказать, что твое мнение – не истина в последней инстанции. И я пытаюсь тебя в этом переубедить. Ты можешь мне и дальше не верить, но, черт возьми, не чужие люди».

Ведущий Нового канала подчеркнул, что Роман Скрыпин очевидно неправ в его высказывании, на что ведущий «16+» предложил продолжить дискуссию уже после прямого телеэфира, в рамках продолжения трансляции на YouTube. Собственно, там ведущие снова вернулись к этому вопросу.

«Да, это тебе от меня укольчик такой относительно «короткого поводка», – отметил в уже возобновленном споре Роман Скрыпин. – Я понимаю, что это обидно…»

Сергей Притула в ответ объяснил оппоненту, что как раз сейчас, по его мнению, StarLightMedia двигается в правильном направлении – и как раз стремится к тому, чтобы быть самоокупаемыми и меньше зависеть от дотаций акционеров.

«Если обидел «коротким поводком», соррян, – в конце концов извинился Роман Скрыпин. – Могу зайти и исправить пост, но я не буду этого делать. Потому что скрины не горят».

 

Фото: скриншот видео

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 125
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 247
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 244
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 956
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 244
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду