Духовный центр «Возрождение» подал в суд на «Телебачення Торонто»

Духовный центр «Возрождение» подал в суд на «Телебачення Торонто»

4 Лютого 2019
2925
4 Лютого 2019
10:31

Духовный центр «Возрождение» подал в суд на «Телебачення Торонто»

2925
Майкл Щур в программе «#@)₴?$0» разобрал претензии Владимира Мунтяна к медийщикам
Духовный центр «Возрождение» подал в суд на «Телебачення Торонто»
Духовный центр «Возрождение» подал в суд на «Телебачення Торонто»

В новом выпуске программы «#@)₴?$0» ведущий Майкл Щур сообщил, что на «Телебачення Торонто» подала иск в суд организация Духовный центр «Возрождение», упомянутая медийщиками в одном из предыдущих выпусков проекта.

«Это очень волнительный момент, на нас еще ни одного раза не подавали в суд, – прокомментировал в эфире телеведущий Майкл Щур. – Поэтому я всюду ношу с собой это исковое заявление и часто перечитываю».

В эфире медийщики процитировали и прокомментировали некоторые претензии, выдвинутые командой Владимира Мунтяна в этом заявлении. В частности, в документе речь идет о том, что Духовный центр «Возрождение» просит «признать информацию, которая прозвучала в программе недостоверной и такой, которая унижает честь и достоинство Владимира Мунтяна».

В эфире ведущие проекта, конечно, не упустили возможности еще раз пошутить над Владимиром Мунтяном и его стилем проведения массовых исцелений, призвав «недостоверную информацию опровергнуться во имя Иисуса Христа». Далее Майкл Щур прокомментировал отдельные претензии Духовного центра «Возрождения», приведя примеры и того, как Мунтян сам называет себя «апостолом», заявляет со сцены, что может заставить «рак засохнуть», заставляет встать с коляски женщину, которая не ходила семь лет (медийщики подчеркивают, что после столь длительного сидения женщина просто физически не смогла бы вскочить на ноги, приплясывая, из-за атрофирования мышц).

«До встречи в суде. И пусть поможет нам Господь», – резюмировали ведущие «Телебачення Торонто» после подробного разбора каждого из пунктов иска.

Фото: скриншот видео

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2925
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду