Еще одного ведущего раскритиковали защитники животных

Еще одного ведущего раскритиковали защитники животных

28 Січня 2019
1839
28 Січня 2019
12:13

Еще одного ведущего раскритиковали защитники животных

1839
Валерий Ославский шокирован реакцией подписчиков на «безобидный пост»
Еще одного ведущего раскритиковали защитники животных
Еще одного ведущего раскритиковали защитники животных

Один из ведущих проекта «Я соромлюсь свого тіла» на телеканале СТБ, доктор Валерий Ославский на его странице в Инстаграме опубликовал снимок львов в так называемом реабилитационном центре для животных, который находится в Карпатах.  

«В Карпатах возможно все, даже львы», – коротко подписал снимок Валерий Ославский.

Однако в комментариях далеко не все подписчики спокойно восприняли фотографию львов за решеткой. Некоторые напомнили о том, что место животных – в их естественной среде обитания, другие подчеркнули человеческую жестокость, которая проявляется, когда люди «заводят себе живых игрушек», третьи даже вступили в комментариях с Евгением Ославским в ужесточенный спор по поводу защиты животных. Ведущий указал на то, что речь идет о реабилитационном центре, созданном как раз для того, чтобы улучшить состояние животных из так называемых «частных коллекций».  Большинство гневных комментариев Ославскому, судя по всему, пришлось удалить, поскольку ответы Евгения на них остались, а сами комментарии исчезли.

Через некоторое время Валерий Ославский опубликовал собственное фото, заметив, что немного шокирован комментариями на «безобидный пост».

Напомним, что ранее под шквал критики попала известная артистка Наталья Могилевская, опубликовавшая фотографии из дельфинария. Вскоре она извинилась за несознательность в данном вопросе. Еще ранее подписчики обвинили в пособничестве жестокому обращению с животными ведущую проекта «Без паники», психолога Наталью Холоденко – за публикацию снимка сына в шубе из натурального меха.

Фото: Инстаграм

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1839
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду