Юлия Литвиненко рассказала, как Владимир Зеленский уволил ее с «Интера»

Юлия Литвиненко рассказала, как Владимир Зеленский уволил ее с «Интера»

14 Січня 2019
9400
14 Січня 2019
16:03

Юлия Литвиненко рассказала, как Владимир Зеленский уволил ее с «Интера»

9400
Телеведущая дала интервью Евгению Киселеву
Юлия Литвиненко рассказала, как Владимир Зеленский уволил ее с «Интера»
Юлия Литвиненко рассказала, как Владимир Зеленский уволил ее с «Интера»

Телеведущая, генеральный продюсер радиостанции «Вести ФМ» Юлия Литвиненко дала интервью Евгению Киселеву в проекте Прямого канала «Киселев. Авторское», в котором, в том числе, рассказала о периоде, когда она работала на телеканале «Интер».

Медийщики в эфире вспомнили программу «Позаочі», которую вела Литвиненко на упомянутом телеканале. Литвиненко упомянула, что в свое время она с командой сделала около 200 выпусков этого проекта.

«Вот вы работали на «Интере», как и я впрочем, – перебил в какой-то момент Евгений Киселев собеседницу, когда она хотела рассказать о том, как пресс-служба Юлии Тимошенко выдвигала ей свои условия записи программы с политиком. – А как вы сейчас относитесь к этому каналу? Ведь вас по сути, как и меня, оттуда выжили».

Юлия Литвиненко ответила, что ее, по сути уволил Владимир Зеленский.

«Он, придя туда руководителем, свернул все производство, – рассказала телеведущая. – Канал так и не возродился. Финансирование было направлено на производство программ «95 квартала»».

По словам Юлии Литвиненко, на тот момент она делала на «Интере» три проекта: «Позаочі», «Разбор полетов» и «Люди мира».

«Потом нам объяснили, что производство сворачивается, потому что это все дорого, – призналась Литвиненко. – Это был 2012 год, и вы помните, там было несколько инвесторов, один из них уезжал в Лондон – это был Валерий Хорошковский – и он, по сути, передоговорился с Коломойским, которому по каким-то условиям был передан Зеленский с «Кварталом». Вот такая была история, поэтому все свернулось».

Также в разговоре Евгений Киселев и Юлия Литвиненко коснулись темы отношений телеведущей с Анной Безлюдной – руководителем Inter Media Group. Медийщица призналась, что политические пристрастия никак не повлияли на ее отношения с Безлюдной, но после этого уточнила, что близких отношений с продюсером никогда не заводила.

Фото: скриншот видео

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
9400
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду