На «1+1» проигнорировали речь президента Украины в пользу обещания Зеленского баллотироваться (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

На «1+1» проигнорировали речь президента Украины в пользу обещания Зеленского баллотироваться (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Медийщики отметили, что на канале унизили сам институт президентства
На «1+1» проигнорировали речь президента Украины в пользу обещания Зеленского баллотироваться (ДОПОЛНЯЕТСЯ)
На «1+1» проигнорировали речь президента Украины в пользу обещания Зеленского баллотироваться (ДОПОЛНЯЕТСЯ)
1 Січ 2019
38
45666

В новогоднюю ночь телеканал «1+1» за пять минут до Нового года проигнорировал традицию трансляции слова президента Украины. Вместо речи Петра Порошенко, которая в это время шла по всем украинским телеканалам, на «1+1» в рамках «Вечернего Квартала» шел номер с песней «5 минут» в исполнении артистов Студии «Квартал 95». В последние минуты перед наступлением Нового года в эфире появилась речь Владимира Зеленского, который сообщил, что все-таки будет баллотироваться в президенты Украины.

«Знаете, в отличие от наших великих политиков, я не хотел вам зря обещать, – заявил Зеленский. – И сейчас, за несколько минут до Нового года я кое-что пообещаю. И сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины. И сразу выполняю. Я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе». 

Речь действующего президента Украины Петра Порошенко на «1+1» показали уже после полуночи и, что примечательно, после того, как Зеленский вместе с ведущими телеканала исполнил гимн Украины.

Некоторые медийщики и пользователи сети отреагировали на такой «креатив» в новогодней сетке канала довольно негативно. Нашлись, конечно, и те, кто нашел такой ход телеканала и Владимира Зеленского забавным или даже обнадеживающим.

Наталья Лигачева, «Детектор медиа»:

Владимир Куренной, журналист, публицист, народный депутат Украины:

Айдер Муждабаев, ATR:

Татьяна Микитенко, «Рагулi»:

Константин Андриюк, экс-журналист «1+1»:

Оксана Коваленко, «theБабель»:

Кристина Коцира, ICTV:

Евгения Чуприна, экс-замглавреда XXL Magazine:

Виталий Гайдукевич, 5 канал:

Сергей Сидоренко, «Европейская правда»:

Алена Яхно, журналист:

Ольга Решетилова, «Медийная инициатива за права человека»:

Александр Ткаченко, «1+1 медиа»:

Сергей Руденко, Еspreso.tv:

Соня Кошкина, LB.ua:

Антон Швец, журналист:

Денис Казанский, «Укранський Тиждень»:

Наталья Шахвердиева, продюсер:

Лариса Артюгина, ГО «Новый Донбасс»:

Фото: скриншот видео

Теги
Коментарі
38
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Иван
1939 дн. тому
Зеленский никогда не высмеивал Коломою , Беня нелюбит когда его слуга делает что-то по своему! А теперь представьте себе зицпрезитента Фукса-зеленского он сможет отказать в дерибане Украины Коломойскому ! Сказка золотой ключик в жизни Карабас-Беня , Лиса-Юлька и Буратино-Зеленский кто кого перехитрит? Может вы надеетесь на шута-тугодума Зеленского которому все шутки пишут братья Шефиры и Жидков , он даже аналогии приводит с президентом америки (покойным) актером Рейганом , так клоунов-шутов дешевых ещё небыло в истории, как весь мир будет ржать над этой плоской шуткой Бени-Коломойского и нами дебилами которые не видят руку волосатую которая хлопает это несмежное буратино по попе подгоняя на сцену,! Теперь Зеленский часто будет ездить в Израиль за заданиями до благодетеля Украины Бени(158 миллиардов украл в Привате) ему сюда нельзя появляться . А теперь скажите что кто против клоуна Зеленского тот за Пороха. Каким же идиотом надо быть чтобы поверить в Зеленьский слуга Народа ( да слуга и лижет руку но Бени) а этот вор не Народ!
dbrnjh
1939 дн. тому
Если бы не Коломой Днепр оказался бы по другую сторону
Учитель.
1939 дн. тому
Яка неповага до громадян України. Витвори брудного мистецтва.Брудний виконавець-актор Зеленський!!! Гроші заробляють на довірливих українцях, а живуть за кордоном, маючи потрійне громадянство. Олігархи розв"язали війну в Україні за свої накрадені гроші. ГАНЬБА КОЛОМОЙСЬКОМУ і його 1+1.
dbrnjh
1939 дн. тому
Если бы не Коломой Днепр оказался бы по другую сторону
Таня
1939 дн. тому
Народна мудрість каже-не спіши поперед батька в пекло , і ще -не кажи гоп поки не перескочеш. одна ловить американського президента під туалетом , інший -вітає країну -яке нестримне бажання отримати заповітну булаву.Смішно і сумно.Думкою людей віртуозно маніпулюють , розказують про якісь міфічні рейтинги і підказують правильний вибір.Бажаю всім нам , українці, не вірити в казки , думати власною головою ,досить з нас експериментів,і повірте-може бути гірше ,намє що втрачати.
Иван
1939 дн. тому
Зелебеня будет выполнять все команды Бени и как зицпрезидент прикрывать воровство Жульки и Бени вспомните ещё договор жульки с хуйлом и ограбление Приватбанка и обрезанный клоун -зелёный очень будет любить всех православных украинцев! Надейтесь на зимупредседателя зеленского!
val
1939 дн. тому
Не очікував що зеленський з коломойським такі гандони
spo15
1939 дн. тому
коломойский считает народ быдлом.1+1получается тоже.Нахрен Коломойско 1+1 и зеленского
Valeriy
1939 дн. тому
За большие деньги продаются и комики!
питання
1939 дн. тому
коли президента того року взагалі 2 неділі не було, шановний пан відпочивав на мальдівах це взагалі нікого не турбувало. тобто напади того року лапті - поки не повернувся гарант ніяких бойових дій. і всі схавали! а ви впевнені що президент в Україні? от це питання цікаве, а шо робить Зеленський - це приватна справа.
Дмитро
1939 дн. тому
Вчора випадково подивився Вечірній квартал ( до цього дивився останній раз роки з три назад) не очікував, що за цей період колектив так міг деградувати.
Денис
1939 дн. тому
почему президента крутят перед нг по всем каналам? потому что положение позволяет!!! нет закона кторый обязывает каналы крутить его прывитання. более того, оно обязан купить за собственные деньги прайм-тайм время. ни в одной (нормальной) стране презедента не позволяет себе такое. да и активность порохоботов удивляет. :) пуканы рвануло как у лаптей, и методы становятся похожими
Anatoliy
1939 дн. тому
Коломойский живет в Израиле, а гадит в Украине. Инстститут президенства своей страны необходимо уважать (невзирая на личности) наряду с флагом, гербом, гимном и др. Зеленский-марионетка вместе с 1+1. Зеленский-президент? Вы себя уважаете? В эрэфии при помощи тв Соловьёв и иже с ним зомбируют электорат, а у нас при помощи зеленских и др. на разных кварталах. Не уважаете своих, - будете уважать чужих...
базилио
1939 дн. тому
дело не в том кто когда кого поздравил,кто идет возглавить страну.Зеленский это ржаки Коломойского,кого у нас только не было,а клоунов уже хватит выбирать-просто включи мозги и подумайте при нем жить прийдеться, а не ржать.Выть не нужно я не за нынешнего.твари дайте хоть на старости с нормальным президентом пожить,все что было до сегодня это нищета,брехня космических масштабов,воровство такого же уровня.поэтому задумайтесь.оказывается дебилов у нас больше
FYI
1939 дн. тому
в россии тоже когда-то хадорнов вместо ельцина с новым годом поздравлял. ну здесь масштабы поменьше, одна из марионеток коломойского попытается погавкать на слона
Володимир
1939 дн. тому
Як порохоботи бояться позбутися кормушки в рік свині!!!
людмила
1939 дн. тому
Дивилась 95-ий. Як такого гумору не було -один бруд на Президента. А ще людина із іншим віросповіданням дозволяє собі насміхатися над отриманням томосу. Якби про їхню релігію щось сказали, то це був би антисемітизм, гвалт на цілий світ.Не буду себе поважати, якщо хоч раз включу плюси.
Олександр
1939 дн. тому
Перемикаю завжди канал телеприймача коли з являється обличчя "гаранта" шоколадного.
Александр
1939 дн. тому
В очередной раз нам показали.что традиций нет в Украине...Каждый жлоб может взять и просто нагадить... От этой рожи зеленского уже тошнит -каждый день с утра и до вечера. Или попоблок ищет любую возможность пролесть во власть, наплевав на многолетние традиции. Только это говорит- как они потом (может быть) будут уважать свой народ
Влад
1939 дн. тому
Пейсатый беня до сей поры не вернул деньги, украденные с приватбанка, а уже решил нам президента "назначить". Олигархи совсем оборзели.
mik
1939 дн. тому
Зеленский МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!! Порадовал, освободил какал от брехуна.
Anton
1939 дн. тому
Молодец Зеленский и Плюсы!Надоел барыга с парахоботами та їхня цуцільна брехня.
Олександр
1939 дн. тому
Перемикаю завжди канал телеприймача коли з являється обличчя "гаранта" шоколадного.
Алекс
1939 дн. тому
Усю ніч не спали порохоботи - розмазували по всім інтернет-майданчикам лайно. А що трапилося? Привітання Президента передали на дві хвилини пізніше. Зрада! І час вже відмовлятись від брежневських традицій привітання "пахана". Люди на Новий рік відпочивати і веселитись хочуть, а не слухати про зростання надоїв. Приватний канал має право транслювати, що хоче, а Президент повинен платити за ефір у прайм-тайм, а не використовувати посаду для особистого піару.
Сергей
1939 дн. тому
Впервые я отметил НГ довольно интересно, благодаря 1+1. За Зеленского не собираюсь голосовать, т.к. каждый должен заниматься своим делом. А его призвание веселить людей.
zz top
1939 дн. тому
Для меня больше этого каАнала нет сучки коломойские. и этот шут гороховый . мерзость
Вася
1939 дн. тому
Буду за Зеленского, просто по приколу, все равно хуже некуда.
Ee
1939 дн. тому
Клоунов и скомарохов на сцену!!!
Денис
1939 дн. тому
з чого стільки шуму? у прошлому році теж не всі канали показували президента. і нічого! а тут стільки кіпіша, за 12 годин. як правильно написали - безсона ніч порохоботів. шо можна сказати - враховуючи ракцію це дійсно опозиція діючій владі.
Володимир
1939 дн. тому
Ви всі хотіли бистріше забути радянське минуле і традиції генсеків - новорічні вітання - Зеленский перший порушив цю традицію і не побоявся, сміливо чи не правда !!!!????
боб
1939 дн. тому
как всплошилась порохоботская мразь ужэ получили приказ клевать зеленского
пенсіонер
1939 дн. тому
Може Україні вже досить президента-зека , щоб ще й за президента-клоуна , якого нам намагається нав'язати Коломойський , голосувати . Як на мене , то це просто насмішка над громадянами України з боку Коломойського . Він , що , вважає людей за бидло , яке проголосує за будь-що , за що Коломойський заплатить ?
Володимир
1939 дн. тому
Гарант, який п"ятий рік згідно Конституції України "захищає" наші права, Народ України зубожіє, або змушений їхати за межі і шукати ліпшої долі, а він жиріє, це не гарант і я не хочу, щоб він розповідав новорічні казки, як ми хорошо "животієм", а він про це дбає!!!!!!
Володимир
1939 дн. тому
Якби Зеленський "привітав" після Президента, на +100% я заним, а так -100%. Нажаль з 01.01.2019р. 1+1 =0
gene101
1939 дн. тому
Похоже многих всё ещё так и тянет строем ходить, чтобы всё и везде было единообразно. Я не говорю о том правильным или не правильным было решение телеканала - это их ПРАВО! А наше право решать как относиться к этому каналу, смотреть его или не смотреть. Вот и всё. Дело не в канале, дело в нас, а канал просто зеркало, в чём-то обычное, в чём-то кривое.
Георгий
1939 дн. тому
Молодец Зеленский. Взбурлил болото. Может хоть какая-то часть этой страны включит остатки мозгов и задумается в каком они дерьме.
Виктор
1939 дн. тому
С первого дня предвыборной компании ,так обосраться!
Dim
1939 дн. тому
Зато впервые не видели сытую наглую морду,которая только обещает, а реально в стране легче только рошену
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 138
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 256
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 258
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 965
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 261
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду