«Громадське» взяло комментарий о Путине не у того Сергея Полунина

«Громадське» взяло комментарий о Путине не у того Сергея Полунина

Журналисты признали ошибку и ждут ответа от экс-премьера Лондонского королевского балета
«Громадське» взяло комментарий о Путине не у того Сергея Полунина
«Громадське» взяло комментарий о Путине не у того Сергея Полунина
22 Лист 2018
0
3227

В сети активно обсуждается пост известного танцовщика, бывшего премьера Королевского балета в Лондоне, а ныне – солиста Баварского государственного балета – Сергея Полунина в Инстаграме, в котором размещена фотография Владимира Путина и написано, что все добрые пожелания артисту в честь его дня рождения он отправляет президенту РФ.

«Когда я был ребёнком, я видел в нем свет и вижу сейчас, – написано в данном посте на странице Полунина в Инстаграме. – Владимира я буду всегда защищать своей энергией и любовью».

Некоторые пользователи сети сразу предположили, что аккаунт Сергея Полунина был взломан. Журналисты «Громадського» обратились за комментарием к артисту, на сайте появилась новость, в которой значилось, что Сергей Полунин на вопрос журналистов об Инстаграм-скандале заявил, что ничего об этом не знает. Информацию об ответе танцовщика перепечатали многие интернет-издания, в том числе «КП в Украине», «Обозреватель», «ТСН».

Однако позднее интернет-пользователь Фейсбука по имени Сергей Полунин, который, судя по информации в соцсети, некоторое время работал Донецком театре оперы и балета, написал пост о том, что комментарий журналистам «Громадського» давал именно он, действительно ничего не зная о каком-то Инстаграм-скандале.

«Уважаемые журналисты! Вы бы проверяли изначально, кому вы звоните ранним утром и требуете комментарии о Путине, – написал Сергей Полунин из Донецка. – На этот телефонный звонок сегодня ответил я, и, естественно, не понимая о чем идёт речь, попросил не беспокоить.  Удивляюсь, как это не послал куда подальше».

Журналисты «Громадського» признали ошибку – и новость на сайте была обновлена. В новости теперь сообщается, что редакция связалась с тем Сергеем Полуниным, контакты которого у них были. Также в обновленном материале сообщается, что второй Полунин после публикации о его комментарии перезвонил в редакцию и рассказал, что он – тезка всемирно известного танцовщика, вокруг поста в Инстаграме которого разгорелся скандал.

На данный момент «Громадське» ждет ответа от менеджеров того самого Сергея Полунина, к которым журналисты обратились с вопросом о том, сам ли артист ведет свои страницы в соцсетях.

Фото: Инстаграм

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 135
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 253
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 257
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 965
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 261
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду