Как зрителей рос-ТВ пугали Богданом Кутеповым, нарушив права его дочери

Как зрителей рос-ТВ пугали Богданом Кутеповым, нарушив права его дочери

Украинского журналиста и его пост в Фейсбуке обсудили в студии российской пропагандистской программы «Время покажет»
Как зрителей рос-ТВ пугали Богданом Кутеповым, нарушив права его дочери
Как зрителей рос-ТВ пугали Богданом Кутеповым, нарушив права его дочери
31 Жов 2018
0
1432

Журналист «Громадского» Богдан Кутепов и его супруга Кристина Коцира недавно подняли на своих страницах в соцсетях вопрос о языке преподавания в украинских музыкальных школах. Дочка Богдана и Кристины Нина столкнулась с тем, что все распевки, упражнения и задания – на русском языке, кроме того, девочка должна была выучить песню Аллы Пугачевой на одном из занятий в музшколе. В ответ на просьбу Кристины Коциры проводить уроки вокала украиноязычной дочке на украинском языке учительница отметила, что может разговаривать с девочкой на украинском, однако весь учебный материал все равно на русском языке и другого, по словам учительницы, просто нет в наличии.

«В государственной муниципальной школе искусств не могут ничего придумать, чтобы моя 7-летняя дочка распевалась на украинском языке, – отметил на своей странице Богдан Кутепов. – Учительница молодая, ее по-человечески жаль, она из Херсона, а там все было на русском языке. Но яне верю, что не существует упражнений на украинском. Не говоря уже о том, что не хотелось бы, чтобы первой песней, которую разучит Нина, была песня Аллы Пугачевой: исполнительницы из санкционного списка, которая считает Крым Россией».

Данный пост Богдана Кутепова а также видео, прикрепленное к записи, на котором дочка журналиста поет «Помидоры, помидоры, огурцы выросли на грядке, выросли на грядке – молодцы», а он подпевает ей те же слова, только на украинском языке, стали предметом бурного обсуждения в студии шоу «Время покажет» на российском пропагандистском Первом канале.

Ведущий Анатолий Кузичев позволил себе чуть ли не назвать украинского журналиста идиотом за то, что тот принципиально подпевает дочери на украинском.

«Самое легкое было бы сказать, что девочке не повезло: папа – идиот, – заявил Кузичев. – Но я такого не говорю, конечно, потому что, ну какое я право имею так людей ославлять. Нет. Хотя, то, что он говорит, конечно, немножечко попахивает тем диагнозом, который я сейчас озвучил».

Пост Богдана Кутепова для собравшихся в студии, конечно, стал поводом в очередной раз обсудить «гонения русскоязычных людей в Украине и русского языка в целом». Дошли до того, что какой-то зритель из зала вдруг встал и рассказал, как он был свидетелем того, как пожилого мужчину в Житомире избили и высадили из маршрутки ща то, что он говорил на русском языке.

Эфир российского канала не остался не замеченным Богданом Кутеповым, который тут же задался вопросом – можно ли подать в суд на российских телевизионщиков за то, что использовали видео с его несовершеннолетней дочерью без родительского разрешения.

«Мою 7-летнюю дочку без разрешения (даже не пытались спросить) показали в прямом эфире Первого канала, – написал Кутепов в новом посте. – А скажите, юристы. Я-то понимаю, что они даже Крым нагло стырили – и им ничего за это не было. Но есть ли шансы подать в какой-нибудь там хамовнический суд и добиться компенсации за демонстрацию малолетнего ребенка без разрешения родителей? Деньги бы отдал на армию. Впервые в жизни публикую видео российского телевидения. Потому что там эпик: распятый мальчик плачет».

В комментариях украинский журналист и его подписчики пришли к выводу, что подаваться в российский суд ему можно разве что через представителей в России – так как при попытке Кутепова самому явиться туда, его наверняка тут же посадят за терроризм. Некоторые также отметили, что могли бы, пожалуй, помочь Кутепову с обращением в суд. Однако большинство просто отметили, что смотреть этот проект просто невозможно, и что данный случай выходит за всякие рамки.

Фото: Фейсбук

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 146
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 266
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 267
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 973
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 268
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду