Сергей Притула пригрозил ВО «Батьківщина» Волинь информационной расправой и победил

Сергей Притула пригрозил ВО «Батьківщина» Волинь информационной расправой и победил

Организация извинилась за незаконное использование фото телеведущего и недостоверную информацию о нем
Сергей Притула пригрозил ВО «Батьківщина» Волинь информационной расправой и победил
Сергей Притула пригрозил ВО «Батьківщина» Волинь информационной расправой и победил
28 Жов 2018
0
3277

Ведущий Нового канала Сергей Притула вчера, 27 октября, на своей странице в Фейсбуке разместил обращение к ВО «Батьківщина» Волинь, дав представителям организации 24 часа на извинения. Дело в том, что на официальной странице ВО в Фейсбуке был размещен пост с фотографией Притулы и следующим текстом: «Сергей Притула собрал 7,5 миллионов гривен для бойцов АТО. Уважаеш? Ставь лайк».

Телеведущий, в свою очередь, отметил, что использование его снимка в данном контексте – ничто иное, как дезинформация и введение в заблуждение потенциального электората, ведь таким образом создается впечатление, что Притула имеет какое-то отношение к данной политической партии или, как минимум, осуществляет свою волонотерскую деятельность в политических целях. Кроме того, эта информация может серьезно навредить волонтерству телеведущего, поскольку он вот уже несколько лет собирает средства для армии, подчеркивая свою аполитичность.

«Слышите, «сердечники»! Вы что себе позволяете? – возмутился Сергей Притула – Я вас что-то за эти 5 лет на километр не видел с предложением помочь моим волонотерским проектам. Вы какого черта мое лицо под свои знамена запихали? Я специально для таких тугодумов, как вы, на своей странице объяснял, почему я как волонтер держусь от политики подальше! Потому что это вредит волонотерству! А вы сейчас что делаете, идиоты? Вы хоть там в штабе понимаете, что, вложив деньги в рекламу этого сообщения, вы автоматически без моего разрешения использовали мое изображение в рекламных материалах. Как вы страной собираетесь руководить, если вы на уровне сообщения в Фейсбуке столько дров наломали?!! Вас по судам затаскать, чтобы расширить кругозор и жизненный опыт?».

Впрочем, в качестве угрозы Сергей Притула, в конечном счете, использовал не судебные разбирательства, а обещание, что, если «Батьківщина» в течение 24 часов не принесет официальные извинения, телеведущий «отступит от своего принципа аполитичности и возьмется за них со всем своим рвением». Притула пригрозил партии информационным боем – отслеживать все провалы и недоработки «Батьківщини» и широко их освещать на своих страницах в соцсетях.

Уже спустя несколько часов на сайте Волынской «Батьківщини» появилось официальное заявление.

«ВО «Батьківщина» Волинь приносит искренние извинения волонтеру Сергею Дмитриевичу Притуле за то, что без его ведома его изображение и недостоверная информация про объем собранных им средств на помощь Армии, были некорректно использованы в сообщении на нашей странице в Фейсбуке. Сергей Дмитриевич не является членом ВО «Батьківщина» и конкретно ВО «Батьківщина» Волинь никогда не помогала господину Притуле и его волонтерской деятельности», – говорится в сообщении.

Также на сайте сообщается, что в организации будет проведено служебное расследование, чтобы разобраться, кто виноват в размещении этого поста в Фейсбуке. При этом в партии сразу решили не исключать и «вмешательство со стороны недоброжелателей их политической силы», и напомнили о многочисленных хакерских атаках на их сайт и официальную страницу. А еще – аккуратно намекнули на то, что тоже осуществляют волонтерскую деятельность, не делая на этом пиара.

Вот такое странное извинение получилось.

Фото: Фейсбук

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 153
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 277
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 276
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 983
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 273
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду