Мураев строит новый телеканал. На нем уже произошел пожар

Мураев строит новый телеканал. На нем уже произошел пожар

16 Жовтня 2018
2718
16 Жовтня 2018
11:35

Мураев строит новый телеканал. На нем уже произошел пожар

2718
В помещении загорелись стройматериалы, причину происшествия пока не установили
Мураев строит новый телеканал. На нем уже произошел пожар
Мураев строит новый телеканал. На нем уже произошел пожар

Политик, ведущий телеканала NewsOne Евгений Червоненко на своей странице в Фейсбуке рассказал о пожаре в здании, где, по его словам, обустраивается новый телеканал Евгения Мураева. На момент пожара в помещении как раз проводился ремонт.

«Подъехал снять промо с Женей Дудником… На глазах загорается новый телеканал Мураева, где идёт ремонт, – написал Червоненко, приложив фотографию с Евгением Мураевым и снимки дымящегося здания. – Пришлось вспомнить, что к МЧС имел отношение, и организовывать вывод людей прежде всего!»

О пожаре чуть позже написал и Евгений Мураев на своей странице в соцсети, заявив, что «станет только сильнее», и что «скоро будет, как бы кто ни не любил синематограф», очевидно, намекая на скорое появление его нового телеканала.

На странице Государственной службы чрезвыйчайных ситуаций сообщили, что пожар на пятом этаже здания на Жилянской улице быстро ликвидировали. По сообщению ведомства, в производственном помещении горели стройматериалы, обошлось без жертв -  только два человека были госпитализированы из-за отравления чадным газом.

Напомним, что Евгений Мураев некоторое время был владельцем телеканала NewsOne, который позднее перешел к его отцу – Владимиру Мураеву.  27 августа 2018 тот передал в управление бывшему первому заместителю главы Администрации президента Андрею Портнову 100% акций телеканала NewsOne сроком на три года.

20 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne из-за высказывания ряда ведущих и гостей эфира о войне на Донбассе, Андрея Парубия и автокефальной церкви. По мнению Службы безопасности Украины, NewsOne транслирует «высказывания, которые являются клише русской пропаганды и содержат признаки скрытого призыва к агрессивным действиям и программирования агрессивного поведения зрителей».

5 октября владельцем корпоративных прав телеканала NewsOne стал народный депутат от «Оппозиционного блока» Тарас Козак.

Фото: Фейсбук

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2718
Читайте також
14.11.2018 12:51
Мар'яна Закусило
«Детектор медіа»
2 905
25.10.2018 15:40
Юлія Шестакова
«Детектор медіа»
4 885
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду