Нардепы опасаются манипуляций со стороны посланного Барной журналиста «Грошей» (ОБНОВЛЕНО)

Нардепы опасаются манипуляций со стороны посланного Барной журналиста «Грошей» (ОБНОВЛЕНО)

Владимира Арьева насторожило поведение Игоря Колтунова, пытавшегося передать письмо главе фракции БПП
Нардепы опасаются манипуляций со стороны посланного Барной журналиста «Грошей» (ОБНОВЛЕНО)
Нардепы опасаются манипуляций со стороны посланного Барной журналиста «Грошей» (ОБНОВЛЕНО)
5 Жов 2018
1
4157

Народный депутат Верховной Рады Владимир Арьев на своей странице в Фейсбуке опубликовал видео, на котором журналист программы «Гроші» на канале «1+1» Игорь Колтунов разыскивает в здании парламента главу фракции «Блока Петра Порошенко» Артура Герасимова, чтобы передать ему какое-то письмо, напечатанное на официальном бланке «1+1 Медиа». Арьев предположил, что на канале задумали что-то недоброе.

«"1+1" готовит манипуляцию? Ловят депутатов от БПП, чтобы передать с их помощью какое-то письмо главе фракции Артуру Герасимову, потому что того нет на работе, — объяснил под видео нардеп. — Не знаю, как это будет подано, но, зная этот канал, могу себе представить. Поэтому я зафиксировал на видео продолжение нашего разговора».

Также Арьев счел нужным подчернкуть, что Герасимов в данный момент находится в официальной командировке – защищает интересы Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. И отметил, что передавать обращение к одним депутатам через других – дурной тон.

«Детектор медиа» обратился к журналисту Игорю Колтунову, а также в пресс-службу телеканала «1+1» за комментариями, чтобы выяснить, что именно содержится в письме к господину Герасимову, и не кажется ли ему, что он таким образом целенаправленно троллит депутатов БПП. В пресс-службе канала ответили, что письмо касается поведения нардепа Олега Барны. Кстати, журналист Игорь Колтунов его официально зарегестрировал в парламентской канцелярии.

«В письме представители медиагруппы требуют от пропрезидентской фракции публичного осуждения нардепа Барны и логичным решением этой ситуации считают исключение его из рядов фракции, — сообщает пресс-служба „1+1“. — Также в письме озвучены вопросы к главе фракции. Главное − есть ли планы по национализации Буковеля и 1+1 медиа, озвученные Олегом Барной, консолидированной позицией фракции „Блок Петра Порошенко“ и, собственно, основателя блока „Солидарность“ − Петра Порошенко. Во-вторых, поддерживает ли фракция планы по национализации 1+1 медиа и необходимости журналистам работать на власть, учитывая фразу Барны „помните о своем будущем, на кого будете работать“. И, наконец, разделяет ли фракция возможность использования нецензурной лексики своими представителями, ведь речь идет о депутатской этике в целом, и согласно ст. 8 Закона Украины „О статусе народного депутата Украины“».

Письмо к Герасимову подписали Александр Ткаченко, Сергей Попов, Максим Шиленко, Максим Cухенко, Александр Дубинский и Игорь Колтунов.

В ответ на вопросы "Детектора медиа" о том, не слишком ли сконцентировано внимание журналиста программы "Гроші" только лишь на депутатах БПП и не является ли история с передачей письма троллингом нардепов, Игорь Колтунов ответил, что письмо имеет исключительно официальный характер. И цель обращения - получить публичную реакцию от представителей пропрезидентской фракции по поводу действий народного депутата Олега Барны.

«Журналисты программы „Гроші“ неединожды фиксировали нарушения регламента народными депутатами Украины из разных фракций и политических партий, — ответил Колтунов на вопрос о возможной предвзятости к одной фракции. — Так, в сюжете, который вышел в эфир 4 октября 2018 года, были показаны факты „кнопкодавства“ такими народными депутатами как Андрей Лозовой, Владимир Шкварилюк, Юрий Иоффе, Игорь Мосийчук, Андрей Шинькович, Хвича Мепаришвили, Андрей Иванчук и других. Также мы и далее продолжим следить за соблюдением народными депутатами регламента голосования».

Напомним, что на днях в кулуарах Верховной нардеп от БПП Рады Олег Барна грубо послал журналиста программы «Гроші» телеканала «1+1» Игоря Колтунова после того, как тот спросил его о кнопкодавстве. Позднее Барна заявил, что в лице журналиста послал владельца медиахолдинга Игоря Коломойского. В ответ на это недопустимое обращение с представителем медиа рукводитель Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский записал видео, в котором послал депутата в зад и запустил флешмоб с хештегом #ідітьусраку. Флешмоб быстро поддержал генеральный директор «1+1 Медиа» Александр Ткаченко.  

Фото: Фейсбук

Теги
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Игорь Колтунов
2029 дн. тому
блестяще объективный заколовок! "Янукович опасается провокаций со стороны власти, возглавившей майдан в Киеве"
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 143
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 261
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 265
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 971
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 265
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду