Новый ревизор, Джокер, Провокатор и разбитая дорога: что ожидает зрителей в проектах «Ревизор с Тищенко» и «Страсти по Ревизору»

Новый ревизор, Джокер, Провокатор и разбитая дорога: что ожидает зрителей в проектах «Ревизор с Тищенко» и «Страсти по Ревизору»

29 Вересня 2018
2256
29 Вересня 2018
12:30

Новый ревизор, Джокер, Провокатор и разбитая дорога: что ожидает зрителей в проектах «Ревизор с Тищенко» и «Страсти по Ревизору»

2256
Новый канал презентовал очередные сезоны двух проектов
Новый ревизор, Джокер, Провокатор и разбитая дорога: что ожидает зрителей в проектах «Ревизор с Тищенко» и «Страсти по Ревизору»
Новый ревизор, Джокер, Провокатор и разбитая дорога: что ожидает зрителей в проектах «Ревизор с Тищенко» и «Страсти по Ревизору»

Уже в понедельник, 1 октября, на Новом канале стартуют новые сезоны двух, связанных меду собой проектов, – «Ревизора с Тищенко» и «Страстей по Ревизору». За несколько дней до этого создатели проекта устроили презентацию, как и в прошлом году, в ресторане ведущего первого проекта Николая Тищенко. Там, в дорогой обстановке, и объявили о том, что в новом сезоне «Ревизора» зрителей ожидают новые проверки – заведений лакшери-сегмента.

«Как вы знаете, в прошлом году мы объехали 14 городов, и среди них, безусловно, были миллионники, но заведения мы выбирали демократичные – те, в которые ходят наши зрители, – рассказала шеф-редактор проекта «Ревизор с Тищенко» Анна Жижа. – А потом нам стали писать: «Почему мы взяли Терминатора в команду, а ходите по небольшим забегаловкам?». И это правда. Однажды мы зашли в дорогой ресторан, и Николай стал вести себя совершенно иначе: он говорил с рестораторами на своем «шефском» языке. И мы все залюбовались этим, потом и зрители залюбовались, и мы поняли, что в новом сезоне это нужно делать намного чаще. Поэтому в этом сезоне в каждой программе в каждом городе у нас появляется лакшери-локация: либо отель, либо ресторан».

Анна Жижа и Николай Тищенко

Кстати, поскольку сам ведущий проекта Николай Тищенко как раз владеет ресторанами такого уровня, в рамках «Ревизора» ему пришлось инспектировать и собственное детище. Но себе табличку-награду он не выдал.

«Просто мы установили жесткие правила, – объяснил Тищенко отсутствие у его ресторана фирменного знака качества после собственной же проверки. – И по этим правилам мы решили, что пусть страна решает, достоит ли Ревизор своей же таблички. Если страна примет такое решение после той проверки, которую мы сделали, значит, так и будет».

Появление в проекте дорогих ресторанов, в некоторых из которых суп может стоить более 8 тыс. гривен, не отменяет проверок более привычных по классу заведений. Просто теперь за одну программу, хронометраж которой остается прежним, команда проверит не четыре, как раньше, а шесть локаций.

«В прошлом сезоне мы проверяли в каждом городе всего четыре точки: один отель и три ресторана, – рассказала Анна Жижа. – Отель тогда был с ночевкой. В этом году мы тратим столько же времени на командировки и на съемки, но локаций теперь будет аж шесть. Мы чуть-чуть ужались за счет ночевки. Программа, как нам кажется, становится еще более динамичной: за полтора часа вы увидите в два раза больше, чем в прошлом сезоне».

И, кстати, Анна и Николай теперь будут проверять не только отели и рестораны, но и другие общественные места: детские развлекательные центры, кинотеатры, гейзеры, катки. Один раз, волею обстоятельств, команде пришлось проверить совсем неформатный для них объект – дорогу национального значения. Во время очередной экспедиции они столкнулись с тем, что дорожное полотно находится в таком ужасном состоянии, что поездка, которая должна бы занимать сорок минут, затянулась на долгие часы… Конечно, телевизионщики не смогли, во всех смыслах этого слова, объехать эту проблему – проинспектировали и ямы на трассе.

Еще одно из наиболее значимых нововведений нового сезона – проверка заведения бьюти-индустрии в каждом из выпусков. И это – отдельная история, поскольку проверки груминг-салонов, салонов красоты и тату-салонов будет проводить специальный «Ревизор красоты», как называют ее коллеги, – телеведущая Елена Филонова, знакомая телезрителям по проекту «Абзац!». Вместе с ней в проекте появилась розовая перчатка.

«Поскольку я первопроходец в этой сфере, сложностей было немало, – призналась журналистка, попутно рассказав, что у нее за плечами имеется 15-летний опыт работы визажистом и стилистом-парикмахером. – Часто люди просто не хотят слышать твои замечания или же работают без соответствующих документов. Вот одна из самых ярких зарисовок. На наш вопрос: «А как вы работаете без лицензии?» ответ был кратким: «Молча!». Но постепенно мы и с этим справимся. Уверена, салоны красоты изменятся в лучшую сторону так же, как это делают отели и рестораны!».

Елена Филонова, Анна Жижа, Николай Тищенко

Вслед за премьерой нового сезона «Ревизора с Тищенко» в этот же день стартуют новые выпуски ток-шоу «Страсти по Ревизору». И там без нововведений тоже не обошлось.

«В новом сезоне у нас появляется один эксперт-Джокер, который от выпуска к выпуску меняется, – рассказала креативный продюсер проекта Мария Павличук. – И мы каждый раз придумываем, кто бы это мог быть, ориентируясь на тему выпуска, и чтобы это был новый человек, интересный, со свежим взглядом на проблему».

Кстати, судя по всему, в одном из выпусков в качестве такого эксперта-Джокера выступит ведущий проекта «Холостяк» Григорий Решетник, который также присутствовал на презентации сезона.

Григорий Решетник

Еще один новый персонаж «Страстей по Ревизору» – Провокатор. Человек, который должен найти изъяны в проверяемых заведениях, устраивая провокации, когда обычным способом проверить заведение не удается.

«Это просто мега-рубрика, которую мы холим и лелеем, – рассказала Мария Павличук. – У нас там прекрасная девочка, которую вы уже скоро увидите в эфире. Но хочется подчеркнуть, что мы это делаем не потому что мы такие плохие и нам просто нравится издеваться… Ни в коем случае! Мы это делаем, потому что нам действительно важно досконально изучить каждый ресторан. Действительно ли ревизор дал им табличку справедливо?».

Исполнительный продюсер проекта «Страсти по Ревизору» Лина Радченко добавила, что проверки Провокатора – очень непростая часть проекта.

«Она это делает от души, – поделилась впечатлениями от работы новой героини «Страстей» Радченко. – И всегда такие проверки очень подробно продумываются. Потому что важно все: образ, легенда, каждый шаг… Обязательно мы заранее проговариваем все возможные развития сюжета. Но, порою, даже сам Провокатор, идя с определенным заданием, не может предугадать, что будет в конечном результате».

О том, все ли получится у Провокатора, какими будут эксперты-Джокеры и получит ли все-таки Николай Тищенко заветную табличку «Ревизора», телезрители узнают уже очень скоро. Кстати, проверки Елены Филоновой в обозримом будущем могут стать еще одним, отдельным проектом творческого объединения №1 Нового канала. Подробнее об этом читайте вскоре на «Детекторе медиа».

Фото: пресс-служба Нового канала

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2256
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду